О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ой нет, я не такой умный.
     
    Атаман нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Можно и так сказать. Хотя опыт иногда опережает)).. и теорию приходится уже потом подтягивать, анализируя пережитое.

    Секрет продуктивного общения наверное, в балансе теорий и опыта.

    все вышеперечисленное это тоже опыт, те впечатления / размышления, связанные с опытом)

    А вот любые рассуждения оторванные от опыта - это теория.

    Например:
    Бабочки это такие бестолковые существа с двумя крыльями, которые только пархают и ничего не делают.

    Или

    Бабочки должны пархать.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В общем справедливо. - Хрен ли ты учишь колесо менять, если у тебя рук от роду не было.
    Возникает вопрос, а как передать понимание, если опыт всё равно принимается на веру? Тут в общем то проблема недоверия, кто то озвучивает теорию, но слушающие видят её, лишь как безжизненную теорию оторваную от опыта, ведь опыт не возможно озвучить однозначно. Скажем та же интенсивность мышления, как передать другому свой результат? Если он прошёл тот уровень, на котором находишься ты, то он тебя поймёт, но если опыт передаётся на более низкий уровень, то для не пережившего этот опыт, он лишь филькина грамота.
     
    grey, Нина, AlexV и ещё 1-му нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, ты ведь понимаешь, о чем @Anya, говорит?
    Ты даешь теорию - "чтобы машина ехала дальше, нужно поменять колесо". И ты прав.
    Ане интересней и практичней так: " Возьми ключ и открути болты, сними пробитое колесо, возьми из багажника запаску и поставь на это место, закрути болты назад. Аминь" И она тоже права.
     
    AlexV нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Ну да.. это как бабочке учить гусеницу летать)
    Но даже в этом случае, есть шанс, что рассказ о своём опыте где-то зацепит её душу. А пустые теории уж точно никак не помогут.

    А уж бабочке с бабочкой так и подавно надо бы в основном об опыте говорить. Какой смысл в теориях, когда ты уже летать умеешь?)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если я выскажу своё мнение, меня будут многие продолжать недолюбливать ещё сильней, а я этого не хочу.
     
    Мечта нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Чужой опыт может мотивировать. При этом результат будет зависеть от выбранного направления. Теория помогает определиться с направлением.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если "продолжать", то значит УЖЕ. Тогда чем ты рискуешь? А вдруг твой нестандартный шаг приведет к нестандартному следствию - тебя начнут долюбливать?:D
     
    AlexV и Dan нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Моя любовь к тебе Дэн Вечная. Что бы ты не сказал. Так что не переживай. Говори свободно. :kiss::heart:
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому я признаю лишь мотивирующий опыт, но не - ты брат осознавайся через осознанность и станешь осознанным, как я, видишь какой я осознанный, присмотрись поближе, а если не видишь, то потому что ты не осознан.
     
    Anya и Нина нравится это.
  11. Anya

    Anya Наш человек

    Поэтому и нужен баланс: мотивировать опытом и подкреплять теорией. Но одна теория меня лично просто не цепляет.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Или наоборот, я лучше как вода буду точить.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Э гей гей Атаман, придержи поводья.
     
    Ksenia нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Честность покоряет )
     
    Dan нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Не могу... Любофь...:heart::inlove:
     
    AlexV и Dan нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Да, собственно, ни одна теория еще не была озвучена. Только следствия (вроде, я ничего не пропустила). Интереса к теории не наблюдается вообще.
    Или это о любых теориях?
     
    Dan и Anya нравится это.
  17. Anya

    Anya Наш человек

    Да, конечно. я не в контексте данной конкретной темы. Надо наверное было сразу уточнить)
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Дык и я о том же)

    А вот это не опыт и не теория. Это.. блин, приличное слово подобрать не могу) ну ты понял.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я старался.
     
    Anya нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Интерес есть, просто поняла так, что ответа не будет, потому что ответ был получен собственным опытным путем.
    Так поняла, что @Dan, передает теорию, понимание и дорогу, но не ответ. Именно по этой причине не спрашивала. Думая , что теорию уже дали - ищи сама и поймешь
    Хотя так и хотелось кричать - Как? КАК?