Наши родители

Тема в разделе "Психология", создана пользователем PRAS, 5 окт 2016.

  1. PRAS

    PRAS Постоялец

    Нет, я не о том вел речь. Пока концентрируешься на жалости к себе и ищешь сочувствия, качественных перемен не жди. Но как только начнешь безжалостно поднимать из глубин подсознания свою детскую обиду на родителей, тут и начнутся настоящие чудеса. Обещаю.
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Замётано.
     
    PRAS нравится это.
  3. астра

    астра Участник

    Теперь как-то прояснилось,Dashken,спасибо...Я тоже была не удовлетворена своими родителями(писала об этом выше)Хотела создать семью,в которой"мама,папа, "я" и "я"-дружная семья!"Выбирала "мужа" себе и "отца" своим будущим детям.Ни о каких проработках я не знала тогда само собой .Просто очень хотела семью,в которой друг друга любят,где нет криков,где родители не ссорятся.Всё получилось:и муж,и дети,и "мама,папа,"я" и" я"-дружная семья!"И никаких криков,разборок и прочих страстей...А потом дети выросли и совсем-совсем не торопились создавать свои семьи...К чему зто я?Думаю,что у каждого своё время для создания семьи.Можно прожить всю жизнь и не создать её,но это не значит"плохо".Это значит только собственный выбор и ответственность за него.
     
    Heretic нравится это.
  4. астра

    астра Участник

    (Пока концентрируешься на жалости к себе и ищешь сочувствия, качественных перемен не жди. Но как только начнешь безжалостно поднимать из глубин подсознания свою детскую обиду на родителей, тут и начнутся настоящие чудеса. Обещаю.-PRAS сказал)...Отлично работает(у меня ,по крайней мере) и не только с родителями.
     
  5. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    У меня тоже были очень большие сложности с родителями, в особенности с отцом. Они не понимали меня, считали не от мира сего, а я - их. Многие вещи казались мне очень странными в семейной жизни (мягко говоря). Приходилось что называется как-то выживать... не могу сказать, что всегда была верна Себе, были периоды, когда шла на поводу ... в результате себе во вред, да и как потом оказалось - другим тоже. Но это в прошлом, а сейчас ... почему-то все больше ощущаю, что именно такой опыт мне и был нужен. Сейчас, когда пришло время все отпустить, кажется все на своем месте, да и кто сказал, что должно было быть как-то иначе? С этими мыслями ко мне приходят любовь и благодарность родителям. На самом деле им тоже было очень не просто.
     
    PRAS нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Когда приезжаю к родителям, иногда бывает такое, что мама ночью прийдёт и укроет одеяльцем, или спросит нормально ли я кушаю например и всё в таком духе. Вот что удивительно, если отец воспринимает меня как взрослого человека, то мама именно как ребёнка до сих пор. И до сих пор, если еду куда-то с родителями, чувствую как будто мне совсем ничего не надо решать, как и брать с собой кошелёк.
     
    Феридэ нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Когда-нибудь наступит время и родители перестанут брать с собой кошелек потому, что едут с тобой))) И это будет другой этап отношений с родителями.
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    я на это надеюсь)
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Спустя много самокопаний, обид , руганей пришёл к выводу и осознания того что они тоже люди а не какие-то супер мены которыми хотел их видеть в детстве.

    Люди на которых также "отрывались" как они на мне Их родители а они лишь передали не осознанно свои проблемы мне. Жизнь коротка, тратить силы на на злобы и обиды ? Ради чего? Эти злоба и обиды ведь на самом деле не на реальных наших стариков а на их Выдуманные нами образы которые сидят в нашей памяти. Те наши обидчики в детстве давно уже не существуют.

    Чтоб освободиться от этих образов , с личного опыта скажу что нужно действовать наоборот, простить их за их глупости и сказать спасибо хотя бы за то что родили и дали то что не обязаны были давать. И просто продолжать жить своей жизнью. Иногда можно дать им почувствовать себя нужными ещё выслушав спокойно их совет и поблагодарить без никаких поучений что я уже взрослый, самостоятельный и тд... Надо просто помнить что у них в голове я ещё малышь по которому они очень скучают...
     
  10. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Было б мне за 20 лет, мог бы много всякого рассказать про родителей. Но когда уже за 30, то как-то и неприлично, что ле...
    Да и то, что было - уже не изменишь. Сейчас могу лишь рассматривать вариант - действовать вопреки и несмотря ни на что. То есть, стать выше обстоятельств детства.