На что мы тратим свою энергию?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 26 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Конечно, не могу. Тем более, говорить за все человечество. Только о себе. И смысл стремиться стать просветленным для меня скрыт. Как сказала Ома, кто-то учитель, а кто-то просветленный. Каждому свое.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    AlexV нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не все могут тянуть время, слишком силён конфликт, возникший без видимых причин.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот с этим согласна. У кого есть сильный конфликт, либо кто чувствует в этом свое предназначение - вперед к просветлению. Хотя скорее, оно само выбирает себе достойного :D
     
    AlexV нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня к примеру уже нет конфликта, но я понимаю что человеческая жизнь не имеет смысла, ты же усматриваешь смысл в бессмыслице.
     
    Мечта нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну и что? Ты считаешь, что я должна проскакивать жизненные этапы, стремясь к эфемерным целям? А зачем? Мне нравится моя жизнь и мои смыслы. Потому что они МОИ. А твои меня не волнуют. Назови это глупостью или незрелостью, если тебе так легче.
     
    AlexV нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты просто меняешь всё на ничто. Я понимаю что твоей вины в этом нет, просто тебя так устраивает, потому что другого ты не знаешь. Однако это не останавливает тебя от выдачи советов другим, хотя ты и сама их не особо осознаёшь. К чему вот на пример твои стихи, зачем ты их пишешь?
     
  7. ласточка

    ласточка Наш человек

    А может у нас это взаимно учитель не очень - ученик себе на уме :roflmao::wacky:
    Всё придёт само, когда мы будем к этому готовы. Но мне кажется, что вы на верном пути, уж очень убедительны ваши доводы.
    Точка прибытия одна, а дороги, которые к ней приведут разные. И сколько их, неисчислимое множество, как звёзд на небе, каждый выбирает, то что ему больше подходит. И я вот выбираю, только ещё не определилась, и это за меня никто не сделает.
     
    AlexV нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я бы не доверял сомнениям, уж очень они душу разъедают. Моим выбором была ненависть к страху и лжи внутри меня, о самом себе.
     
    Мечта нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хочу я их писать и пишу. Надоест - не буду.
     
    AlexV нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, @Ksenia, Не знаю на что вам Кажеться что вы тратите время именно сейчас , но мне со стороны кажеться что вы пытаетесь добиться одинаковой цели , доказать друг другу что другой тратит своё время попусту , делая что делает.

    Помойму это стремление доказать другому что он попусту тратит своё время и является пустой тратой своего времени и энергии.

    В моём случае , данное моё сообщение бесполезным для вас не является , так как нацеленно на то чтоб провоцировать в вас мысль задуматься о мною сказанным и укрепить или ослабить свои стремления.

    Для меня же тоже не является бесполезным, так как мне интересна ваша последущая реакция чтоб поучиться и также навести вас на размышление.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это хороший ответ, чёткий и ясный.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего тут думать и искать, всё как всегда. @Ksenia молодец, но она пытается частенько утвердиться в своих смыслах за чужой счёт, потому её сообщения иногда получаются смазанными и нечёткими. Все ищут понимания и общения, но чаще бояться его, потому оно не получается чистым. Не нужно бояться казаться глупым, и именно защита делает общение глупым.
     
    AlexV нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Хочешь сказать что защита своих убеждений от нападок , происходит от страха общения и является пустой тратой времени и энергий ?
     
    AlexV нравится это.
  14. ласточка

    ласточка Наш человек

    Я доверяю своему внутреннему чутью, оно меня не раз не подводило, хоть и редко выходит на связь. А в вас я конечно могу ошибаться:)
    И это помогло вам освободиться от этого?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Наоборот. Общение, это одно из основных свойств разума, напрямую связаного с эмоцией любви, ну или радости. Когда в разуме есть дорогие ему смыслы - лжеидолы, он их защищает, так как верит в зависимость от них, так как сам вложил в них силу влиять на себя. Такие смыслы, это иллюзии, так как ничто не может влиять на свой источник, то есть идеи не могут влиять на разум их создавший. Защита таких идей реализуется через страх, как и любая защита.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да только это и сработало. Конфликт был очень сильным и я готов был на всё, лишь бы избавиться от него. Меня интересовал только практический результат, а разборы проявленного просто стали необходимым средством достижения. По сути и мудрость и глупость, всё теряет смысл, а мерило одно, ты или счастлив, или во тьме.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @ласточка, вот вам пример, чтоб вы не воспринимали мир слишком серьёзно. Слово - высокомерие. В социальном смысле это унижающее слово, указывающее на человека, чье мнение принижает чьи то смыслы, или идеи. Однако если посмотреть на корни слова, то человек изьявляя высокомерие, просто меряет другого - высоко. Вот и подумайте, что за искажение мышления должно возникнуть, чтоб такое стало возможным, когда тебя хвалят, а ты осуждаешь другого за это. Такой бред абсолютно везде, сплошные проекции и перевёртыши, торжество абсурда. Очень напоминает Алису в зазеркалье, полагаю автор книги сам обнаружил нечто подобное в том мире, который мы считаем единственно реальным.
     
    ласточка нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Моя цель, на которую я потратила время и энергию в данном случае - прояснить для себя, считает ли @Dan, что я стремлюсь к просветлению, но не знаю как это делается. Я выяснила : он думает, что не стремлюсь. Причины не имеют значения. Это внесет коррективы в мое восприятие его сообщений, Время потрачено не впустую. Все.
     
    AlexV нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не сердись, мы ведь не впервой сошлись в разногласиях и не последний раз. Пусть всё идёт, как идёт, а прошлое пусть уходит.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не сержусь, @Dan, я просто четко изложила для Макса. Мы с тобой по-любому друг друга поймем. У нас с тобой есть одно различие - ты считаешь, что путь един, а я считаю, что он для каждого свой, пусть и в одну точку. Несмотря на это, мы умеем находить точки соприкосновения :rolleyes::singing:
     
    Dan нравится это.