На что мы тратим свою энергию?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 26 авг 2017.

  1. Leda

    Leda Наш человек

    Согласна, я думаю, в первую очередь человеку нужно перебороть для этого.. страх смерти. А это далеко не каждому под силу. Поэтому наверное и продолжают жить многие в невыносимых условиях и бесконечно жалуясь и стеная. А уйти - боязно ;)
     
  2. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Я уже пояснил, почему это состояние слабаков. Если я хоть раз об этом задумаюсь, то я буду вынужден признать, что я слабак. Это не ярлык. Это объективная оценка.
    Необихевиористы изучали формирование надежды у крыс.
    Первая фаза:
    Они бросали крыс в вертикальный наполненный наполовину водой чан с маслянными стенками, из которого крысы никак не могли выбраться, и засекали время, когда те утонут. Последняя крыса в первой фазе эксперимента утонула на 12-й минуте.
    Вторая фаза:
    Следующей группе крыс примерно на 12-й минуте подали лестницу, по которой они совсем обессиленные смогли выбраться наружу.
    Третья фаза:
    Крыс, которые спасились, воспользовавшись внезапно появившейся лестницей вновь бросили в тот же чан.
    Вопрос:
    Как Вы думаете, через сколько времени эти крысы стали тонут?
    Правильный ответ:
    Первая крыса утонула через 72 часа или 4320 минут!
    Ksenia,
    что касается жизни, человек должен вести себя как крыса из третьей фазы даже без всякой надежды, потому, что он разумен. Хотя бы ради спортивного интереса. Именно поэтому я считаю суицидников слабаками, и успешное совершение - естественным отбором.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @ua3xds, я тебя понимаю, мне никогда не приходило в голову себя лишить жизни. Но зарекаться не надо, Бог смотрит на такие заявления и что-то себе думает.0:-)
     
    Мечта нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Страх смерти - это популярная трактовка. Жизнь заточена под то, чтобы продолжаться в той или иной форме. И если решение о прерывании жизни в текущей форме принимает форма (ум, тело, эго), то сама суть сопротивляется.
     
  5. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Мое мнение: большинство суицидников не хотят умирать. Они делают показательный акт, надеясь, что все обойдется. Остальные делают это показательно или по глупости. Мне действительно сложно анализировать "оттуда". Не нужно прыгать с пятого этажа, чтобы прикинуть, что ты почувствуешь при приземлении.
    Я не верю во всевидящего. Есть такие же объективные причины, но мы здесь не об этом.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это был переносный смысл. Не стоит уж так бравировать соей рациональностью :chsv::D
     
    Leda нравится это.
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Конечно ничего плохого, когда самое важное в жизни уже достигнуто. А самое важное, как я это теперь вижу - это найти контакт со своим истинным (высшим, божественным блабла подставить свое) Я и отдать ему свою жизнь в ряспоряжение. А сам на вторые роли. Вот это и делаю. То есть НИЧЕГО. И кстати, контакт этот я нащупала именно в депрессии, на самой глубине, где такая боль, что живешь от минуты до минуты. Честно, о суициде задумаешься. Хотя и не совершишь. Потому что и правда, это истинному Я нахрен не нужно (по Нине - жизнь заточена под то, чтоб продолжаться;)), начинать в новом теле где-то все сначала, все это муторное обучение управлением телом, язык.. Я назвала для себя это переживание Притяжением Смерти. Когда начинаешь видеть в ней Красоту и Поэзию. Как Черная Дыра засасывает. И вот тут только Истинное Я и просыпается, потому что только только оно может устоять перед этой силой притяжения. Смерть - самый лучший советчик, привет Карлос :D
     
    Мечта, Anya и Ksenia нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему же не хотят. Всякие конечно есть, и показушники и хитрецы, разного рода актёры. К примеру я всерьёз собирался покончить с собой и сделал бы это без всяких сомнений, если бы мне не открылись некоторые аспекты реальности, на основании которых я начал исследование, я был готов. Фактически суицидальное направление стало решающим фактором, необходимостью. Просто множество суицидников идут на смерть глупо, в порыве и да, это будет слабостью, точней неспособность увидеть себя безумным и делают безумный поступок. Нельзя всех суицидников чесать под одну гребёнку, так же как и всех героев.
     
    Katia, Мечта и Ksenia нравится это.
  9. Viola

    Viola Наш человек

    Согласна, тоже замечала это. Когда заставляю себя делать то, что не хочу и/или общаться с людьми, которые мне неприятны, очень устаю, значит трачу энергию.
     
    ласточка нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Положим, убеждение прослеживается - я крутая, могу делать все, что захочу, и ничего мне за это не будет.
    Что любопытно.
    Когда человек, очень долго запрещающий себе делать все, что хочется, однажды решает, что теперь он может позволить себе все, часто оказывается, что хочет-то он на самом деле все больше какой-то хрени. Типа, потоптаться по голове ближнего. Чем и занимается на кураже и с восторгом.
    И в результате освобожденная энергия уходит не на конструктивное созидание, а на разрушение. Точнее, на созидание образа "я - свободный человек", но за счет разрушения образов окружающих, самим же и созданных.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  11. Leda

    Leda Наш человек

    @Нина, все истинная правда! И че? :D а если серьезно, вам какое дело до моей энергии? Если я считаю, что эта инвестиция окупится, то и вкладываюсь. Если прогорю, сделаю выводы. А вам то что? Обличать приятно? Чувствовать себя праведной, мол типа я лучше? Вот вам и ваша выгода от написания вашего поста. Каждый тут что-то имеет;)
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Это общее наблюдение, а не лично для Вас.
     
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Ааа, тогда я подкорректирую свой пост так:
    ... и дальше по тексту.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Весь топик посвящен этой теме.
     
  15. Leda

    Leda Наш человек

    Аа, а я думала, речь в топике идет о том, куда тратишь СВОЮ энергию. А оказалось сборник сплетней.
     
    Ksenia нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Народ, все поняли, чем мы тут занимаемся, обсуждая энергозатраты друг друга? :)
     
  17. Leda

    Leda Наш человек

    Мои пожалуйста не обсуждать. Потому как и я в чужие не лезу;)
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Я уже сказала, это было общее наблюдение. Причем, верное, что Вы же и подтвердили. :)
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Я рада, что какое-то ваше убеждение стало крепче. Бетонируйтесь на здоровье. Будет потом на что энергию тратить :D
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Незавершенные дела отнимают энергию, а завершенные - даруют.

     
    Katia, Viola, Boson Higgs и 2 другим нравится это.