Моё состояние

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 29 янв 2019.

1. Dan

Dan Наш человек

Пора термин - пустота менять Федя, а то казусов не оберёшься. Мне твоё сообщение понравилось, хотел лайкнуть, потому что такой опыт мне знаком, но пустота весь смысл перечеркнула.

2. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

В данном случае это не какое-то абстрактное понятие, а вполне конкретное ощущение. Прошу не путать. В этой теме мы описываем исключительно свои ощущения.

3. Dan

Dan Наш человек

Прислушаться это понятие, пространство тоже. Не, я не в претензиях, можно писать как угодно, но выглядит притянуто, если использовать не те аналогии, а пустота всегда не та аналогия.

4. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Для меня это не абстракции, а конкретный опыт. А что касается пустоты, то, видимо, у тебя к этому слову есть какая-то предвзятость, обсуждение которой, однако, к теме не относится, посему развивать эту тему (предвзятости к "пустоте") не буду. Впредь попрошу не придираться к словам, и воздержаться от оценочных суждений в данной теме. Можно просить раскрыть состояние глубже, но не более того.

@Veda, к вам это замечание тоже относится.

Ksenia и Мечта нравится это.
  5. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Состояние сопливо чихающее. Немного ломит от небольшой температуры, почему то руки больше всего. Ночью вообще такое ощущение было, что внутри меня настоящая войнушка происходит, тело будто не то что бы гудело, как порой бывает при прохождении энергии, а как-то иначе и по другому, мне это спать мешало, два часа без сна. Потом выпила лечебного бальзама на водке грамм 20, заснула , спустя полтора часа проснулась уже пропотевшая и чувство активной войны в организме ушло - наши стали побеждать) и дышать стало легче, голова немного вышла из тумана.
    Сейчас напилась чаю с травами и хорошей долей имбиря. флавоноидов грейпфрута, сосу таблетку от горла, на ночь опять бальзам. Главное три дня активно лечиться и не дать дальше хода, не ослабиться. Нас не возьмёшь)

Светлана Смирнова, EmptySky и Oma нравится это.
  6. Oma

Oma Автор

7. Удобный Диванчик

Удобный Диванчик Наш человек

Сижу на кухне уже час, наслаждаюсь тишиной, гоняю чаи с медом. Спал всего часов 5, но не могу уснуть, просто бодр) Я бы может сделал бы что то полезное, но для кого и зачем? Мотивации нет и так все хорошо. Подергать бы местных просветленцев за усы, да они спят поди, после будничных просветленских хлопот и стрессов. А я просто рад, так что уже внутри эта радость не умещается, хочется ее продолжить и безвозмездно подарить. В телесных ощущениях ни чего необычно волшебного, просто мясо да кости, что с них взять)

Светлана Смирнова нравится это.
  8. :sneaky:Типа, таким образом, да?:D
    :D

9. Удобный Диванчик

А что, милая шутка) Если человек закрыт для радости, он ее не примет в любом образе и наоборот)

10. Удобный Диванчик

11. Я всегда так просыпаюсь.
    Летом ещё раньше - солнце рано всходит.
    Состояние бодрое, чувствую голод.
    Всё, пошла есть, а то озверею.:D

12. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ну не получается у человека наслаждаться жизнью просто так. Самому по себе.
    Видимо полное удовольствие получается только при сравнении себя с другими и представлении, что он лучше их.
    Поэтому если ему хорошо, то это на самом деле еще не совсем хорошо. Для совсем хорошо нужно чтобы другим обязательно было хуже, чем ему.
    Отсюда постоянная тяга к приписыванию другим всяческих проблем :wtf: Ибо радость не в радость, когда и другим хорошо, а то, не дай бог, еще и лучше. :roflmao:

В каждой шутке есть (только) доля шутки. ;)

13. Удобный Диванчик

Я так понимаю ты свое состояние описываешь?)

14. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

А эта радость у тебя в телесных ощущених никак не проявляется? А как ты о ней узнаешь?

15. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Мне нравится когда людям хорошо самим по себе, а не путем принижения других (реального или вымышленного). Когда людям хорошо самим по себе и они делятся своей радостью, я радуюсь вместе с ними, а когда им хорошо только в сравнении с другими и они хвастаются, то я... то я и им отражаю их состояние, так же как и первым. ))

Последнее редактирование: 16 фев 2019 в 07:46
  16. Удобный Диванчик

Проявляется, это же эмоция, тело реагирует на эмоции. Это хорошее, приятное чувство, которое не хочется покидать или менять.

17. Удобный Диванчик

Зачем? Тебя это как то задевает, кажется не правильным?

18. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ну вот. А говоришь ничего волшебного, просто мясо да кости. )) Тело часть тебя, не любишь тело значит не любишь часть себя, логично?

Мне просто нравится отражать. Возвращать людям те сигналы, которые они посылают в мир, но сами у себя этого не замечают (не хотят замечать, отрицают).
    Вообще отражают все в той или иной степени (мир это зеркало), я просто делаю это боле-менее осознанно, по настроению, по желанию.

19. Удобный Диванчик

Я не говорил что не люблю, просто не преувеличиваю его значения. Ни чего необычного. Реакции в теле следствие чувств.
    Тактика быть следствием мира. Вроде "не я такой а жизнь такая". Заимствование качеств проявленного окружения и их реализация, как своих. Но причина это тот кто создает, а не тот кто отражает кем то созданное. Мне больше нравится быть причиной мира, а не его следствием или отражением.

20. Удобный Диванчик

@Мимохожий, тут еще есть подвох, что ты видишь в мире и в людях только то, что приемлет твое собственное мировоззрение и исключаешь то, что ему не свойственно. Тогда ты отражаешь не всю картину, а отфильтрованную через свое мировоззрение версию происходящего. Это уже не отражение, а скорей искажение.

Последнее редактирование: 16 фев 2019 в 08:18