Авторская Моя практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 14 сен 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Ты не ответил на вопрос.что ты можешь предложить вместо практик?????
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Там всё нормально написано, читай как написано, а не как тебе хочется. Самоисследование, это самостоятельное исследование.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Могу предложить послать их и каждый серьёзный искатель сделает это сам, рано, или поздно. Я уже тебе не раз писал, что практики без теории ни чего не стоят и самоисследование даёт тебе предпосылки, что практиковать конкретно и когда, ты сам создаёшь ту практику, которая более действенна на конкретном уровне. Нельзя взять и выбрать себе практику как попало, или потому что она популярна.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ну это понятно
    и это понятно
    что такое самоисследование и что оно в себя включает.??? Сдача анализов ,флюрография может считаться самоисследованием????
    так никто и не говорит" Товарищи!!! все Занимаемся цигун. Это панацея!! !" Все на автопробег!!!!
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё включает, вот прям всё и сразу. Уже приводили пример о невозможности понять что либо по частям, но у человека нет иного метода, он не умеет думать целостно, я бы даже сказал человек вообще не умеет думать, он лишь выбирает то, что встраивается в его понятие автономности, то есть адаптируется к внешним обстоятельствам и понятия не имеет как они складываются и почему.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    В качестве привычки это не пройдет, поскольку то и дело будет напрягать необходимостью решений, направленных в будущее. Можно направить внимание на мелкие шажки, правда, в то же будущее, но мы связаны с другими людьми, которые все равно будут подталкивать на построение долгосрочных планов. Вот тут привычка и станет стопором, втягивающим в конфликт с окружающими. Так что "здесь и сейчас" может быть только естественным, не мешающим никакому движению, его источником.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    ну просто супер ответ....выходит что и практики тоже включает??? НУ тогда об чём речь????
    Ну вот такие мы человеки дебилы..не умеем думать целостно. я сам в шоке от этого человечества.
    НО прикинь такую вещь... Человечество существует миллионы лет,практикам ,кторые я описываю тысячи лет. И ту появляется Дан ,коорый заявляет что всё это фигня и что надо всё воспринимать в целом,но как конкретно это делать не говорит. Как ты думаешь кому я поверю? Многотысячному опыту или какому то прощалыге с очередной ббредовой идеей???
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    иследование чего???Тольо неговори что себя..этотупо и банально...конкретно чего????Себя это кого????
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ага, всё, значит и левое яичко носорога тоже.
    Вот и я говорю, думать вообще не умеешь. Все твои практики, это работа прощалыг, искажённая такими как ты и пущенная по кругу. Любую практику возьми, их кучи версий, а когда то была одна с теорией, но теорию выбросили и дело стали делать, как попало и каждый по своему. Одиночки, а не опыт людей, всегда одиночки объявившие эмбарго многолетнему опыту и никогда по другому. Ну и почему не я, только потому что твоя гордыня кипит? Мне то что от этого. Да и не героизм это, знать всё, а вот не знать что ты такое, вот это абсурд. Всё потому что никто не хочет потрудиться, а хотя таблетку вроде практики, чтоб по быстрому покайфовать. Собственно почему не ты, чем Будда и Платон лучше то, у них что, дополнительный орган на лбу?
    Да ты сам недавно произносил - познай себя и познаешь весь мир. Только для тебя это просто слова, а для меня сделанное дело. Я как любой искатель зависал на чужих практиках, но мне нужен был стабильный результат и теперь для меня есть лишь одна стезя обсуждения практик - почему они ложны.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Сейчас моя практика такая : ем и лежу.
    Врач нейрохирург рекомендовал меньше есть и больше двигаться, а я подумала- подумала, и решила сделать наоборот.

    Холотропным дыханием, походу, занималась в детстве, а пионерлагере. В "тихий час" не могла уснуть, сама догадалась дышать часто, а после приятное такое головокружение и быстрое засыпание.:D

    Ага, вот ещё.
    Мне достаточно наклонить назад голову, и будет неконтролируемый смех.
    А цигун...
    На прошлой неделе, в четверг и пятницу, взяла лопату и нацигунила пару мешков картошки. Мистика, однако...:D
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Oma нравится это.
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот именно, "на вид". А здоровый этот дедушка или нет, никто не проверял. Да и вообще, зачем здоровому дедушке вдруг понадобилось умирать?
     
    Oma нравится это.