Авторская Моя практика.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 14 сен 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Мог бы и не говорить..:DТвои узкопрофильные примеры говорят сами за себя.
    Цигун я вооще не отношу к эзотерическим практикам. Это скорее мистика,чем эзотерика. Подобные феномены происходят спонтанно и постоянно при занятиях цигун. У меня янесколько раз при обычном стоянии в дереве,накатывала такая любовь,что я после практики ходил и обнимал всех встречных.Благо дело что это были мои домашние,а то на улице могли бы принять за сумасшедшего или блаженного.А по поводу неконтролируемого смеха....Говорят что существует некое малое просветление и оно сопровождается именно неконтролируемым смехом. У меня было два подобных опыта,если интересно,могу рассказать. Они не свяхзаны именно с цигун,хотя........всё со всем имеет некую связь,если покопаться.
     
    EmptySky нравится это.
  2. Леший

    Леший Старожил

    Целиком и полностью!!!! Но как показывает опыт,пользоваться им практически никто не умеет.;)
     
  3. Алли

    Алли Наш человек

    Занятия хоть цигуном, хоть йогой дома или в фитнес клубе без настоящего учителя это скорее просто гимнастика для поддержания физической формы, вряд ли здесь могут быть какие-то другие надежды.
    Вот, не упомянула еще медитации, которыми тоже занимаюсь, но не ради достижения каких-то состояний, а ради самого процесса, нравится просто. Поэтому и на вопрос "что практикуете" отвечаю обычно "ничего".
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Очень хотела бы жить около леса. Когда бываю в лесу, обнимаюсь с деревьями. От них исходит сила и ощущение какого-то таинственного знания без слов. Это здорово.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Это обычная реакция организма на выздоровление.Ломка,аклипатура. Я начал заниматься цигун ,имея за плечами перелом позвоночника ,не считая других мелких болячек. Когда после часового стояния в дереве,я выходил из состояния,я просто падал на пол от сильнейших болей в пояснице.Лежал несколько минут ,пока боль не утихала, а потом преодолевая страх,снова начинал занятия. Это было очень давно,я уже и забыл что такое боли в спине. А то что при любой болезне ,лечение начинается с обострения,так это вам скажет любой массажист . Вы растревожили застойные моменты,вот они и дают о себе знать. А Око возраждения хорошая практика. Там задействуются практически все мышци,плюс есть время на подумать,что тоже не маловажно;)
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Разве что интуитивно чувтствуют его потенциальные возможности. Поэтому сплошь и рядом создают)
     
    Атаман нравится это.
  7. Леший

    Леший Старожил

    Совершенно согласен..Учитель нужен не для того что бы научить чему то, а для того что бы направить ваше обучение в нужном русле.Ну и ещё есть такая фишкак как поле мастера. Если учитель ещё и мастер,то это великая удача и одного нахождения в его поле очень многое может дать. Вот только учителей много, а мастеров мало.
     
    Алли нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Продолжай хотеть...Искриннии Желания имеют свойства сбываться.Я всегда с улыбкой вспоминаю свои 18 лет.Когда вся бригада (человек 20)знала ,что у меня есть желание жить отдельно от людей и иметь 3 собаки.Они все смеялись и подтрунивали на до мной,по дружески......У меня сегодня 5 собак и до ближайшего соседа 1,5 километра....Вот вам и желания...:D
     
    Мечта, Ksenia и Алли нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Возможно, это индивидуально. Лично у меня никогда еще не разрушались установки вследствие конфликта. Только в результате самостоятельного критического рассмотрения. Пользу от конфликта я вижу только одну - чтобы дать начало этому самому самостоятельному рассмотрению.
     
    Мечта нравится это.
  10. Алли

    Алли Наш человек

    Меня это немного испугало. Там же начинаешь с трёх повторов, и сразу после этого чувствовала себя прекрасно. Но на следующий день еле ползала, ничего не болит, но сил нет совершенно. И так несколько раз. Не было сил продолжить, хотелось просто лежать.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Ну да....женщины. Для меня сразу 21 было нормой..Ну что я могу сказать...вполне возможно что это просто не твоё..возможно...А может это просто чисто психологический настрой.Наша психика может и не такие кренделя выписывать.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, просто оздоровительные занятия для тела и психики, которые держат в неком тонусе, но ни на какое завершённое и постоянное состояние они не претендуют.
     
  13. Алли

    Алли Наш человек

    Причем тут женщины? Я несколько лет делала по 21 повтор и прекрасно себя чувствовала. После перелома 3 повтора стало проблемой, интересно почему.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    а это по твоему мало?? Здоровое тело и психика,это то чем не может похвастаться практически ни один городской житель.
    а что претендует???Твоя теория о целостности бытия???Да видал я в гробу все теории,если я не могу с постели до туалета самостоятельно дойти.:D
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    ну я же говорю что это может быть чисто психологический фактор.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просто это работа с симптомами.
    Нормальная практика оздоравливает всё и сразу. Теория всего лишь предпосылка к практике, она не самодостаточный процесс, но без неё ни какая практика не будет работать с причиной, всегда с симптомами. У всех твоих практик есть теоретический исток, который в большинстве случаев утерян, а практика продвигается без него. Чтоб что то делать, всегда и везде идёт сначала обучение, теоретические азы, но в работе над собой какое то проклятие повсеместное, все делают но не понимают зачем. Отсюда и сравнение результатов, ведь никто не знает каким он должен быть, ну а делёжка опытом штука абсолютно бесполезная и бесконечная. У твоей темы уже предрешённый конец и предсказуемый сценарий.
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не, я в таких случаях плачу :cry:
    Рассказывай, интересно)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Было. Пришло озарение, что надо уйти от мужа. Тогда как камень с души упал, смеялась от счастья и такая легкость пришла:). С тех пор ни разу ни на секунду не пожалела.

    @Русалочка, напиши еще, что думаешь про Приветствие Солнца.

    Интересно.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня тоже сбылось одно желание-мечта, я сейчас в нем имполненном и нахожусь, 20 лет желала и вот).
     
    Алли нравится это.
  20. Леший

    Леший Старожил

    Это было уже когда я некоторое время прозанимался и цигун и продышался на холотропке,да так что час интенсивного дыхания мне приносило только удовольствие. Ни спазмов,ни блоков,ну просто ангел во плоти:D И тут меня друг приглашает на свой семинар по холотропке. А чё,думаю,пойду по-кайфую под музычку. Человек 40-50 набралось.Лежим все на матах,ну в смысле на матрасах,как положено ,дышим под трансовую музычку. Кого то крючит,кто то корчится в истерике..Прошло где то минут 40 и тут я понимаю что я начинаю непроизвольно смеяться. Отчего,почему,не понятно. Причин не было абсолютно никаких. По ощущениям я просмеялся минуты две,а когда практика закончилась,то мне начали рассказывать такие вещи,от которых я был в шоке. Оказывается я минут 10 катался по полу и смеялся как ненормальный. При этом из меня сыпались отборные маты. К слову сказать,что по жизни я вообще не ругаюсь матом,ну если только в крайнем случае,а в то золотое время для меня вообще мат был ...ну как для попуаса трактор...А тут Остапа понесло....Девчёнки рассказывали,что я катался по полу ,как олобок и постоянно ругался,и при этом ржал как сумасшедший.После практики и короткого перерыва,все собрались на обсуждение. Но смех меня не покидал. Дошло до того,что я просто выбежал из зала на улицу и только там меня попустило...
     
    EmptySky, Мечта и Алли нравится это.