Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Другим предлагай, уже на ничем неприкрытые фантазии не ведусь)

    Отличаемся. Знаю, что витаю в иллюзиях и разбираюсь с ними, а как оно получается, другой вопрос, но все идет своим ходом.

    Твое же познание учение окончено, ты не учишься, есть убеждение, что все как бы "познал", но по сути это считай застрял;).
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Исчезли вопросы которые постоянно сопррвождали при решениях в прошлом. Как ты ранее сказа, было Два, теперь стало Один.

    Конечно. Поэтому нет смысла Учить, навязывать свой опыт комуто.

    Я же не свой личный опыт передаю, а те Знания которые приобрёл благодаря ему. Знания которые распространяются на всех людей, как например Дни недели , год, 24 часа в дне.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чего было два и что стало одно?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Если две машины едут с одинакогой скоростью, то пассажирам из них кажеться будто вторая машина стоит , застряла на месте. Всё относительно. ;)

    По сути, скорость движения может быть оцененна с точностью лишь Стационарным предметом. Мол лишь тот кто стоит на месте, может оценить скорость движущиегося.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Ты же сам только поза вчера об этом говорил. :wideyed: ... Поищи в своих ответах мне в одной из тем.

    Я тебя спрашивал помоему , до каких пор обобщать, если не ошибаюсь.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    При чем тут машины и твое убеждение о том, что все познал и твое обучение окончено?
    Тебе есть куда двигаться и что то познавать?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  7. Атаман

    Атаман Guest

    В твоём дневнике, на мой вопрос

    Ты ответил :

     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Машины это метафора, аналогия. С помощью которой я попытался обьяснить что то что ты сказала что я застрял, относительно. Мол и два обьекта движущиеся с одной и той же скоростью, могу воспринимат друг друга будто Застряли на месте.

    А сам факт что считаешь что можешь с точностью оценить Скорость моего движения, говорит о том что именно ты стоишь на месте. Ибо лишь Стационарный обьект может с точностью определить скорость движущиегося по сравнению со своей скорости движения.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И также это значит, что точно определила скорость твоего движения - ты застрял! ))
    Окопался в окопе)
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, это значит что ты Настолько зависла в своей илюзии что двигаешься и что я застрял, что даже примеры из Реального , Физического мира игнорируешь.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это ты все игнорируешь, сэнсей) Учение на болоте стоит и тонет.
    Мог бы дальше "преподавать", показать знания, а нет же защищаешь свои убеждения. Только проку мало.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Повторение мать учения, оно даёт возможность организовывать понимание под словесное содержание так, чтоб смысл оставался одним и тем же. Это хорошая практика, позволяющая понять себя.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Ну тогда исходя из твоего ответа мне , можно обобщить и сделать вывод что если человек перестал Видеть Два и стал видеть Один, можно сказать что человек перестал быть ложным.

    Вот то что и следовало доказать. Что я больше не являюсь ложным раз вижу Одно и больше вопросов не имею.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Перестать видеть два, значит перестать видеть себя отделённым, или кого либо ещё, то есть потерять свою реализацию как человека, то есть отказаться от целей человеческого существования, как от бесполезных.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Ну, я бы не сказал что это прям полный Отказ или Потеря чегото человеческого. Скорее , в добавок к человеческому Приобретение ещё и Божественного чтоли. Приобритение способности видеть всё с более широкой перспективы.

    Да, появилось видение Всего как Одно целое. Да, стремления к человеческому больше , меньше, лучьше уже не столь важно для реализации. Любое занятие рассматривается с перспективы Вечности.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Появилась своего рода уверенность что даже если умру сейчас, ничего страшного ибо ничего не пропустил в жизни.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это верно.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Умирает лишь персонаж.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Можно и так. Смерть тела стала восприниматься как некая Кульминация удовольствия. Чтото вроде глобального Оргазма. Такое впечатление будто занимаюсь Любовью со всей жизнью а смерть это Оргазм в конце.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, всё это конечно хорошо, но ты упускаешь одну важную логическую предпосылку. Представь мир слизней и мы в этом мире. Мы бы имели другие предпосылки для рассуждений, ведущих к тому что мир создал бог по своему подобию, а слизь это истина и манна небесная. Ты обрати внимание как я ковырялся в логике, это не просто так, а потому что любые представления о мире порождены миром и не могут выйти за свои пределы, не могут описать мир. Нельзя описать стакан не понимая его назначение, причину и цель. В одном случае это прозрачная круглая штуковина с расширением кверху, во втором это сосуд для жидкости. Так и тут, душа, мир и так далее, но нет ответа на вопрос - зачем и как? А как ответишь на эти вопрос, появится последний - за что?
     
    Мечта нравится это.