Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Оффтопом это не будет, поскольку принцип приобретения осознанности при помощи неосознанности заявлен в теме как основополагающий.
     
    Мечта нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Да , все видят То же самое с разных сторон. А я лишь попытался это обьяснить. Это не чтото моё лично, это общее. Я просто изложил Своё понимание этого общего. Зачем ? По запросу , рекомендации одно из участников форума.

    Ты расстраиваешься, понимаю. Надеялась скорей что чтото новое услышишь. Но в данном случае , да и вообще во всех случаях , именно Ложные надежды имеют тенденцию обламываться. Это нормально.

    Для тебя бесполезное и бестолковое.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не только для меня.
    Ну ты фантазер))
    От тебя? Нет) Ничего толкового не ждала, была мысль - а вдруг, такая реклама была.Но прочитав поняла, что спишь в иллюзиях глубже, чем думала. В иллюзиях о знании.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Год назад, на эти слова я бы разозлился и ответил бы что нибудь похожее. Но сегодня с умилением просто улыбка была и смех...:joyful:

    Смешно насколько ты уверенна в том что ты точно знаешь что я знаю и что я понимаю.. :joyful:... Прям в голове у меня сидишь и ясно "видишь" во мне то что даже я не вижу... Прям ясновидящая..:roflmao:... И я ещё в илюзиях сплю...Ну ну.....:roflmao::thumbsup:...

    Вобщем, это, закругляемся с офтопом.:stop:
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Точно смешно). Самоуверенность не знает границ и почти не оставляет тебе шансов, увы.
    Загругляемся с оффтопом:stop:
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Осознанность самодостаточна, да и понятие о ней появилось в следствии появления бессознательного. Бессознательное это следствие блокировок и отрицания, как раз, чтоб не быть осознанным. Так что, все дело в том, что блокирует и отрицает, то, что предпочетает незнание. И это эго.

    Осознанность первична и раз уж запутался, придется разобрать бессознательное, чтоб освободить место знанию.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У каждого своё что?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    У каждого Своя, уникальная Реализация Своих мыслей по одной и той же Истинной методике, закономерности.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Исходя из чего мысли приобретают некий строй, направление?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Разумность первична во всех живых существах , но её использование на полную мощ блокируется из за Физических ограничений детского , не развитого тела.

    Со временем , со взрослением тело крепнет и блокировка разума отпускается, исчезает.

    У животных нет физических и умственных способностей к разрушению мира, природы полностью, потому как нет способности к Осознанию свего Разума , поэтому блокировка разума в животных снимается полностью.

    Это и плюс и минус. Плюс, что это максимально способствует выживанию вида в определённой среде. Но минус, это большая энергозатратность. Поэтому в осном, животные ведут очень Энергио Экономичный образ жизни.

    У людей есть способность к Полному Осознанию разума. Но это грозит существованию среды , природы вокруг. Поэтому Блокировка разума в человеке снимается постепенно , в зависимости от его Уровня Физического развития , до определённого момента и потом в зависимости от Осознанности своего разума , которую человек может развить сам в себе.

    Поэтому, логично сказать что уровень Осознанности в человеке, который он сам развивает , разблокирует человеку доступ к пользованию по полной своим разумом.

    Эго припятствует развитию Осознанности, по той причине что оно изобретение Людей, чтоб оставлять других людей менее разумными и управляемыми.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Из Души. Душа это некая Энергио Разумная консистенция которая притягивает как магнит к себе Материю в этом мире без каких либо количественных ограничений.

    Самая лёгкая или тонкая к притягиванию энергио материя, это мысль. Получается магнитная цепь : Душа - >Мысль - >Физическая материя->Реализация Души.

    Проблема в Эго и в Словестных смыслах Которые меняются восприятием. Получается что душа притягивает то правильную часть мысли, иначе не бывает, но мысль из за восприятия не полностью чистая скажем так , а лишь на 80% скажем.

    Такая мысль притягивает лишь на 80% якобы то что желаемо Душе на реализацию и 20% не желаемого. Получается реализовывание своего рода Френкенштейна. 80% человек и 20% нечто выдуманное. В целом, реализуется Человекообразный Не человек.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что то всё сложней и сложней. Маленький вопрос - каким образом мысли приобретают строй? Ответ простой - исходя из убеждений и об этом всё говорят, психология и эзотерика. Дальше вопрос - откуда берутся убеждения?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Это замена причин и следствий. Чтоб ответить на вопрос Каким образом что либо приобретает форму? Необходимо идти Назад по смыслу, в поиск Природы , корня того что уже существует а не вперёд.

    Эзотерика и Психология это Аналитические методы. А анализируя явление из Вне явления, невозможно познать Полностью Внутренние процессы явления а лишь Догадки, теории развивать о них улучшая их без конца, так и не добравшись до полной картины.

    Мысль порождает убеждение, а не убеждение порождает мысль.

    Мысль появляеться при столкновении с физической реальностью.

    Человек который в первый раз сталкивается с явлением, не имеет до этого столкновения мысли о явлении , поэтому и убеждений никаких по поводу его отношения к явлению не образуются.

    Только лишь столкнувшись с Новым для человека явлением, появляется у него Мысль об этом явлении. Потом на основе Интеракции , опыта с явлением, человек строит свои Убеждения о природе и функциональности явления.

    Подмечу , в Материальном мире , Вне человека , Опыт , чувство всегда первичны мысли.

    В Духовном , Внутреннем мире человека , Мысль первична опыту и чувству.

    Материальный внешний мир является Отражением внутреннему , духовному миру. Тут и не разберуха из за эго, восприятия. Человек не может различить где то что из Нутри его идёт и где что из Вне его идёт. Одна сплошная каша.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Атаман Максюта, как проценты вычислил?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Скажем = К примеру
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Короче, выдумал с потолка, или нафантазировал. И так в очень многом в этой "теории".
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мысль всегда первична. Если она не имеет формы отображения в уме как мысль, это не говорит о том что ее нет. Мысль, мыслительный процесс это уже действие - сразу. В нашем мире- мысль обрела форму и видимость для ума(!), точно также остальные процессы отображенные в нашем материальном физическом мире. предметы - это форма мыслей, тело - форма, мысль которую замечаем- тоже форма. В этом мире мысли имеют форму, но так или иначе изначальна - мысль. Исходя из этого можно сказать, что последовательность мыслей это процесс; этот процесс , есть действо и таке опыт который первичен всегда. Но в нашем мире есть понятие времени благодаря которому мы можем осмыслить происходящее - обдумать, сделать выводы - понять. В нематериальном мире понятие времени нет и все происходит мгновенно, все знается и понимается мгновенно.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Приведение кокретного примера данных которых можно ввести в систему свидетельствует как раз тому что система Рабочая.

    80/20 это просто пример. Может быть и 70/30 , или 62/38 или 54.5/45.5 и тд....

    Смысл в том что Основная часть, мыслей всегда реализуется Правильно а реализации остальной части, зависит от уровня Осознанности.

    Чем осознанней человек, тем больше реализуется Правильно.

    В итоге, чтоб все 100% реализовывались правильно, необходим Прыжок на Веру.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018