Эзотерические беседы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 15 авг 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А безусловная тогда чем отличается от условной? Центр это уже условие. И что самое интересное, как происходит сравнение с чем то?
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    При чём тут теории и течения? Я говорю об общепринятых видах истины. Вас какая интересует.
    Для того что бы вступать в обсуждение,как вы изволили выразиться,надобно как минимум обоим оппонентам обладать иформацией о предмете рассуждения.Вы хотите что бы я тут два часа распинался и переписывал всё то что написано в других источниках.? Я нет.
    Вы про абсолютную истину?
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Тем что в ней нет условий.
    Центр чего?
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Да.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Общество еще не определилось что такое истина. Вроде что то конкретное и неизменное, толи факты, то ли что то что у каждого свое или вообще что то неизвестное и не доступное.
    Нет все намного проще, я интересуюсь вашим пониманием, это поможет синхронизироваться, для взаимопонимания. Это ведь не мало важно в хорошей беседе.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В ком в ней? Атаман утверждает что условная это года нет условий.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так вы русал?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    @Русалочка, То что вы испытываете, это нормальная реакция на тупость. Я вас понимаю.)) Сам через такое проходил и прохожу регулярно.))
    Это качество такое, человеческое, закаляет. Но стоит дозировать.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это ты так решил из своих противоречий выскользнуть?
     
    Нина нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Ага...:hilarious:
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Успешно?
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Там говорится о моменте здесь и сейчас. То что является реальным.

    Как быть с таким наблюдением.
    Это вопрос для всех.
    Вокруг факта можно построить теорию относительности.
    Но что бы существовала сама теория относительности необходим факт.
    Уберите факт с любой теории относительности, и нечем будет оперировать.
    То есть без какого то факта, она неприменима. Это указывает на зависимость, любой теории относительности от факта.
    То есть относительность сама по себе не может быть фактом.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Так общество тут не при чём. Этими вопросами занимается философия,психология,эзотерике,воплем те кому положено давать определения терминам.
    Вы просто не в теме.Что то своё это из категории субъективизма,как и с прочей субъективной истиной тут то как раз все понятно и ни у кого не вызывает никаких споров. А вот что касаемо абсолютной или объективной истины,то вот тут вы правы.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Это его проблемы.
    Вы знаете что я испытываю????? Очень интересно. Вы экстросекс?
    Воспользуюсь вашим советом при первом же удобном случае. Спасибо.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Я не эктросенс а простой человек, может немного излишне чувствительный, не знаю. В том числе я на форуме уже не один день и достаточно опытен в распознании именно раздражения у людей. Могу и ошибаться.
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    Эзотерические беседы это как понять?
    В смысле разруливать духовную тематику прибегая к эзотерическим терминам или просто вести разговор в стиле мистерия.
    Если честно, то мне правда не ясно в каком ключе развивать ход своих мыслей.
    Либо придется самостоятельно продвигать в этой теме свои какие то идеи для дальнейших разговоров.
    К примеру свет и тьма с точки зрения эзотерики, не могут существовать по отдельности.
    По тому как взаимосвязаны и на них держится все живое в природе мироздания.
    Поэтому борьба добра со злом происходит лишь в наших головах.
    На деле это всего на всего естественный процесс, где одно перетекает в другое.
    Такой кругооборот обмена энергий мы привыкли называть жизнью.
    А остановка как говорится смерти подобна.
    Вот таки понимашь пироги, такая вот она эта самая эзотерика или как там такое можно назвать.
    :)
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Не заморачивайся.....Просто говори, как обычно ни о чём
    Это и будет твоя эзотерическая беседа.Эзотерика она ведь разная бывает....
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Вот про то и речь, что тема тут больше похожа на зал заседаний каких то политических фракций, нежели на беседы эзотерического содержания.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Эта тема просто не по теме форума. Но ей даётся место как некому психологическому инструменту которым многие любят пользоваться. Тоесть, отводить душу, излиять душу , чтото вроде этого.
     
  20. Denom

    Denom Старожил

    А ну теперь картина стала ясна.
    И в принципе такой подход к подобной тематике имеет место быть.
     
    Атаман нравится это.