Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    У меня дежавю.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Можно я это буду цитировать при любой твоей попытке кого-то подлечить?
     
    Дана нравится это.
  3. Viola

    Viola Наш человек

    @Атаман Максюта, У меня появилось целая куча эмоций, я бы хотела, если ты не против, продолжить чуть позже (нужно сходить за хлебом насущным в магазин) тему медитации с практической точки зрения в отдельном разделе, где можно эмоции не сдерживать ЛЮБЫЕ.
     
    Атаман нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Скорей разные мысли пробуждают разные эмоции. Зависит от картины мира человека, его убеждений.
     
    Viola нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    С одним условием, Только если я начинаю лечить Без желания или Просьбы человека в помощи. :)
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Договорились
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Помоги мне понять, какие мысли, какие эмоции вызывают, если надо понять убеждения и картины мира, помоги мне и в этом.
     
  8. Lёxa

    Lёxa В теме

    Когда мне было 22-27 лет был увлечен психологией и манипуляциями. Читал литературу и практиковал в жизни. Меня захватывало от осознания что всё получается. Так же в 18 лет имел большой опыт продаж в сетевом маркетинге, где главным было втюхать товар убедив человека в необходимости обладания. Это всё коротко.
    Наступал момент чувства вины за свои действия, от осознания что влиял на людей подчиняя их себе, в своих интересах.
    И только тогда мне становилось легче, когда сначала ушел из продаж, а позже перестал практиковать манипуляции в жизни.
    Чувство было прекрасным, от того что я возможно перестал наносить кажущийся вред.
    Так вот, в данных случаях я благодарен чувству вины.

    Главное это понять самому, а не осознавать давление с немощными попытками избегания.


    Также придерживаюсь вот этого:

    Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

    Конфуций
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
    Дана, ласточка, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Замена оценки с "я плохой" на "я хороший" приятна, но сути дела не меняет.
    Негатив в жизни все равно присутствует, но теперь в виде возмущения другими манипуляторами. Я правильно понимаю?
     
    Дана нравится это.
  10. Lёxa

    Lёxa В теме

    Да. Но и суть дела поменялась как кажется, не просто замена оценки, на действия предотвращение манипуляций.
    Не так важно что манипулировал, плохо или хорошо было от этого окружающим. Приятен факт не причинять вред.

    А продажами или манипуляциями мог вполне и осчастливить.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    А кто решает, плохо им или хорошо?
     
    Дана нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Это чтоли просьба такая или приказ ? :bored:
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Да, знакомо. Гербалайфил я одно время. В сетевом маркетинге всё основанно на зависти и чувстве вины. Рад за вас что вышли из этого.
     
    Дана и Lёxa нравится это.
  14. Lёxa

    Lёxa В теме

    Стереотипы, опыт. Мне был важен момент, перестать влиять на людей. Осчастливить мог-мог, навредить мог-мог. Имею ли право менять жизнь людей своими воздействиями? И сейчас этот вопрос пока без ответа. Кажется нужно изменится самому.
     
    Нина нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Просьба.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Сам факт вашего существования в жизни людей, ваших близких, знакомых, всех с кем встречаетесь уже говорит о том что вы влияете на их жизни. С этим вам поделать нечего, это факт. Тут скорей вопрос Насколько Осознанно и эффективно вы это делаете ? А это смогут оценить только сами люди. Поэтому думаю нет причин занимать себя вопросом Можно или Нельзя влиять на людей. Важней скорее найти ответ на вопрос Как ? Как вы хотите влиять на людей ?
     
    Дана, Нина и Dan нравится это.
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    С близкими и окружением это обыденность существования, отношения основаны на доверительном общении и готовностью принять взгляды, влияния, желания человека.

    В случае с маркетингом, это навязывание, действия по шаблону, алгоритму, устроенному так, что средне статистическому человеку трудно сопротивляться влиянию, точнее редко осознаёт влияние в этот момент, ему кажется что он сам принимает решения.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Lёxa, С личного опыта могу сказать что сама способность влиять на людей массы удовлетворения и удовольствия не даёт. Только по началу, осознав свою способность делать это , конечно гладит по головке, приятно ощутить силу. Но потом начинается самое тяжёлое, понять Ради чего эта способность мне данна ?

    Это похоже на способность водить машину, по началу научившись, сделав тест ощущение шикарное: "Я Царь!" . Но потом, со временем откат назад, потому что надо постоянно решать Куда ездить. И начинаются мучительные вопросы типа : Куда мне ехать ?", " Что же я за Царь тогда ? Если не знаю куда ехать!"
     
  19. Viola

    Viola Наш человек

    @Атаман Максюта, в каком направлении решил ехать, как использовать свою способность воздействовать на людей с помощью психологических штучек? Ты писал, что не помогаешь, если не просят. То есть делаешь, что умеешь, как обычную работу, которая нравится?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    В этой обыденности манипуляция происходит постоянно, просто неосознанно.
    Вы, ценный работник, приходите к начальнику и, грозя увольнением, требуете поднять зарплату. Начальник хорошо подумал и понял, что Вы просите меньше, чем стоите на самом деле. Согласился и отметил Вашу ценность, все - иди работай. Кто манипулятор?
    И таких манипуляций - каждый день.
    К слову, быть объектом манипуляции многим выгодно. Не надо напрягаться и думать, за тебя уже думают. Никакой ответственности, тебя направляют.
     
    Дана и Viola нравится это.