Духовный поиск.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 11 мар 2019.

  1. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну это да. Был тут один. Писал, что он - Бог и сам строит реальность:D
    Ну хз, конечно. С врачом они так к консенсусу в этом вопросе и не пришли.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Ну на счёт Бога я не уверен...тут ведь смотря что вкладывается в это понятие.Возможно я и ты тоже боги,но пока ещё просто не дошли до этого понимания. А вот насчёт построения реальности.... у меня есть одна теория,причем по моим наблюдениям вполне действенная,вот только на своём опыте проверить не получается. А так то действительно можно строить самому,многие так и поступают.
    А кто был врачём???? Или это риторическое выражение...
     
  3. Survivor

    Survivor Постоялец

    А он сам писал, что была у него беседа на эту тему с психиатром. И даже не с одним.
    Причом один вроде как спросил, каковы его доказательства. Что, в принципе, весьма логично после такой заявки.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ну да....Таких богов и миссий хватает на просторах эзотерических форумов.А сколько ещё тех, которые в этом не признаются,хотя в глубине себя верят в свою исключительность.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну что то происходит, значит есть. Основной вопрос в том, как охватить масштабы перемен и это работа интеллекта.
     
  6. VitayNador

    VitayNador Новичок

    Ох сомневаюсь что это "Малое дело" )) Для некоторых это просто непреодолимая гора!))
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, не малое, но суть в том, что либо делаешь, либо нет и важно не убеждать себя, что делаешь, хотя на самом деле нет. Честность с самим собой на первом месте и всё будет хорошо.
     
  8. VitayNador

    VitayNador Новичок

    Ну вы и наворотили)) Колбаса колбасная))
    Знаете в чем еще проблема, что на самом деле если мы думаем что это "Правда или истина", а оказывается что это не так, проблема в том что когда ты слишком много сомневаешься, в твоей голове звучит ужасное слово "а вдуг это не так..." и понеслась, и доходит до того что даже если ты смотришь и думаешь очень разносторонне ты все равно можешь ходить по кругу. А вот тут еще интересней, как разорвать поручный круг и двигаться дальше или выше, а может в сторону.... тут уж ни кто не знает.
     
    EmptySky нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда можно попробовать не двигаться и осмотреться. Ну а так, я писал о том, что не нужно выдавать движение к истине, за движение к ней, если оно таким не является. Знаю кучу народа, которые погрязли в домыслах и лишь потому что всунули кучу сил в ложное направление, начали выдавать это за верное движение. Это как попасть в секту, запороть свою жизнь и потом под эгидой правды оправдывать это, тем самым застревая ещё сильней.
     
  10. VitayNador

    VitayNador Новичок

    НА 1000% с вами солидарен!) И к сожалению от этого никуда не деться, на данный момент у нас у каждого своя истина и свой путь, про судьбу говорить не буду))) К моей большой радости я понял что все что с нами происходит это только наша вина, и все что мы хотим узнать или познать тоже зависит от нас. И тот же поиск истины, нет единого решения, как бы бонально это не звучало, а может даже и глупо, но "Правда у каждого своя"!)
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    "Один мудрец сказал, что "мир есть мысль". Другой сказал прямо противоположное. Третий же ничего не сказал, зато обманул обоих и у одного из них увел жену"
    Кто как понимает смысл данного высказывания?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На счёт неопределённости не могу согласиться, иначе какая же это истина.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что тот кто это придумал, явно не умел думать..
     
    VitayNador нравится это.
  14. Сандр

    Сандр Наш человек

    ну...ты не спеши то...)))В этой фразе...на первый взгляд -простой....много чего ...сказано)))
    Например -
    Другой сказал прямо противоположное-
    А что будет противоположно - "мир есть мысль"?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не мысль. Мысль, есть мир.
    А ещё дискриминация женщин и пропоганда беспорядочных внебрачных отношений.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    )))))))))))....
    и это тоже))
    =а что тут -противоположно то?)))
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё противоположно. А какие у тебя варианты? Мысли ничего нельзя противопоставить, нет вариантов, это универсум.
     
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    В том и дело, что высказывания идентичны. Что же действительно противоположно?
    и далее

    обманул обоих, и у одного увел жену.....
    А чем другого обманул?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну давай уже колись, я не люблю еврейские загадки.
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    я ответа не знаю...
    думала разгадать сообща