Аспект семейного деспотизма..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 ноя 2022.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, действие по контексту самое результативное.

    А НЛПшная метода применима только в контексте, скорее даже, как принцип айкидо.
     
    Dan нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    НЛП это просто инструмент для манипуляций. Какой он даст результат, зависит от того, в чьих руках он находится и для каких целей используется.
    С помощью этих методик можно завоевать внимание, пробиться сквозь отрицание или безразличие. Но "сотворить" нечто новое и прекрасное им не получится. Можно конечно и по голове кувалдой врезать для привлечения внимания, но НЛП как-то изящнее)
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как по мне, просто очередной раскрученный бренд в красивой коробке и столь же непостижимый, как любая штуковина, оторванная от действительности и невообразимо запутанная.
    Конечно в основе лежит исследование и возможно имеющее определённые выводы основанные на опытах, но где гарантия, что вывод не был - полная хрень. Дальше работу подобрали, украсили и выставили на продажу. С популярной психологией было так же, однако не вся психология бестолковая.
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Именно :) и самая большая польза, когда этот инструмент применяется к себе: мысли материальны, а слова несут силу перемен :)
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Настоящий ученый все испытывает не себе, хоть вакцины от оспы, хоть НЛП)
    Другое дело, что за собой порой трудно замечать действие программирующих матриц. А на ком-то сразу видно, отзеркалил - посмотрел на результат. И т.д. Я думаю, что когда научишься видеть как это все действует на других, тогда и себя можно за хвост ловить.
     
    Гостья нравится это.
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Я когда изучала НЛП, у меня появилась мысль, что по его принципу можно влиять даже на (собственную) ДНК, не только на психику. И я попробовала :) Результаты мне понравились :)
     
    Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я тоже на себя меряла, конечно, как без этого. Самопрограммирование - наше все.
    Но позже пришла к выводу, что и без манипуляций можно обойтись.
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    А я до сих пор считаю это для себя самым эффективным. Просто и тупо идешь по программе, а когда мотивация начинает провисать, ремотивируешься и продолжаешь. Со временем рутина становится автопилотом и требует минимум энергии и усилий.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В общем вектор вызрел примерно такой. Так как конфликт производственный, возникший на фоне личных отношений, то конфликт отношений решается только в сфере правоты во взаимодействии.
    Личные отношения лишены взаимодействия, технически это лишь чувственный аспект. Выигрывает тот, кто прав на уровне результата, ставя оппонента в зависимость от своих решений на уровне некого дела.
    Посему накатываю на обоих корректирующий дело план. Гордыня никогда не примет своих ошибок, посему один тонет, другой всплывает.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не мешай умереть слабому. Аминь. Жизненное решение.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.