Аспект семейного деспотизма..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 ноя 2022.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень по человечески. Глаз за глаз и весь мир ослепнет.
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    С чего вдруг? Ослепнут только агрессивные и боевые, те, кто подраться не дурак. А вопрос человечности можно положить отдельно: насильницкий деспот насколько соответствует понятию "человек"?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что, среднестатистические люди, признавшие другого человека сумасшедшим выталкивают его из понятия человека? Нет. Так что понятие человека тут слишком размыто, но вот ваш совет о насильственном подходе в решении проблемы явно не из позиции рациональности. Ну а что, решать силой это простой шаг, давайте всё будем решать силой, зачем думать то вообще.
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Это от чувства бессилия :sneaky:

    Я вот переживаю, неужели @Гостья как коуч такие же советы своим клиентам раздаёт :wideyed:
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  5. Гостья

    Гостья В теме

    Наоборот. Быстрое и эффективное решение с поправкой на реальные возможности. В Европе ещё можно обратиться в полицию.

    Нет, коуч советы не раздает в принципе. Но наслышана о жизненном опыте своих клиентов. И если бы была возможность посоветовать, я бы сказала, что обращайтесь в полицию (есть законы о домашнем насилии, и они достаточно строгие), или терпите, если вам это в радость. Свободу жить как нравится заслуживают только те, кто ее может отстоять. А те, кто только жалуются и ничего не делают, мою помощь не заслуживают. Я в спасатели не нанималась и треугольник Карпмана мне чужд.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В дагестанской семье?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верно, насилие всегда от чувства бесконтрольности.
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Если речь о дагестанской семье, то женщины там уже ко всему привычные. Кирхе, кюхе, киндер - их потолок. Пусть молится, или убегает куда глаза глядят, если жить хочет. А если жить не хочет, то может воспользоваться и моими советами.
    Привыкайте :) Российская мечта в действии :) Божественный порядок :) Россияне же - руки бога, вот и гнобьте своих самок, чтобы больше детей было и мужа слушались. :) Зачем российским женщинам свобода выбора хорошей жизни? ККК (Кирхе, кюхе, киндер) - будет и их потолок тоже:)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Господи, это тут при чём? Я думал русофобия чисто политический аспект. Ну значит не зря решил мир нагнуть запад. Хотели парочку цыган, получите цыган.
     
  10. Гостья

    Гостья В теме

    Причем здесь русофобия? Обычные телята с промытыми мозгами, как и везде в мире. Ничем принципиальным не отличаются от любых других христанутых. Мне противно христианство.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да христиан кроме русских пруд пруди.
     
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Таких упоротых не так много. Обычно религия отделена от государства.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Говорила о русских, имела в виду христиан, но в конце остались лишь упоротые русские. Прекрасный образчик мышления. Не удивительно что Путин всегда виноват с такой то логикой.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Обычно это не смешиваю, но на другом форуме было сообщение, что россияне - руки бога, и что нужно выжечь европейские содом и гомору, и что место женщины в семье и прочие вы*еры Истинного россиянина и фаната путина (автор так себя называл).
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не делю людей по нациям или религиям, потому как везде есть идиоты, но тебе видимо проще по одному идиоту судить о целом народе.
     
    EmptySky и Светлана Смирнова нравится это.
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Я так поняла, что это официальная или полуофициальная позиция церкви. И власть имущие на это или закрывают глаза, или поддерживают этот джихад по-православному.

    Если я ошибаюсь, то буду только рада. :)
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да все религии так говорят, что они лишь праведные и все религии вели толпы людей на смерть.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Согласна, но реальность такая, что войну объявляет цивильная власть, не религиозная. И если у цивильной войны появляется религиозная идеология, то пиши пропало, тормоза не предусмотрены.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У религии цель, это умы, у политики ресурсы.
     
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Именно поэтому полезно отделять политику от религии. В Европе это на законодательном уровне отделено, плюрализм религий и философий. В России, я думала, что так же. Но последние дни я уже в этом сомневаюсь. И меня это беспокоит.