Как приблизить свою смерть.

Discussion in 'Свободное общение' started by Атаман, Feb 11, 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, не правильно. Когда ты говоришь что делишься "мыслями", ты делишься не мыслями а проявляешь свои мысли с помощю слов, разговора. Также , проявляется твой эмоциональный фон. Слова которые используешь всего лишь проявление, последствие или продукт твоих мыслей. Слова можно подобрать как угодно, соврать , но эмоциональный фон, трудно скрыть.

    Особо проницательные люди имеют способность видеть, чувствовать интуитивно не совпадения с тем что человек говорит словами и тем эмоциональным фоном в котором находится когда говорит. Чуять не стыковки смысла и эмоций. В это время не стыковки , если знать как, можно подменить слово человеку. И как последствие он к новому слову прикрепит эмоциональный свой настрой.

    Потом в разговоре с человеком можно это слово упоминать и вызывать желаемые эмоции у человека , направляя его на желаемые мысли и как послдствие действия.

    Человек даже знать не будет что действует , мысля словами , проявляя эмоции которые ему подсадили. Якорение называется. Но на более тонком уровне.
     
    Аврора likes this.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ставь тогда пожалуйста вопросительный знак. Чтоб я знал что это вопрос.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Это известные методы, то же самое НЛП. Они имеют ограниченную сферу применения. Доверие к себе и осознанное "думание" вполне способно преодолеть чужое влияние.
     
    Нина and Dan like this.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Есть одно но. Опасно не то что на тебя влияют. В итоге у каждого есть защиты и всё не твоё выйдет. Опасней то что ты никогда не знаешь как твои слова , которыми делишься, влияют на когото. Человек может потом распространять их как вирус. Поэтому и стоит смотреть с кем имеешь дело. Не только ради самозащиты а как раз ради того чтоб не навредить другим людям. В итоге, всё к нам возвращается.
     
    Аврора likes this.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Эмоциональный фон достаточно легко "прицепить" к словам. То есть сымитировать. Достаточно представить себя в этом состоянии. Изобразить страсть например, фактически ее не испытывая. Это актерская игра, которая введет в заблуждение манипулятора.
    Макс, я думаю, что наоборот, мысли иногда не стоит высказывать не потому, что кто-то нанесет вред тебе. А ты, внедряя свою мысль человеку, пербывающему в сомнениях и "растрепанных" чувствах, можешь причинить вред.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    :thumbsup:
     
    Ksenia likes this.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Как быстро ты переобуваешься :)
     
    Мечта, Нина and Dan like this.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Может потому что мне мой путь важнее а не то что обо мне и о моей обуви думают другие люди ?
     
    Аврора likes this.
  9. Аврора

    Аврора Постоялец

    Сымитировать, но не пережить реально. Можно ввести в заблуждение наивного человека, но умудрённый опытом сразу почувствует фальшь. Сколько верёвочке не виться, конец всегда есть. Согласна с Атаманом Максютой, всё возвращается. Проверено на личном опыте:thumbsup:. Мы несём ответственность за то, что мы говорим. И то, как мы это делаем, особенно в каком состоянии. Второе даже важней.
     
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

    Зачем приближать свою смерть? Что следует понимать под смертью в заявленной теме? Смерть физическую? Или это метафора?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    В данном случае это ещё и некий трюк привлечь внимание к теме. :D....

    Но в целом имеется в виду физическая смерть. Идея заключается в том что если у человека есть желание укоротить свою жизнь, то стоит начать воспитывать, провоцировать насильно людей на изменения, трансформации себя. Надеюсь такого желания у вас нет ?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    @Атаман Максюта, а как ты относишься к эвтаназии? Все больше вполне благополучных обеспеченных стран легализуют это явление. Каких-нибудь пару тысяч евро и можно добровольно уйти из жизни. Тема очень популярная с точки зрения добра и зла, выбора или его отсутствия, греха и т.д.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю. Не имею чёткого мнения, склоняюсь к одобрению. Каждый думаю в праве решать для себя что делать со своей жизнью. Мне трудно решить однозначно не имея опыта с неизлечимой болезнью.
     
    Last edited by a moderator: Feb 13, 2019
  14. Аврора

    Аврора Постоялец

    Посмеялась:roflmao::thumbsup:
    Простая истина.
     
    Атаман likes this.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Человек стремится приблизить свою смерть целенаправленно, чтобы сбросить мыслительный конфликт, который не в состоянии решить. Например, когда в путанице утерян смысл в продолжении жизни, или когда страх внешнего мира превышает страх смерти.

    О том, как приблизить смерть человеку..ну тут не нужно хлопотать, все к этому ведет, способов масса. Но это как говорить, что книга плоха, не прочитав целиком и не поняв ее смысла. Я бы сначала разобрался, кто я и что такое жизнь, а потом может вообще выяснится что смерти нет и бежать от жизни некуда.
     
    Katia, Dan and Нина like this.
  16. Аврора

    Аврора Постоялец

    В таро карта "смерть" означает ещё и перемены.
     
    Denom and Мечта like this.
  17. Veda

    Veda В теме

    Мне более импонирует определение трансформация) Переменам я бы отдала на откуп карту "колесо фортуны")
     
    Мечта and Аврора like this.
  18. Аврора

    Аврора Постоялец

    Спасибо за уточнение.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Этот человек, это ты про себя лично ?

    А как насчёт желания перед смертью сделать нечто превосходное ? Оставить после себя нечто ценное людям ? Гдеж тут путаница то ?

    А ещё как можно говорить ?

    Может быть. А вдруг нет, как знать наверняка не попробовав ?