Как приблизить свою смерть.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 11 фев 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, не правильно. Когда ты говоришь что делишься "мыслями", ты делишься не мыслями а проявляешь свои мысли с помощю слов, разговора. Также , проявляется твой эмоциональный фон. Слова которые используешь всего лишь проявление, последствие или продукт твоих мыслей. Слова можно подобрать как угодно, соврать , но эмоциональный фон, трудно скрыть.

    Особо проницательные люди имеют способность видеть, чувствовать интуитивно не совпадения с тем что человек говорит словами и тем эмоциональным фоном в котором находится когда говорит. Чуять не стыковки смысла и эмоций. В это время не стыковки , если знать как, можно подменить слово человеку. И как последствие он к новому слову прикрепит эмоциональный свой настрой.

    Потом в разговоре с человеком можно это слово упоминать и вызывать желаемые эмоции у человека , направляя его на желаемые мысли и как послдствие действия.

    Человек даже знать не будет что действует , мысля словами , проявляя эмоции которые ему подсадили. Якорение называется. Но на более тонком уровне.
     
    Аврора нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ставь тогда пожалуйста вопросительный знак. Чтоб я знал что это вопрос.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это известные методы, то же самое НЛП. Они имеют ограниченную сферу применения. Доверие к себе и осознанное "думание" вполне способно преодолеть чужое влияние.
     
    Нина и Dan нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Есть одно но. Опасно не то что на тебя влияют. В итоге у каждого есть защиты и всё не твоё выйдет. Опасней то что ты никогда не знаешь как твои слова , которыми делишься, влияют на когото. Человек может потом распространять их как вирус. Поэтому и стоит смотреть с кем имеешь дело. Не только ради самозащиты а как раз ради того чтоб не навредить другим людям. В итоге, всё к нам возвращается.
     
    Аврора нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Эмоциональный фон достаточно легко "прицепить" к словам. То есть сымитировать. Достаточно представить себя в этом состоянии. Изобразить страсть например, фактически ее не испытывая. Это актерская игра, которая введет в заблуждение манипулятора.
    Макс, я думаю, что наоборот, мысли иногда не стоит высказывать не потому, что кто-то нанесет вред тебе. А ты, внедряя свою мысль человеку, пербывающему в сомнениях и "растрепанных" чувствах, можешь причинить вред.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    :thumbsup:
     
    Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как быстро ты переобуваешься :)
     
    Мечта, Нина и Dan нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Может потому что мне мой путь важнее а не то что обо мне и о моей обуви думают другие люди ?
     
    Аврора нравится это.
  9. Аврора

    Аврора Постоялец

    Сымитировать, но не пережить реально. Можно ввести в заблуждение наивного человека, но умудрённый опытом сразу почувствует фальшь. Сколько верёвочке не виться, конец всегда есть. Согласна с Атаманом Максютой, всё возвращается. Проверено на личном опыте:thumbsup:. Мы несём ответственность за то, что мы говорим. И то, как мы это делаем, особенно в каком состоянии. Второе даже важней.
     
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

    Зачем приближать свою смерть? Что следует понимать под смертью в заявленной теме? Смерть физическую? Или это метафора?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    В данном случае это ещё и некий трюк привлечь внимание к теме. :D....

    Но в целом имеется в виду физическая смерть. Идея заключается в том что если у человека есть желание укоротить свою жизнь, то стоит начать воспитывать, провоцировать насильно людей на изменения, трансформации себя. Надеюсь такого желания у вас нет ?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, а как ты относишься к эвтаназии? Все больше вполне благополучных обеспеченных стран легализуют это явление. Каких-нибудь пару тысяч евро и можно добровольно уйти из жизни. Тема очень популярная с точки зрения добра и зла, выбора или его отсутствия, греха и т.д.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю. Не имею чёткого мнения, склоняюсь к одобрению. Каждый думаю в праве решать для себя что делать со своей жизнью. Мне трудно решить однозначно не имея опыта с неизлечимой болезнью.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2019
  14. Аврора

    Аврора Постоялец

    Посмеялась:roflmao::thumbsup:
    Простая истина.
     
    Атаман нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Человек стремится приблизить свою смерть целенаправленно, чтобы сбросить мыслительный конфликт, который не в состоянии решить. Например, когда в путанице утерян смысл в продолжении жизни, или когда страх внешнего мира превышает страх смерти.

    О том, как приблизить смерть человеку..ну тут не нужно хлопотать, все к этому ведет, способов масса. Но это как говорить, что книга плоха, не прочитав целиком и не поняв ее смысла. Я бы сначала разобрался, кто я и что такое жизнь, а потом может вообще выяснится что смерти нет и бежать от жизни некуда.
     
    Katia, Dan и Нина нравится это.
  16. Аврора

    Аврора Постоялец

    В таро карта "смерть" означает ещё и перемены.
     
    Denom и Мечта нравится это.
  17. Veda

    Veda В теме

    Мне более импонирует определение трансформация) Переменам я бы отдала на откуп карту "колесо фортуны")
     
    Мечта и Аврора нравится это.
  18. Аврора

    Аврора Постоялец

    Спасибо за уточнение.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Этот человек, это ты про себя лично ?

    А как насчёт желания перед смертью сделать нечто превосходное ? Оставить после себя нечто ценное людям ? Гдеж тут путаница то ?

    А ещё как можно говорить ?

    Может быть. А вдруг нет, как знать наверняка не попробовав ?