Как приблизить свою смерть.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 11 фев 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Не ординарная тема правда ? Кому может быть это интересно ? Думаю всем , кто хотел бы узнать как НЕ приближать дату своей смерти.

    Смерть, это концепция прекращения существования своей жизни в уме человека. Это лишь информация о том что непременно случится. Но тем не менее, это лишь илюзия, выдумка.

    По той причине что ум лишь предполагает что будет когда наступит смерть. Это предположение базируется на самом базовом , первом негативном опыте который ум зарегестрировал - процесс рождения.

    Если вдуматься, что такое было рождение для ума ? Это был переход от одного состояния в другое, это было изменение не только обстановки, но и изменение всей сущности младенца.

    В утробе матери, все потребности ребёнка были предоставленны без каких либо усилий с его стороны автоматически. А при рождении вдруг всё изменилось и еда не доступна больше , кислород необходимо самостоятельно добывать.

    Отсюда вывод что рождение, как и смерть с точки зрения ума, воспринимаются одинакого. Как переход из одного состояния, в другое которое сопровождается огромным стрессом, для всего тела. Стрессом которого боится вся сущность человека.

    Не странно что и развитие человека, рост происходит болезненно для психики и тела, это вновь неизбежные трансформации.

    Отсюда вывод, что все люди не любят ощущать неожиданные трансформации своего ума и тела. По той причине что они связанны со стрессом, болью и смертью.

    Поэтому, стоит учиться общаться с людьми не раздражая и не провоцируя в них сильные перемены, иначе вы будете ассоциироваться у них со смертью, которую они стремяться избежать.

    Стоит ли это по вашему тех усилий, провоцировать в людях изменения которые они не оценивают как нечто благое а как нечто самое опасное для их жизни ?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2019
    Аврора и EmptySky нравится это.
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    По своему опыту могу сказать, что мне часто даже стараться не нужно было, чтобы спровоцировать некоторые изменения в человеке :eek: А иногда, как ни старался, ничего не мог изменить :banghead:

    В общем, я плюнул на это дело, и тепеть никого насильно не меняю 0:-);)
     
    Атаман нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Кстати. Что касается моих личных изменений, то наиболее значимые сдвиги случались, когда я пробовал нечто такое, чего никогда раньше не пробовал (ну или хотя бы умом допускал возможность некоего нового для себя варианта).
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Тут дело в личной инициативе. Если трансформация была инициирована самим человеком, то его ум будет практически рад трансформации, потому как осознаёт преимущества которые будет иметь от бытия более развитым существом.

    Опасность в том если трансформация именно была спровоцированна из вне. Тогда, не видя преимуществ в трансформации, ум воспринимает это как нападение, насилие и конечно же стремится избавиться от внешнего влияющего фактора.
     
    EmptySky нравится это.
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, вот именно. Возводится такая стена из защит, что не пробиться. Поэтому, ИМХО, к черту насилие. Love & Peace! :rolleyes: :D
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Защиты возносят те кто сами защищаться не умеют или боятся атаковать. А те кто умеют атаковать и защищаться, им защиты не нужны. Им себя хватает...:D..Имхо.

    Кстати, мне нравиться подход Ал Капоне : “Договориться можно и без пистолета в руках. Но с пистолетом в руках легче.”.. :D
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хороший момент для принятия решений. Никто не пришел спасать от боли - бери все в свои руки :pompus:
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Если боль была нанесена по своей собственной глупости, то тут винить некого. Да приходится решать, выкручиваться.

    А вот если боль по вине кого другого, то в такой эмоционально насыщенный момент, первое решение которое приходит на ум, не всегда мирное. Зачастую наоборот.

    Поэтому стоит смотреть внимательно по сторонам с кем имеешь дело и кому делаешь больно.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Сплошные противоречия, Максим. Лично я не верю тому, что пишешь, потому как показывает даже конкретно сегодняшний день и не только сегодняшний, а также то, что писал полтора года назад и твое общение с людьми на форуме в целом - пишешь и советуешь людям одно, а сам своих же советов не придерживаешься, то есть, пустые слова, потому как не подтверждаемые практикой отношений с людьми.
    Не говорю, что это правильно или неправильно. Пишу то, что вижу, а вижу несоответствие слов и поступков.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Собственная боль бывает чужим решением? А вообще твой ответ не получилось связать с моей репликой :(
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Как хорошо что каждый в ответе за свои слова и поступки. Не так ли ?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Значит не поняла связь. Ничего, в следующий раз поймёшь.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В следующей твоей статье? Или в следующем развороте твоего понимания? А может в другой жизни? :nailbiting:
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Тебе решать. Захочешь,поймёшь.
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    Уже доказано, что процесс рождения переживается человеком как смерть. Так и есть. Смерть эмбриона и рождение человеческого младенца. Как плод не может покинуть без последствий чрево матери раньше срока, так и изменения произойдут в своё время. Что было бы, если бы мы пытались спровоцировать роды на трёхмесячном сроке? Это любому понятно. Подобная провокационная "благотворительность" не что иное, как хитро замаскированная гордыня.
     
    Мечта и Атаман нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    В западной медицине есть некое, на мой взгляд , извращённое стремление спасать жизнь любой ценой. Почему извращённое ? Потому как вся восточная медицина базируется на том чтоб получить результат найменьшими усилиями. В основном это сопровожденно финансовыми интересами , выгодой а не заботой о здоровье.

    Провести успешную операцию рождения больного трёх месячного младенца , очень выгодно, потому как можно написать про этот “успех” в газете и поднять рейтинг врача и госпиталя.

    Тем не менее, мало кто задумывается о том какая жизнь будет у такого ребёнка. Сколько мук физических и психологических ему прийдётся перенести живя в социуме который пренебрежительно относится к инвалидам и не нормальным феноменам.

    Тут на “помощь” приходит вторая часть восточной медицины - медикаменты. Принося на свет больные существа которые будут нуждаться всю свою жизнь в дорогих медикаментах, очень выгодный бизнесс.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Светлана Смирнова и Аврора нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В восточной или все же западной? Трехмесячный младенец конечно не выживет, но тенденция к постоянному понижению минимального веса новорожденного, которого врачи обязаны спасать, есть. Медицина построена на принципе максимального нездоровья, чему тут удивляться? Чем больше пожизненных пациентов, тем лучше, поэтому вмешательство в природные механизмы становится тотальным.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  18. Аврора

    Аврора Постоялец

    По описаниям реанимация крайне мучительный процесс. По этой причине многие врачи добровольно отказываются от реанимации.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Атаман нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я специально задавала этот вопрос известному кардиохирургу с большим стажем. Он ответил, что это пиар и редкость. Врачи те же люди и хотят жить. Если медицина имеет способы эту жизнь продлить, мало кто отказывается даже от заведомо болезненных процедур.
    Кстати, так вышло, что живу практически в окружении медицинских светил (не мирового уровня, но все же). Так вот хороший способ приблизить смерть - стать врачом. Кто от чего спасает, тот от того и умирает. Онколог недавно умер от рака. А кардиохирург живет с искусственными клапанами сердца.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Каждый лечит от того чем сам болеет. Это часть самотерапии. Как и то что каждый учит то, что хочет знать.