Как приблизить свою смерть.

Discussion in 'Свободное общение' started by Атаман, Feb 11, 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Не ординарная тема правда ? Кому может быть это интересно ? Думаю всем , кто хотел бы узнать как НЕ приближать дату своей смерти.

    Смерть, это концепция прекращения существования своей жизни в уме человека. Это лишь информация о том что непременно случится. Но тем не менее, это лишь илюзия, выдумка.

    По той причине что ум лишь предполагает что будет когда наступит смерть. Это предположение базируется на самом базовом , первом негативном опыте который ум зарегестрировал - процесс рождения.

    Если вдуматься, что такое было рождение для ума ? Это был переход от одного состояния в другое, это было изменение не только обстановки, но и изменение всей сущности младенца.

    В утробе матери, все потребности ребёнка были предоставленны без каких либо усилий с его стороны автоматически. А при рождении вдруг всё изменилось и еда не доступна больше , кислород необходимо самостоятельно добывать.

    Отсюда вывод что рождение, как и смерть с точки зрения ума, воспринимаются одинакого. Как переход из одного состояния, в другое которое сопровождается огромным стрессом, для всего тела. Стрессом которого боится вся сущность человека.

    Не странно что и развитие человека, рост происходит болезненно для психики и тела, это вновь неизбежные трансформации.

    Отсюда вывод, что все люди не любят ощущать неожиданные трансформации своего ума и тела. По той причине что они связанны со стрессом, болью и смертью.

    Поэтому, стоит учиться общаться с людьми не раздражая и не провоцируя в них сильные перемены, иначе вы будете ассоциироваться у них со смертью, которую они стремяться избежать.

    Стоит ли это по вашему тех усилий, провоцировать в людях изменения которые они не оценивают как нечто благое а как нечто самое опасное для их жизни ?
     
    Last edited by a moderator: Feb 11, 2019
    Аврора and EmptySky like this.
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Staff Member

    По своему опыту могу сказать, что мне часто даже стараться не нужно было, чтобы спровоцировать некоторые изменения в человеке :eek: А иногда, как ни старался, ничего не мог изменить :banghead:

    В общем, я плюнул на это дело, и тепеть никого насильно не меняю 0:-);)
     
    Атаман likes this.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Staff Member

    Кстати. Что касается моих личных изменений, то наиболее значимые сдвиги случались, когда я пробовал нечто такое, чего никогда раньше не пробовал (ну или хотя бы умом допускал возможность некоего нового для себя варианта).
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Тут дело в личной инициативе. Если трансформация была инициирована самим человеком, то его ум будет практически рад трансформации, потому как осознаёт преимущества которые будет иметь от бытия более развитым существом.

    Опасность в том если трансформация именно была спровоцированна из вне. Тогда, не видя преимуществ в трансформации, ум воспринимает это как нападение, насилие и конечно же стремится избавиться от внешнего влияющего фактора.
     
    EmptySky likes this.
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Staff Member

    @Атаман Максюта, вот именно. Возводится такая стена из защит, что не пробиться. Поэтому, ИМХО, к черту насилие. Love & Peace! :rolleyes: :D
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Защиты возносят те кто сами защищаться не умеют или боятся атаковать. А те кто умеют атаковать и защищаться, им защиты не нужны. Им себя хватает...:D..Имхо.

    Кстати, мне нравиться подход Ал Капоне : “Договориться можно и без пистолета в руках. Но с пистолетом в руках легче.”.. :D
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Хороший момент для принятия решений. Никто не пришел спасать от боли - бери все в свои руки :pompus:
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Если боль была нанесена по своей собственной глупости, то тут винить некого. Да приходится решать, выкручиваться.

    А вот если боль по вине кого другого, то в такой эмоционально насыщенный момент, первое решение которое приходит на ум, не всегда мирное. Зачастую наоборот.

    Поэтому стоит смотреть внимательно по сторонам с кем имеешь дело и кому делаешь больно.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Сплошные противоречия, Максим. Лично я не верю тому, что пишешь, потому как показывает даже конкретно сегодняшний день и не только сегодняшний, а также то, что писал полтора года назад и твое общение с людьми на форуме в целом - пишешь и советуешь людям одно, а сам своих же советов не придерживаешься, то есть, пустые слова, потому как не подтверждаемые практикой отношений с людьми.
    Не говорю, что это правильно или неправильно. Пишу то, что вижу, а вижу несоответствие слов и поступков.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Собственная боль бывает чужим решением? А вообще твой ответ не получилось связать с моей репликой :(
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Как хорошо что каждый в ответе за свои слова и поступки. Не так ли ?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Значит не поняла связь. Ничего, в следующий раз поймёшь.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    В следующей твоей статье? Или в следующем развороте твоего понимания? А может в другой жизни? :nailbiting:
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Тебе решать. Захочешь,поймёшь.
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    Уже доказано, что процесс рождения переживается человеком как смерть. Так и есть. Смерть эмбриона и рождение человеческого младенца. Как плод не может покинуть без последствий чрево матери раньше срока, так и изменения произойдут в своё время. Что было бы, если бы мы пытались спровоцировать роды на трёхмесячном сроке? Это любому понятно. Подобная провокационная "благотворительность" не что иное, как хитро замаскированная гордыня.
     
    Мечта and Атаман like this.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    В западной медицине есть некое, на мой взгляд , извращённое стремление спасать жизнь любой ценой. Почему извращённое ? Потому как вся восточная медицина базируется на том чтоб получить результат найменьшими усилиями. В основном это сопровожденно финансовыми интересами , выгодой а не заботой о здоровье.

    Провести успешную операцию рождения больного трёх месячного младенца , очень выгодно, потому как можно написать про этот “успех” в газете и поднять рейтинг врача и госпиталя.

    Тем не менее, мало кто задумывается о том какая жизнь будет у такого ребёнка. Сколько мук физических и психологических ему прийдётся перенести живя в социуме который пренебрежительно относится к инвалидам и не нормальным феноменам.

    Тут на “помощь” приходит вторая часть восточной медицины - медикаменты. Принося на свет больные существа которые будут нуждаться всю свою жизнь в дорогих медикаментах, очень выгодный бизнесс.
     
    Last edited by a moderator: Feb 12, 2019
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    В восточной или все же западной? Трехмесячный младенец конечно не выживет, но тенденция к постоянному понижению минимального веса новорожденного, которого врачи обязаны спасать, есть. Медицина построена на принципе максимального нездоровья, чему тут удивляться? Чем больше пожизненных пациентов, тем лучше, поэтому вмешательство в природные механизмы становится тотальным.
     
  18. Аврора

    Аврора Постоялец

    По описаниям реанимация крайне мучительный процесс. По этой причине многие врачи добровольно отказываются от реанимации.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Атаман likes this.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Я специально задавала этот вопрос известному кардиохирургу с большим стажем. Он ответил, что это пиар и редкость. Врачи те же люди и хотят жить. Если медицина имеет способы эту жизнь продлить, мало кто отказывается даже от заведомо болезненных процедур.
    Кстати, так вышло, что живу практически в окружении медицинских светил (не мирового уровня, но все же). Так вот хороший способ приблизить смерть - стать врачом. Кто от чего спасает, тот от того и умирает. Онколог недавно умер от рака. А кардиохирург живет с искусственными клапанами сердца.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Каждый лечит от того чем сам болеет. Это часть самотерапии. Как и то что каждый учит то, что хочет знать.