О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Факты зачастую основываются на убеждениях. Например, в данном примере есть убеждение в существовании неких отдельных "Васи" и "меня". Если перенести высказывание в контекст сна, то ложность лежащего в основе убеждения становится очевидной. А поскольку "факт" основывается на ложном убеждении, то это уже не факт.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ваше утверждение, что другое утверждение не является фактом - является фактом?
    Утверждение, уничтожающее другое утверждение, но ни чего не доказывающее, всегда пустотно. Если только опровергать "факты", не давая ни чего взамен, можно сильно не изощряться и поступать универсально, говоря - это всё фигня.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
    Мечта нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Этого недостаточно, чтобы перестать верить в чушь. И тем более недостаточно, чтобы перестать её утверждать.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прекрасно! Неверное направление найдено, теперь нужно просто развернуться и идти в обратном направлении.
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А обратное направление является верным? :)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пока не пойдёшь не узнаешь, но как правило да. Всё это просто игра слов, но иногда и игра способна разрушить несуществующий мир.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Непросто сказать, в чём заключается истина, но ложь очень часто легко распознать.

    Альберт Эйнштейн.
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А что, если неистинны все направления?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что если все не истинные направления, это одно и то же направление?
    Если обобщить все не истинные направления в одно, то истинное станет очевидным.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Стоять на месте? :)
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В идеале да, но это почти не возможно, энерция убеждений слишком сильная, моховик раскручен глобально. Лично я двигался со скрежетом, прорывался как мог. Обернувшись на пройденный путь, становится смешно, до чего титанический труд пришлось реализовать, просто непостижимо. Хочется верить, что есть другой способ, но люди, не поверженые на самое дно, не хотят думать, а страдающие не способны думать. Приходится ждать, пока страдальцы настрадаются, а гордецы не потонут, а потом не отстрадают. В любом случае, страдающие ближе к цели.
     
    Нина, Мечта и EmptySky нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Думаю, стоять на месте - это почти то же самое, что двигаться во все стороны сразу. Несложно перейти от одного к другому.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тут блин всё не так однозначно. Сначала движение происходит из отрицания в принятие, потом из принятия в получение, или можно ещё сказать, сначала сжигаешь нежелание, а потом переходишь в желание. Прыгнуть из нежелания в получение не возможно.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
    Solist нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Имеете в виду, что нужно сначала избавиться от нежелания двигаться в некоторых направлениях? Иными словами, от страха и от всяких предубеждений?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я имею в виду систему мышления. Понимания всего это касается косвенно. Каковы человеческие желания? Ведь человек по сути реализуется, через нежелание, нежелание бедности, нежелание плохой работы, нежелание болезней, нежелание плохих отношений, сплошной выбор из не худших вариантов. Фактически жизнь проходит через попытки избавления от нежелательного, через борьбу с нежелательным. Человек не может чего то желать, он боится, ему мешает страх, страх порождает безумие, безумие порождает сомнения. Потому сначала выкуривается такое направление движения, как движение по жизни, через реализацию нежеланий. Избавившись от страха, начинаешь желать без боязни, именно желать, а не стараться что то изменить, или исправить.
     
    Draw, Anya, Нина и 2 другим нравится это.
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Страх не дает действовать, менять что-то, потому что страшно. Когда страха нет, ничего менять не хочется, ибо - зачем? все хорошо, стабильно, страха нет, цель достигнута. Это тоже ограничение. И страх и его отсутствие - ограничение. Для действия нужно что-то ещё кроме страха и его отсутствия.
    Разум, интеллект - это инструмент. Страха нет, желания ничто не сдерживает. Ты захотел покататься на кайте. У тебя есть кайт и доска (инструменты). Страха нет. Техникой владеешь. Бери и катайся. Но для этого ещё нужна вода и ветер.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда вы пройдёте в глубь понимания, то обнаружите, что страха не существует и обнаружите ещё много фантазий, цель которых скрыть источник вашего "Я". Малая часть понимания того, чем вы являетесь, обесценит этот мир полностью.
     
    Мечта нравится это.
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Из всего написанного я вижу только "вы". Я не способна на понимание. Понимание - это не моё. У меня нет шансов?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет шансов оставаться в заблуждении. Твоя неспособность надумана и однажды ты перестанешь её замечать.
     
    Viola нравится это.
  20. Viola

    Viola Наш человек

    :) Верю тебе, как ни странно.
     
    Нина нравится это.