За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Факт - человеку помогли умереть, остальное уже социальные оценки, их можно придумать много, но факта это не изменит.
    Факт - ссора/разногласие. Правота каждого это разные способы решить одну проблему. Если мы говорим о разных способах то победит оптимальный а менее оптимальный либо не видит достаточно хорошо, либо защищает свое мнение, не потому что оно верно, а потому что оно свое. Оптимальность очевидна благодаря состоянию контекста на данный момент и согласно цели. Тут хорошо видно что свое мнение и действует разрушительно.
    Суть в том что человек делает и почему, а остальное социальные оценки. Человек служит своей стране, чтобы защитить ее интересы, то же делает и враг и если враг осуждает человека, то это двойные стандарты. Социум плавает в относительности, оценках, двойных стандартах, потому безумен и на выходе вот то что мы наблюдаем, хаос и сплошные противоречия которые могут погубить сам социум.
    То же самое.
    В данном случае, да впрочем и во всех случаях, можно выяснить точно, что стало причиной задержки, большой объем работы, нежелание идти домой или неуспеваемость.

    Я понял, тебе не очень знакома парадигма фактов и ближе та где оценки.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это картика которая задумана так, что можно смотреть и так и так, чтобы узнавались некие фигуры. Что тут про точки зрения? Выбирать лишь одну сторону, значить игнорировать половину замысла автора.

    это картинка, можно изобразить что угодно, даже телегу впереди лошади и ветерок, будто это движется. Вот сейчас подымает голову гидра лгбт, не просто а именно проталкивается, чтобы внести очередной разлад в умы населения. Теперь родившись тебе нужно выбирать, хотя ты понятий не имеешь, кто ты, мальчик или девочка. Как будто у ребенка других хлопот мало. Эта змея начала поедать себя, тк понятия мужчина и женщина с соответствующими соц ролями ввел сам социум а теперь отрицая это, вдавливает новую модель. Это смешно тк новая не сильно отличается от старой. Есть мужское и женское тело это факт и психика, бесполая и безличная.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Голосуйте, я с удовольствием стану стандартным членом. Если кто то думает, что модераторство это возможность, уверяю это геморрой.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хочешь чтоб поверили слепо? Ты то заботишься о людях, то тебе на них плевать, определись как то.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
  5. Гостья

    Гостья В теме

    Одно другому не мешает. :)
    Не верю ;) Я была модератором на одном форуме, никакого геморроя не приобрела. Правда, тема форума меня интересовала, меня не напрягало читать там все темы. :)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если противоречия не мешают, значит безумие принято за норму.
    А я не просил верить, или не верить, лишь предложил проголосовать, если что то не устраивает.
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    И что? Вся эзотерика, любая философия стремится к яснознанию, без-умию. Я просто зашла на этом пути немного дальше, чем другие. Поэтому не особо забочусь о чужой оценке моих действий и мыслей, но отслеживаю адекватность в поведении. В изоляцию мне не хочется. К слову, это одна из причин изучения психиатрии :)
     
    Мечта нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Принятие противоречивой точки зрения как нормы, это стремление в никуда.
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Это твое мнение, или может убеждение. Не мое :) я с противоречиями очень хорошо уживаюсь. Я могу быть покладистой с близкими и непримиримой с чужими, могу быть душой приятной компании и не отсвечивать в чужой компании. Ситуация и мои цели решают, какую стратегию поведения я буду реализовать. Я буду довольна в любом случае. Это и есть главное стремление: радоваться жизни.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Безумию все возрасты покорны.
    Речь шла о пользователях форума и способах сопровождать своё мнение и чужое. Контекст тоже видимо держать не можешь. Ну да ладно.
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Дэн, я же в своей теме :) я художник, я так вижу.
    Честно говоря, я вообще тебя не понимаю. Какой контекст? Я в твою голову не вижу, я читаю слова и реагирую только на слова, что ты написал. Как их поняла, на то и реагирую. Если видишь, что я ответила невпопад, можешь уточнить, что конкретно ты хотел сказать или спросить. Удерживай контекст не мысленно, а письменно, плз. И имей в виду, что русский для меня иностранный, не часто, но бывает, что непонимание может быть ещё и с т.з. языка.

    Я живу и думаю быстро, и то, что страницу раньше мы обсуждали пользователей форума, для меня уже далёкое прошлое. Я уже дальше и обдумываю другие мысли. Поэтому, если тебя не затруднит, вкладывай цитаты сопутствующих сообщений, чтобы я могла понять, о чем пишешь.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разговор шёл о том, как ты ведёшь диалоги, о критике, о не способности обосновать мнение. Ты каких то родственников вмешала, какие то иные ситуации. Твоё мышление плавает и уточнять бесконечные скатывания с исходного наполнения диалога я не собираюсь, человек сам должен уметь держать границы темы, а не улетать туда, где его противоречия имеют смысл, чтоб доказать самому себе, что его доводы не противоречивы. Виляние в общем, выдёргивание из контекста и перемещение в другой.
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    Дэн, мы о том говорили пару страниц назад!!! Не хоти от меня, чтобы я залипала на ситуации, которая для меня уже давно в прошлом.

    К слову, пожалуй, нужно в первый пост добавить предупреждение, что если я цитирую какое-то сообщение, то комментирую именно процитированный отрывок, а не исходное сообщение в целости.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я и говорю, контекст и вектор твоё мышление не держит. У молодёжи сейчас такая проблема повсеместно, мыслят только короткими кадрами и не способны удерживать длинную причинно следственную связь.
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Думаю, что способны, если захотят. Не хотят, не интересно.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно не интересно понимать куда движется твоя жизнь, это же ответственность, лучше спрятаться в своих двухбайтовых красочных бреднях.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Не знаю, заметил ли ты, что по психоментальности молодое поколение очень отличается от своих предков? И ответственности у них хватает и так, просто они не парятся из-за ответственности. Я по своим детям это очень хорошо вижу - у дочки бизнес, семья, профессиональный спорт, хобби и все легко и с радостью. У сына - работа, невеста, многочисленные хобби. Никакой упоротости, никакого неподъемного эго или страха завтрашнего дня.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Каждый кулик своё болото хвалит и чем больше хвалит, тем более топким это болото является на самом деле.
     
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Вот именно :) , Дэн, вот именно :) уж твое болото мне точно не по вкусу :)