За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я никому не предлагаю и не рекламирую. Люди хотят оставаться в своих красочных фантазиях, это нормально, но гадить по форуму этими сказками и выдавать их, хоть за что то ценное, абсолютно без обоснования не надо.
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Вроде по форуму о своих убеждениях и не пишу, фильтрую инфу, (в отличие от тебя ;) ), только в этой теме пишу почти свободно ...:)

    А в этой теме:
    Я художник, я так вижу :)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
    Мечта нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    То есть, если с обоснованием, то можно гадить?
    А что ты считаешь обоснованием? То, что можно проверить на практике и узнать результат?
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    "Потому что нельзя быть на свете свободной такой!"
     
    Гостья нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    С царем не спорят, ему поклоняться должно.
    :);)
    Все просто)
     
    Гостья и Oma нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А они у тебя есть? Пока только - слышала, читала и так далее. Ни "своё", ни чужое ты объяснять не можешь, кроме как "я художник, я так вижу".
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В контексте форума лишь. В основном ты тягаешь чужие посты и искажает их, с явной осудительной ноткой. Думаю хозяин форума будет против, если начнут порнуху постить, так что ни что угодно можно в дневнике делать.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С обоснованием, это уже рассуждения, а не мусор. Считаю обоснованием то, что можно передать из ума в ум без искажений, ну или с минимальными, то есть быть понятным. Не все конечно поймут, но хоть какие то укрепления мнению оставлять надо, пути формирования. Кто захочет понять глубже, будет спрашивать.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Сказку рассказать и понять как раз куда проще, чем нечто, претендующее на описание реальных событий.

    Как, к примеру, гороскопы. Если бы они несли в себе правдивую информацию, их все воспринимали бы совсем не так, а как сводки новостей. А восприятие новостей куда острее и споры вокруг них куда жарче, чем касательно гороскопов.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Страшно представить, какой вид должна иметь "подчиненнАЯ", дабы никого не смущать "разумением своим".

    Может поэтому наш "царь" любит отрываться на женщинах с каким-то особенным остервенением, а вот лихим придуркам тут свобода и уважуха. Могут хоть весь форум за*рать и ничего.
     
    Гостья и Мечта нравится это.
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Есть :) только они многомерные, кому попало я их на нос не вешаю :) и объяснить бы их могла, но мне лень трепыхаться - с одной стороны, это достаточно личное, а с другой - нет уверенности, что сообщения не будут удалены. Поэтому отмазка "я художник, я так вижу" - идеальная :)
    Думать можешь, хорошее дело. А правила - есть правила, там не думать надо, а выполнять. :)
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит не надо залезать туда, где пока всё необъяснимо и сосредоточиться на простых вещах.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Как считаете, если человек не способен удерживать нить разговора даже в рамках пары-тройки реплик или, как тут выражаются, не может держать контекст, то что делать с таким собеседником? Можно ли донести до него какую-либо мысль или не стоит и пытаться?
     
    Гостья нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Личное и многомерное? Ну понятно, не надо действительно.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тогда тебе давно надо было на бан наштрафовать. Пожалуй так и буду делать, а то твой невменос мне надоел.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, выйди уже из зоны комфорта хоть немного. Царя не выбирают- ты царь. Тебя здесь и так любят, и принимают максимально возможно. Ну сними шоры с самого себя, ты же умный мужчина и способен.

    Женщины не сьедят тебя. Они по определению способны только любить и тянутся к тебе, ибо ты мужчина, тем более умный и мудрый. Но любовь не дает прав на уничтожение.

    Тебя любят...)
     
    Гостья нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Позвольте уточнить, под "лихим придурком" не меня ли имели ввиду? ))
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @Oma, под прикрытием работаешь?! Гляжу, образ сменила.)

    Тут следует задать себе вопрос "с какой целью нужно донести до собеседника какую-либо мысль?" и очень честно на него ответить. Далее всё просто. Если всё-таки цель важна и её крайне необходимо достичь, то попытаться донести мысль до собеседника всеми возможными способами. В противном случае, не стОит напрягаться. )
     
    Oma и Гостья нравится это.
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Я в чужих темах не очень активна, а в этой у меня руки развязаны. Так что пожалуй, воспользуюсь твоим предложением:
    Какая здесь процедура для начала голосования?
     
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Окстись, @Мимохожий.)
    Предположу, что имеются ввиду, Диван и Леший.:D
     
    Oma, Мечта и Гостья нравится это.