Психология Психологическое Ай-ки-до

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Кстати о Психологическом Айкидо. Книга есть такая у психолога Михаил Литвак. Классная!

     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2019
  2. Denom

    Denom Старожил

    Инфа как раз кстати.
    Интересно, а здесь на форуме есть что то на подобие библиотеки?
    Вот туда бы не помешало скидывать интересные материалы в виде электронных книг.
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Подсказали. Я не имею понятия зачем и что я тут собираюсь как бы сделать: то есть имеется некая волна и плыву по ней, а вы все как маячки-буйки меня ведёте в плавание, чур без русалок и вообще всякой нечисти типа "мамбы" и прочей жевачки, я ж всегда прямо озвучиваю свои мотивы и намерения, но не несу ответственности за чьи-либо бурные фантазии, воть.
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Интересно а какой дословный перевод слова ай-ки-до?
    Раньше вроде слыхал значение, а сейчас вот запамятовал.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А как вам можно что либо подсаазать если вы не спрашиваете конкретных вопросов ?

    Скажите что вас интересует, в какой сфере и тогда будет о чём говорить. Или лучше всего откройте тему, дневник и обозначте свой интерес. Тогда будет понятно что вам советовать и куда направлять.
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    Вопрос сам в себе уже несёт и предполагает ответ по большей степени. Мне интересен сам факт общения - это обмен энергии, то, куда этот поток общей нашей энергии приведёт, к чему приведёт, например, у Вас есть какое-либо желание. Ваше сознание ведёт Вас по этому его желанию, то есть не бывает так по жизни, чтобы происходило что-то вопреки общим интересам. Ага, у меня как таковых интересов явных не наблюдается, но я общаюсь, потому что мне интересны другие люди. Мне интересны их интересы, их желания, это то, что обязано реализовываться - оно же присутствует. Вот, пока так скажу.
     
  7. Spirit

    Spirit Местный

    На 3 странице темы я приводила то, что соответствует моему понимаю термина из цитаты вики.
     
  8. Denom

    Denom Старожил

    Лады принято, сейчас гляну.
     
    Spirit нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть ваш интерес просто бесцельно побазарить, нежно говоря. Не удивляйтесь что именно базарщиков , тоесть тех кто имеют схожие мотивы и встречаете. А люди которые ищут конструктив, не заинтересованны в пустом базаре, поэтому вас и обходят стороной.
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, это что-то, видимо, личное, конструктив и только конструктив, а не сей ярлык и соответствующие проекции.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ну а как же без них то ? :hilarious:... Столько лет выращивали..
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Атаман нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Конструктив это слово, термин который несёт некое обьяснение процесса или явления который идёт на пользу интересам человека.

    Напртив него, стоит Деструктив. Тоесть обратное от конструктива. Процессы которые вредят, идут против интеремов человека.

    При общении, стоит начинать любое общение с опрелеления что для собеседника являетсч Конструктивом а что Деструктивом. И от них отталкиватьсч в общении.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта, по-вашему конструктив - это объяснение на пользу.

    По-моему, конструктивом можно назвать даже и любой диалог, Вы ж не можете знать: принесёт это пользу или нет. Возьмём "переход на личность", а так же "интриги, склоки, расследования" - в каком случае это может послужить конструктивом? А оно может таким оказаться, если "утопающий" отреагирует на сиё безобразие адекватно и что-нибудь подкорректирует в своём взаимодействии с людьми.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Чтож, удачи вам учиться жизни или чему либо у тех кто любит переходить на личности, склоки , сплетни и интриги разводить. Мне такая компашка не по душе.
     
  16. Spirit

    Spirit Местный

    Так вот адекватной же реакцией и не будет учёба у них, а как раз, наоборот - игнор, знаете, самое сложное - это что-либо проигнорировать, не дать своей энергии развернуть события в таком направлении.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ну чтож. Значит мне ещё есть чему учится. ))
     
  18. Spirit

    Spirit Местный

    ..чему?
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    Айкидо предполагает защиту своей идентичности, что способно её нарушить? Правильно, покушение на личность, а так как личность у меня плавающая, гибкая, в общем-то незначительная, вот, то как бы и переход за сию тонкую грань может стать ощутимым: нож в спину и всё в этом стиле, так что мера личной защиты сводится лишь от посягательств на личность, так, это первый нюанс, "о плохом".

    Второй нюанс. "О хорошем", это то, что способно открывать свою душу, свои намерения и строить связи взаимопонимания. (сложно так отстранённо разобрать, но основываясь на вчерашнем общении можно предположить, что взаимопонимание стирает границы тела, потом это, видимо, может стереть и границы личные, а индивидуальные? Видимо, тоже, ладно)
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    Почему одним до сих пор интересно находится на низких вибрациях (это вести споры, развивать конфликты, а ОСОБЕННО произносить гадости)? Потому что это такой уровень эмоций: вихри эмоциональные крутятся и кажется, что так и по-живее жить, по-интереснее, по-увлекательнее, ну, подумаешь, что всё это грязь, подлость, зато кураж, адреналин, вот, это первое.

    Когда это свойство людям и всем прочим надоедает, есть путь к высоким вибрациям, а для этого что нужно сделать? Усмирить бурю эмоций, отказаться от прошлой жизни разгильдяйства и вступить на праведный и правильный путь, а это и тормоза, и мысли в ступор, и пустота, и неизвестность, и тревога, всё то, что опустошает душу от всего былого, смерть души.

    Про высокие интересы. Пока так, потому что что такое высокие вибрации мне не очень известно, опыт тела как физики имеется, но вместить его в индивидуальное сознание - такого ещё вроде может и нет, но раз речь завела, то приблизилась. Хорошо, то, что наполняет светом и освобождает душу. Ну, вот как бы так, кому-то ж надо адресовать сии слова, а от кого-то их и попрятать, ладно, всё это такое тёплое, милое, доброе. И это другие интересы, другие отношения. А теперь про символ. Слово - это символ, произнося (написав) этот символ мы вкладываем и смысл в него, ну, ничего хорошего не зашифруешь в пошлые символы, хм, можно, конечно, и в такую степь мысль.. а-н, нет. Не идёт, итак. Мир слов, мир символов и мы этот мир создаём для себя сами: мир смыслов. Тут аж и зашифровывать-то и нечего, не? Всё говорить как оно есть, а там.. что получится, освобождать своё сознание от уже известных смыслов, переводя их в явный для всех вид, а что в себе-то сиё чудо-то удерживать? Чтобы показаться умным? Нет же, я глупая и пишу всё что думаю, тут как бы меряться-то и нечем, не понимаю.
     
Статус темы:
Закрыта.