Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Доказывая это необходимо будет оперировать смыслами, которых до бесконечности прийдётся корректировать под чужое понимание. Что и заведёт людей в итоге к злости , ведь разрушается их картина мира, их базовые смыслы.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верные выводы ведут к опыту, подкрепляются им, а ложные нет, вот и вся разница. У тебя есть опыт, но нет выводов, однако он был спровоцирован ими, просто ты их пока не осознал.
     
    Draw нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Нет! Это просто безумие! Кот не может стать львом! А лишь Выдумать что он лев! Подражая льву! Ведя себя как лев! Но с наружи, со стороны то видно что это сумасшедший кот который возомнил себя львом!
     
    Ksenia и Adele нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошо Дэн. Если ты видишь успехи , результаты которые тебя удовлетворяют , пожалуйста, продолжай идти своей дорогой.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно мой опыт спровоцирован. Генами! Эволюцией! Родом! Всё что необходимо знать о жизни, уже во мне. Мне всего лишь этим необходимо пользоваться в своё удовольствие , чтоб породить , оставить после себя ещё более продвинутую версию моего рода. Это и будет способствовать дальнейшему выживанию и жизни в целом. Мои дети, продолжат меня, их дети, их и так далее...

    Мы несём идеи эволюции, факел эволюции своего рода, который передаём от отца сыну. Разве это тяжёлая на понимание идея ? Концепция ? Она же старая как этот мир...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мозгом, правительством, социумом, то есть ты полностью следствие, а тебя в этом нет, лишь соответствие общепринятому.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Я про гены, эволюцию, своих предков. Благодаря которым явился на этот свет. Или ты отрицаешь существования у тебя родителей, бабушек, пробабушек , дедов, прадедов ?

    Мой мозг тоже явился на свет вместе с моим телом.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    А если зайти с такой стороны: кот - это лев, решивший, что он кот?
     
    Мечта нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    И именно поэтому дети старательно борются с наследием, вживленным в них родителями, стремятся жить "свою" жизнь и т.п. Странное "продолжение".
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Да, так задуманно не нами. А значит так должно быть и не по другому.

    Не представляю себе как оценить чистоту, без грязи и пыли до неё.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Это не возможно, ведь физически то видно и кота и льва. Можно же сравнить и просто глазами увидеть что ты не лев.

    Ладно не знай кто ты , но ты же явно видишь что не лев точно. Поэтому и не возомнивай себя что сможешь стать таким. Хотя это и приятно конечно периодически, ради развития своих способностей прыгать, бегать и царапаться, воображать себя львом.

    Но необходимо же ставить себе приграду, осознавать что это стремление не выполнимо а лишь выдуманно с целью себя улучшить.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Отказ от возможностей приведет к невозможности этими возможностями пользоваться.
    Зачем вообще нужно оценивать чистоту да еще разводя при этом грязь? Нет оценок - нет ни чистоты, ни грязи, есть то, что есть. И это либо работает, либо нет. Поскольку человек так или иначе тянется к счастью, то работающие методы туда приведут. Если не устраивать себе регулярные грабли из неработающих.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Не верь глазам своим.
    Козьма Прутков.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Нина, я счастлив думая своими терминами и смыслами, живя в той среде в которой они вписываются и способствуют достижению желаемых мне результатов. Ты живёшь в другой среде, где теже самые термины, смыслы не способствуют реализации тебе желаемых результатов. И так каждый человек.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    А верь Кузьме Пруткову чтоли ? Мне мои глаза ближе...

    Кстати он намекал лишь на то что есть более глубокии смыслы во всём, которые скрыты от Очевидности , от того что глаза видят.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Выдавать желаемое за действительное - это неработающий метод.
     
    Draw нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    И я о том же. Только скрыты они не от очевидности, а от человека, запутавшегося в своих суждениях.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    "Забудь о них, их нет"

    Глаза видят много котов, а есть лишь один лев. Каждый кот, это аватар одного льва.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Согласен. А выдавать невозможное за возможное ? Работающий чтоли ?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Это не так. Лишь тот кто считает себя запутавшимся в своих заблуждениях, которыми не являются таковыми а лишь не правильно понятыми мыслями. Лишь такие являются запутавшимися.

    Те кто живут и по мере надобности, корректируют себя, свои мысли. Такие не путаются, ибо себя не дурачат и не занимаются лишним самокопанием, самоодурениванием.