Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Подыграй мне, скажи, что понял. Мне так нужно самоутверждение за твой счет. Иначе мировоззрение трещит по швам. Тебе ведь не чуждо сочувствие и доброта?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дабы кто то утверждался в заблуждениях под моим одобрением? Это не сочувствие и не доброта, это скорей ненависть.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну обсуждают же нормальные темы, но происходит это всё в какой то куче, кто потом станет там ковыряться и что то искать. Пол дела как всегда делается, как попало, ляпнул и пошёл дальше ляпать.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не-не, только любовь :heart:
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты и есть Бог, и лишь не признание этого, делает тебя следствием своих решений, которые ты присваиваешь чему то вне себя, создавая отделённую личность, которой нужно выживать в этих решениях. Так же можно сон Мечты сюда вписать - людей нет, сновидец всего один. Для мира ты Бог, просто ты не сам себя создал. Сюда же твои не понимания, которые должны принадлежать кому то другому, или чему то другому, но это всего лишь попытка не понимать, делать себя бессильным в плане понимания, но это так же лишь отказ от возможностей, полностью безосновательный.
     
    Draw нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    То что человек мини бог, мини творец , на подобии Бога, Творца вселенной , я знаю. Я о том что у человека лишь малая часть Бога и развивая её, он не приобретает новые качества , которые необходимы чтоб стать Богом а лишь раздувает имеющееся. Что и мешает ему жить полноценно. Потому что это стремление в никуда. Ну не может кот стать львом. Хоть они оба из семейства кошачих.

    Хотя, я тебя пониманию. Кот, стремясь стать львом, учась у льва , становится крутым , продвинутым котом. Выше средних котов. И способным их повалить. А это способствует его выживанию лишь, но никак не повышает качество жизни, потребности то те же остались... Потребности , желания простого Кота! Который лишь стремится стать львом ! А не льва!
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А кто тебе сказал, что Бог стал человеком, он лишь считает себя человеком, но он им не был никогда, это дело веры и убеждений, самообмана. Потому нужно просто перестать сопротивляться своей природе и снова узнаешь что ты Бог. Люди как персонажи во сне, но сновидец один.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Сопротивления , мои якобы , ты видишь. Потому как они в тебе. Я принял тот факт что я смертный “бог” в теле и все люди такие же и просто расслабился. Чего и тебе желаю.

    Сейчас у меня стремительно идёт мыслительный вектор понижения собственной важности , по сравнению к другим людям. Разрушаю свою “важность” , что скорей и влияет на то что неосознанно стремлюсь развалить и чужую.

    Не настаиваю ведь как раньше, хочешь напрягаться, твоё дело, пожалуйста.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Делай и думай что хочешь, уж столько всего произошло, и опыт был спровоцирован и много раз ты убедился, что твои доводы легко разваливаются, но всё равно стремишься в какую то пустоту. Смирение нужно эго, но не духу. Смиришься ты и что дальше, будешь признавать свою никчёмность до бесконечности, лишь бы чувствовать себя чуток лучше? Тупик братан.
     
    Draw нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Не соглашусь с тобой Дэн. Принять свои преимущества, довольно легко, их видно по реальным результатам в жизни. А принять свои слабые стороны, которые мешают продуктивности, принять свои ограничения, труднее. Их мы любим прятать сами от себя. Поэтому нам и нужен посторонний взгляд. Чтоб можно было хоть както осознать свою Целостность, Полноту а не только то что хочется видеть в себе.

    Я не стремлюсь разрушать в себе прям всё. Я свои сильные стороны, таланты уже осознал, поэтому не боюсь разобраться со слабыми. С ними же легче разбираться. Другие за меня эту работу делают, мне лишь замечать их неприязнь ко мне необходимо и осознавать что во мне эту неприязнь провоцирует, почему, вот и всё.
     
    Мечта нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раз есть прогресс, значит и есть место, где он станет не возможным в силу отсутствия ограничений.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Да, есть такое место. Называется Смерть. А до него, непрырывное развитие и прогресс.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А смерть выдал Бог. Не ищи решений, которые кто то принимает за тебя, смерть это такое же твоё решение, как любое.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Нет Дэн. Смерть живых существ, и человека тоже, это данность, которая есть. Или ты хочешь сказать что будешь жить пока не решишь умирать ? 200, 300, 1000 лет ?

    Да , мы можем способствовать продолжению нашей жизни, выживанию.

    Да , у нас есть способность решить Не прекращать свою жизнь преждевременно, как говоришь. Но решение жить вечно , не в наших руках.

    Мы не знаем что там после смерти, а это и есть холодный, сухой факт. Ты же любишь факты, нет ?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Верь в это, а я могу доказать, что смерть это принятое в прошлом и реализуемое в настоящем решение. Сделать это не легко, но можно.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Себе это кому, или чему?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно можно. Логикой. Живым умом, который сделает всё что в его силах чтоб спрятать от себя свою же смерть... Дэн, способность доказать логически комуто , что либо , не говорит о том что это так и есть. Если человек согласился с твоей точкой зрения, то зачастую это говорит о том что теперь есть двое с одной точкой зрения на истину, но не с самой истиной.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ты аналогию с котом который стремится стать львом не понял ?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Человек со своим человеческим мышлением - прыщ в мышлении бога. Размотаешь клубок противоречий своего человеческого способа мышления, получишь мышление бога.
     
    Мечта нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё это такие же заключения ума в которых ты видишь подвох для моих выводов, только есть разница между твоим отрицанием возможности и моим принятием этих возможностей.