За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Всё чётко и понятно. Присоединяюсь.

    "Огонь, а не баба" (с)
    "Есть женщины в русских селеньях... " (с)
    и...
    "Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому" (с)

    ;):kiss::heart:
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А какие критерии у паразита?
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ну то есть дома ты не бываешь....Где ты так врать научилась,поделись адресочком...Я тоже так хочу...
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Точку невозможно поставить ввиду полного отсутствия единой платформы. Можно лишь определить относительно непротиворечивые моменты и на их основе выстроить взаимодействие.
    А корнем проблемы является отношение к ценности чужой жизни, и присвоением себе права ею распоряжаться по своему хотению. Соответственно, все построенное на разных фундаментах, будет находиться в противоречии.

    Но можно быть экономическими соседями и при этом со своим уставом не соваться в чужой монастырь. Даже здороваться и не плевать друг другу в спину, если культурный уровень позволит.
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Какой же ты примитивный, капец.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Это вооще ни разу не Россия...Карачаево-черкесия только формально входит в состав РФ. Там менталитет людей ближе к южновосточному...Я жил у бабки в селе Зеленчук,недалеко от Пятигорска, так вот там совсем не та россия как в центальной её части и уж точно не та что за Уралом .
     
  7. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Группы кто будет делить? И будет ли возможной смена группы? Не забыайте и о том, что жёсткое - не значит непрозрачное. Рано или поздно появится поколение, которое начнёт спрашивать "а почему я не могу, как они там?" Ну и дальше либо революция, либо нигилизм и "культура отмены". Кстати, на почве подобных разногласий очень хорошо укоренияются всяческие деструктивные течения - от политических до псевдорелигиозных [и растут иноагенты, как грибы после дождя...], от секты суицидников до терроризма - на что фантазия разведуправления вероятного противника горазда. Это первая проблема. Вторая - контроль над группами, которые "жёстко отделены". Если ставите/создаёте одну вышестоящую - начнётся выяснение отношений. Если всё-таки продавите сопротивление - создадите прецедент, чем спровоцируете остальные группы на междусобойчики с выяснениями, кто читланин, кто пацак. Таким образом, необходимо создать видимость равноправия групп, а значит жёсткая вертикаль власти невозможна (по крайней мере - официальной). То есть имеем феодализм. А он как бы всем хорош, кроме одного: базара много. И как следствие - бардака. Но "абсолютную монархию" мы в такую тусу не впихнём (передерутся), а "конституционная" подразумевает частичную демократизацию социума (то есть постепенное растворение границ групп - что не вписывается в предложенную вами парадигму). Выход один: вводить "джокер", способный пронзать все слои и группы на правах "своего" - официально не наделённый какой-либо политической властью, но в реальности обладающий безграничными возможностями, преимущуственно через контроль над умами (идеологией, культурой и директивами научного развития) и финансовыми потоками. Проще говоря, "ватиканско-масонский" вариант. К этому хотели бы прийти?
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Второй раз заводим разговор об аргументах и второй раз ты сьезжаешь в абстракцию..То что для тебя аргумент это твои выводы о переменах, это такой же бред как и выводы от просмотра роликов ютюба.., потому что любые выводы и сравнения с иными версиями это персонально твои логические заключения, а выводы или заключения не могут являться фактами априори...Последний раз спрашиваю-ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ФАКТОМ ИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ????
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    ну то есть лично ты и все тут присутствующие , убеждены что в Украине нацистов и бандеровцев нет,,,
    Но у меня совсем иная информация...Вот спроси у Смирновой, она тебе популярно расскажет где и сколько бандеровцев засело в высотках Киева...
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Это твое субьективное мнение,на которое во первых мне плевать, а во вторых не может выражать мнение других людей, нку и в третьих твоё мнение это твои проблемы...
     
  11. Oma

    Oma Автор

    @Леший, ты для меня превращаешься в анекдотический образ рядового украинца, обладающего крайне примитивным, ограниченным - одним словом - селюковым кругозором, для которого любая информация, выходящая за рамки этого кругозора воспринимается как ложь. Для которого наличие телевизора в доме - это показатель высокого уровня благосостояния в семье. А поездки за границы села - это чистой воды байки, в которые он ни в какую не верит, потому что никто, кроме него, никогда из этого села не уезжал, а он однажды, лет 40 назад ездил, до сих пор отойти от глубоких впечатлений от этой поездки не может.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты то о народе говоришь, то о государственной инфраструктуре. Народ везде разный, если уж на то пошло.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не, ну ты странный. С пеной у рта утверждаешь о чужой неправоте и тут же заявляешь о субъективности в общем.

    Вот тебе пример на основе твоего поведения и он не субъективный. Если хочешь по факту, то возьми свой же империалистический вирус. Утверждал? Утверждал.
    Потом о субъективности заявил? Заявил.

    Второе, ты напираешь на то, что всё конкретней, если видел своими глазами, но тут же ставишь под сомнение тех, кто живёт в РФ, ну и опять же в конце утверждаешь о субъективности любых взглядов.

    Я могу выразить что является доказательством и фактом, но пока подожду твоих ответов.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть, но ты посыл другой выдвигал - сплошные нацисты и бандеровцы.
    Вот тебе второй пример твоих методов выдвижения якобы фактов. Да, тут ты прав, твои выводы субъективны, просто потому что лишены конкретики. Первая часть моего ответа на твой вопрос о том, что является фактом - хоть что то конкретно оформленное в конкретном контекстном окружении.

    Ну и если хочешь, ответь что для тебя такое имперский вирус.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Как же вы, "эльфы", подзадолбали со своим самообманом. Себя то вы обмануть, конечно, можете. Но мы то прекрасно помним ваше отношение к чужой жизни. За те годы, что ваше правительство "дамбило бамбас". При полном вашем одобрении.

    Было? Было.

    Карма.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  16. Oma

    Oma Автор

    Когда я изначально описывала устройство общества, я имела в виду, в первую очередь, капитализм и коммунизм. Эти 2 системы не могут сосуществовать мирно, поэтому их необходимо максимально жестко разделить. А сосуществовать мирно они не могут потому, что капитализм - это постоянно расширяющаяся система, ей постоянно нужно кого-то пожирать, чтобы элементарно продолжать свое существование. При этом капитализм на начальном этапе - это про справедливость (кто сколько потопал, столько и полопал). Потом начинают работать совсем другие инструменты - деньги и власть, но и это своего рода приманка, как американская мечта.
    Коммунизму же расширяться никуда не нужно. Он может существовать во вполне замкнутой системе. Но у него своя проблема - это уравниловка, которая не всем по душе.
    Поэтому переход из одной группы в другую - должен быть. Но при этом сами эти системы должны быть максимально жестко разделены.
    Кто их должен разделить? Не знаю. Для начала необходимо осознать необходимость такого разделения.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Вот это характерная особенность той части украинцев, которые нам небратья. Улыбаться в лицо и плевать в спину. А при удобном случае и нож воткнуть.

    Русским и нашим братьям такое не свойственно.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Недолго же ты выдержал спокойного диалога.
    Никакого бамбаса не дамбили до 14 года. Нефиг было нос совать в чужое государство. Про Чечню вспомни, деятель.
    Если я эльф, то ты получается жесткий абьюзер. И как ты собираешься объединяться с такими исходными данными?
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У меня есть русские братья и сестры. Но к народу в целом это не имеет никакого отношения. Живя в сов союзе, я никого и никогда не считала братьями, что за дурацкая концепция?

    Мне больше нравится взаимовыгодное соседство. А от родственников боже избавь. Слишком много дополнителных претензий.
    Уже и не стоит говорить, что ты намеренно извратил мои слова.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть объединения не будет, что еще раз подтверждает разницу взглядов на мир.
    Тогда возвращаемся в контекст реального форума, где нет стран, национальностей, есть только ники, аватарки и вопросы сознания. Есть админы, которые будут штрафовать и удалять участников согласно правил форума.
    Вопросы есть?