За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Значит объединения бывают разные. Когда пользу получает один, а другой теряет - паразитирование. Когда пользу получают оба - сотрудничество. Одному препятствуем (не подкармливаем), другое приветствуем.

    А если паразит изменит форму взаимодействия?
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Потому что подумал,а собстно зачем??? доказывать психу в псих больнице, что он псих не благодарное дело...А если прочитала, то ответь на тот вопрос что был задан...
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    А можно поинтересоваться какой именно это регион...
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Я так понимаю что если я сейчас тебе накидаю сотни роликов о бездорожье , хамстве, о мусорках-городах, то ты это воспримишь либо как фейк,либо как провокацию, но ни как не доказательство...Правильно???Тогда каких фактов ты от меня хочешь...
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Я считаю, что контролировать имеет смысл то, что поддается контролю. Контролировать паразита можно, например, путем его изоляции от корма... или еще можно скормить его какому-то другому паразиту.
    Ждать, что он вовсе перестанет быть паразитом, это как-то глупо, на мой взгляд.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Вполне себе можно...Во время моих жизненных скитаний я видел массу людей, которые дальше областного центра ни где не бывали и все представления о том как живут другие люди его страны, формировались на уровне увиденной информации по тв.Про заграницу я вооще молчу...90% россиян никогда не были в Украине и не видели в свое йжизни ни одного бандеровца, но при этом они уверены что вся Украина просто кишит нацистами и бандеровцами...
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Для удобства лучше сразу создать такую же паралельную тему со сноской " обсуждение"
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Какой вопрос? Выхожу ли я из своей квартиры? Да, почти каждый день. И даже выезжаю и вылетаю по несколько раз в год уж точно.
    У меня даже есть список городов России, в которых я побывала, их там несколько десятков, и это только крупные города, не считая мелкие населенные пункты, названия которых я уже и не помню.
    За этот и прошлый год у меня порядка 25 поездок по разным городам и весям моей страны.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Всё верно, пора к имперским замашкам подтягивать имперские дела...
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Карачаево черкессия.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет ни правильно. Всегда есть плюсы и минусы, а я смотрю не просто на них, но и на вектор перемен, зарастает минусами, или плюсами, какие конкретно плюсы и какие минусы. Так же немаловажен факт сравнения с иными версиями устройств государственности и инфраструктуры, ну и не в последнюю очередь потенциал системы, людской и энергетический.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никто так не думает про Украину, всё это пропаганда намеренная, или спонтанная. Собственно обо всём так можно сказать, есть слухи, а есть объективные факторы. Я вот никогда не был в Гондурасе, так теперь что, мне усомниться в его существовании. Этак можно усомниться в наличии своих ног. Аргументация и её поиск дело не очень наглядное, но выполнимое. Большинство аргументов нельзя увидеть в принципе, но определить основания можно и без этого.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Я тоже никогда не была в Гондурасе. В принципе, можно усомниться в его существовании. Если детально рассмотреть, то какие есть доказательства существования этого Гондураса? Какие основания имеют и достаточны ли они?
     
    Dan нравится это.
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Рано радуешься. :D
    Когда его хутор станет частью РФ, то он ещё и жить будет на нашей земле.:sneaky:
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отож. БОльшая часть информации получается в виде концепций, а процент от органов чувств весьма ничтожный. Без умения оперировать информацией пропаганда сама будет множиться в мыслях.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    И что, Иудеи выполняли эти заповеди? Я не большой знаток Библии но помню они то и дело что то нарушали и бог их постоянно наказывал чем то.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Надеюсь, что не станет)
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну хоть шанс то им можно оставить? Жалко детишек.)
     
  19. Oma

    Oma Автор

    Если уж ты взялся оперировать временными периодами возникновения религий, то делай это не на уровне пятиклашки. Или не делай вовсе.
    Если ты думаешь, что буддизм древнее христианства, то разберись сначала, что такое христианство. И что ему предшествовало.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Пусть сначала поймут, что теряют. Может даже повзрослеют, если это поймут.
    А так - мне их не жалко. Вот прям совсем.