За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что то кроме википедии тебе известно? Огласите весь список.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    С глухими согласными пишется через с, со звонкими через з
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
    Moonlight нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    Точно...там есть версия с мышами, которые прорыли норы и дамбы размыло...А теперь задайся вопросом, а кому это выгодно??? Лично я не нахожу ответа...Твоя версия человеческого фактора очень тянет на конспиралогию...А теперь ответь, чем твоя конспирология, лучше моей мистики??? У моей хоть есть основания, а у твоей лишь твио собственные убеждения...
    Вот...а я все думал, ну когда начнется переход на личности...дождался...теперь мы будем обсуждать мои психологические проблемы или как???
    Это очередное ,только что придуманное правило???Ну давай...кто предложил тот и начинает...расскажи что с тобой не так...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что предлог.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    о, да...конечно...мне прекрасно знаком этот фокус улечение в неграмотности...обычно до этого опускаются те, кто ничего другого не может противопоставить...ошибка в правописании это фигня, по сравнению с ошибкой в мышлении...Так что успокойся... я на эти дешевые понты не ведусь...
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

  7. Леший

    Леший Старожил

    ну и ??? Предлоги исключают наличие буквы з.????
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    :hilarious: Давай помогу. Украине.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Не-не-не....я не об этом, если ты не поняла...В школе я тоже учился, как бы странно это не звучало...
    Возмем к примеру животных у которых нет позвоночника...То есть они живут БЕЗ позвоночника, но почему то называбются БЕСпозвоночные животные...Почему???
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не имел цели найти логику в буквах, а вот найти аллогизм в твоих словах другое дело. В русском языке нет ни какой логики, он больше предназначен для передачи чувств и даже учитывает интонацию.
    Кстати в украинском тоже всё несколько странно, я долго думал, что перемога, это плохое, а зрада хорошее.
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Дело в том, что это индикатор. Человек в стрессе начинает делать ошибки в тексте там, где без стресса их не делает. Причина в когнитивном ресурсе, который по причине стресса сужается. Вот твой последний пост прям оказался завален ими. Ну а стресс видимо от того, что я попала в точку со своим предположением.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Леший, уже написала, что в правилах русского языка приставка перед глухими пишется через с, со звонкими через з.

    Потому что такие правила. Иногда они логичные, иногда нет. В данном случае логичные.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не, Леший просто безграмотный).
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Нефига...На официальном уровне признали что мыши были чисто пророссийски настроены...и украинский след не найдено...
    Хотя у нас гуляет версия что это было наше спецподразделение БОБРов( бригада очень быстрого реагирования) и что после выполнения задания, они все дружно сели в машину и направились в сторону украинской границы, где для них уже был готов коридор, но че то она не прижилась...Видимо Бобры показались не слишком мотивированы для подобной операции....
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    С какого , нафиг перепугу они логичные??? Теряется весь смысл слова...Приставка без-это отрицание...а бес-это вооще хрен знает что...Русский язык был изначально образным, а какой может быть правильный образ когда в нем одни бесы..Получается искажено не только слово, но и образ...
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Конечно. Тут весь форум для этого и создан. А твоя такая внезапная заинтересованность особенностями русского языка есть не что иное как врубившаяся психзащита. Честности самим с собой тебе не хватает :sneaky:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Adele

    Adele Наш человек

    @Леший, хватит звать бесов, они тебе не помогут.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Леший, логичные правила в данном случае потому, что через глухую "с" приставка пишется перед другой глухой согласной в слове. Соответственно звонкая "з" в приставке пишется перед звонкой согласной. Все очень просто.

    А насчёт бесов, то это уже триггер личный срабатывает, боишься что-ли их, или что-то в этом роде.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ошибки.....Ошибки,Карл...а ты уж , как то дитя малое, нашла козульку в носу и радуешься...Одна ошибка, да и то не ошибка, а описка,на такую мелочь у нас даже учителя в школе внимание не обращали, а ты из мухи слона раздула...И потом если ты пользуешься автокорректором, то это не означает что ты грамотно можешь писать без него.
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    @Леший, это все демагогия. Давай лучше поговорим о том, что тебя гложет, авось реальные чудеса в твоей жизни появятся и тебе не придется сочинять эрзац. Как интересующемуся нейрофизиологией дам наводку. Скучно и бесцветно, это когда левое полушарие узурпировало власть. Выйди на природу, поменьше новостей, и образное восприятие жизни усилится, а с ним и ощущение чуда жизни :sneaky: