За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    На общую площадку мусор вынес ты сам, процитировав сообщение из закрытого раздела в открытый, что, в принципе, на форуме запрещено. В закрытом разделе есть тема-чат - там и следовало цитировать, задавать вопросы и обсуждать (читай, разводить срач в поисках истины).
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  2. Леший

    Леший Старожил

    Само по себе это как????-" Давай вспомним принцып работы психосоматики...Человек на кого то злится и у него заболевает печень...Организм дает знать что с человеком не все в порядке и дает он это знать через печень..В твоём варианте можно сказать, а почему печень не может заболеть сама собой??? А вот не может!!! Тут нужна либо генная первопричина, либо психосоматическая,либо ещё какой то фактор...Провидение может воздействовать как с помощью стихийных бедствий , так и посредством самого же человека...Так что утверждать что вмешательство людей не может быть кармическим воздействием, по меньшей мере не корректно...Вспомни анекдот про то как мужик просил бога о спасении во время потопа, а к нему приплывали люди то на лодке, то на вертолете,а он отказывался,говоря,-"меня бог спасет"
    Ты хоть бы немного биологию подтянул, особенно что касаемо нейрофизиологии..А то чесслово даже не удобно за тебя местами становится.....
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если биология опровергает факты, я опровергаю биологию. Собственно опровергнуть биологию даже без фактов не так уж и сложно. Тут ведь важно, что первично, а не то, что получилось, всё можно откатить на более рабочую версию.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Даже не сомневаюсь в твоих возможностях...
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    И я не сомневаюсь...)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поиск возможностей был делом насущным и методичным, чтоб не оставалось сомнений.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    :D:D Если внушить себе что ты прав абсолютно во всем, то можно даже всемирные законы отменить, да что там законы...можно отменить само существование....
    Вот какой идиот тебе сказал что твой поиск увенчался успехом???А вдруг ты находишься в иллюзии самообмана????
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    @Леший, я это к тому, что чудеса бывают, но намного реже, чем о том трындят. А то так и судью в суде можно орудием кармы назвать. Не надо видеть мистику там, где просто договорная реальность. Чудеса еще нужно заслужить. Бытие жертвой это ещё не заслуга, особенно если жертва и сама не без греха.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А тебе обязательно нужен идиот для подтверждения твоих слов? Я предпочитаю самостоятельно и достоверно понимать, без посредников. Мне кажется что самостоятельность единственный адекватный способ, а все остальные, это идиотизм.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Конечно можно...
    Во первых карма это не мистика , а один из вселенских законов (причинноследственная связь...) а закон не может быть мистикой априори...Во вторых вспомни про утку...Я ещё мог зимний кипиш списать на случайность, но сегодняшнии реалии ну ни как не вписываются в категорию случайности...
    Анекдот-" Гражданин Горидзе,расскажите как вы убили своего соседа..
    -Я стоял и затачивал карандаш, что бы написать письмо моей любимой сестре...Мимо проходил сосед, споткнулся,и упал прямо на ножик....и так 6 раз подряд..."
    А ни кто и не спорит по этому поводу..Тем более что я не считаю себя жертвой, скрорее наоборот...мне даже иногда по своему жалко россиян...но редко...
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Да это я уже понял давно...просто спросил...из вежливости:D.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты и вежливость вроде не знакомы, но мало ли, вдруг ты решил измениться, что я с удовольствием приветствую.
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, склонность объяснять все мистикой присуща человеку, у которого слишком кхм рациональная жизнь. Это компенсация. А вообще логичнее предположить саботажи, факт которых не освещали. Ну подумай, так получат по шапке комунальщики, а не силовики ;) Всегда находится рациональное, земное объяснение, просто голодные до чудесного люди не всегда хотят это видеть, а если приходится, то и тут рационально-мистический суп заварят. Голод до чудес. А это проблема собственных жизней каждого такого отдельно верующего.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Это твои субьективные ошибочные выводы, которые подтвержает мою теорию о самовнушении..Мы с вежливостью не то что знакомы, а практически родственники...
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разве только бессимптомно знакомы.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Это ты опять о чем??? О какой мистике???
    Смею заметить...не я предложил подумать....ну думать так думать...В данном случае пофиг кто получит по шапке...силовики или комунальщики...надо смотреть в другую сторону-кто от этого страдает???? И тут ответ однозначный...А насет мистики....Ну давай..попробуй обьяснить, как такое могло произойти, что в один год ,практически одновременно .прорвало сразу несколько плотин??? Этой зимой в бедственных регионах было снега больше чем обычно???-Нет...Может все дамбы строил один и тот же подрядчик и сделал одни и те же технологические ошибки, что привело их к одновременному разрушению??? И опять нет??? Ну и какой из этого можно сделать логический вывод????
    Можно конечно встать в третью позицию, упершись рогами в ворота и кричать, что этого не может быть, потому что этого быть не может...Такая позиция тоже имеет место быть...Но это если логическое мышление отрафировано напрочь, ну а если нет, то выводы по любому какие то делать придётся...У меня вот выводы такие какие есть, у кого то другие...Один раз-случайность,2 раза -совпадение, 3 раза-закономерность...именно по этому я и сказал, что будем ждать третьего раза наступной зимой...возможно и раньше...что будет являться окончательным подтверждением моей теории о существовании кармы в данной ситуации...
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Ты не перестаёшь меня удивлять ...Безсимптомные бывают только болезни...А знакомства очные и заочные..ну ещё шапочные.(поверхностные)...
    Когда у тебя будет день рождение.????..Я уже знаю что тебе подарить...Какой толковый словарь , какого автора ,тебе больше нравится????.
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    Если им помогли прорваться, то легко :D И так оно часто и бывает, как говорил Бродский, "мы здесь одни". Т.е ВС до нас и наших мелких счетиков нет никакого дела. Мы тут полностью на самообеспечении, и ада в наказание никакого не надо, сами сделаем. А нежелание это видеть и есть твоя жажда мистики. А она, в свою очередь, объясняется субьективно переживаемой нехваткой чудесного в конкретной жизни. Короче, твое пестование этой темы это пример психологического замещения. Что то в твоей жизни не удовлетворяет тебя настолько, что понадобился этот эрзац и быстрые дофамины. На псих.форуме принято критично смотреть на самого себя, или ты тут случайно?)
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Кстати и птицах...Странное дело с этим русским языком...Кто мне может обьяснить, почему отрицательная приставка без пишется через "з". в сочетании с именем существительным ( без шапки, без ума), а как толко она применяется в прилогательном, то превращается в какого то беса???( Бесшабашный, бестолковый)... При чем тут бес?????
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    @Леший, тебе наверное прилечь хочется, от дальнейших орфографических грехов подальше :D