Психология Денег - Что мешает стать богатым

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 28 окт 2016.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    Функцию обмена ресурса в социуме.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Если имеешь в виду меня , то если честно, мне так кажется, что достиг достаточного уровня понимания кто я и что хочу . На мой взгляд можно копаться в поисках себя вечно , так и не найти того что искал . Всё потому что это то, в какойто мере своя же выдумка - илюзия.

    По мне, так хочется чемто преукрасить этот мир, оставить после себя кое что детям. Так как я материалист , лишь в этом плане и могу творить - материальном. А для этого нужны деньги как средство.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Вот так и живёте моментом ? А мечты какие нибудь есть? Может были когдато ?
     
  4. mongol

    mongol Участник

    Чем больше денег, тем больше обесценивается то, на что их можно потратить и тем меньше хочется их тратить.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Мы живём в социуме , а в нём нужны деньги... Без них сидели бы люди в днях до нашей эры. А так ездим, летаем, имеем интернет и пр...Или ты считаешь что весь этот Прогресс иллюзия никому не нужная ?
     
    Leda нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Это ты с личного опыта знаешь ?
     
  7. mongol

    mongol Участник

    Ага.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Была мечта, понять, кто я , где я и что чёрт возьми происходит. Шучу.
    Я перенёс внутренний конфликт, который протолкнул меня к пониманию природы реальности. Туда где находитесь вы, я ни когда не пойду, так как уже жил в аду.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    А где я нахожусь по вашему мнению ? И почему считаете это место Адом ?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    А ты не пробовал поменять смысл денег ? Может есть цели на которые тебе да захочется потратиться ? Может развитие чего ? Построение чего ? Творчество ? итп
     
    Leda нравится это.
  11. mongol

    mongol Участник

    А так я не переживаю )
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Сердечное тепло конечно красивое , приятное и воодушевляющеие понятие , но для меня оно слишком размытое и не чёткое.... Что именно за ними стоит ? Какое поведение ? ... Многие говорят что детей надо просто любить , но толком НИКТО не знает КАК эту любовь и сердечную теплоту проявлять.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Иными словами , тебе Легче так жить , без стремлений ?
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Сама Жизнь ? А тебе она знакома во всех её проявлениях ? Может мне опять позвать Игоря чтоб тебе напомнил об игре в просветлённых ? или больше не будем вешать на других Свои проекции и понятия о Жизни ... o_O
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Давайте постепенно сходиться в понимании, если это имеет для вас смысл.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Для меня имеет смысл говорить максимально конкретно , без намёков и домыслов, так чтоб человек меня как можно лучше понял. Поэтому и задаю конкретные вопросы. На которые ожидаю получить Конкретные ответы. Но наверно мои ожидания слишком велики... .
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ты Аня Настоящий исследователь себя. Честна с собой в поисках истинной себя и готова смело принимать свои недостатки наряду с достоинствами. Мне лично нравиться такой подход к себе, уважаю. :thumbsup: А ведь именно таким путём и становятся богатыми - материально и духовно.

    Что именно тебе кажется Грязным в деньгах ? С чем ассоциируются у тебя деньги ?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Спасибо).. исследователь я конечно, пока так себе, но мне много и не надо, разгрести бы свои завалы немножко, а там видно будет..
    Вот с деньгами пока че-то не очень понятно..
    В настоящий момент мне видится, что деньги - такая же игра, как и все (или почти всё ) в этой жизни. Когда в нее играешь легко, тогда и приходят/ уходят они легко, и в целом отношение у человека к деньгам более менее здоровое. А когда в эту игру начинаешь играть всерьёз, то начинаются всякие перекосы, можно либо "заиграться", и тогда перекос случается в сторону фанатизма (жадности, накопительства, зависти, неуемного потребительства), либо потерять интерес и вовсе "выйти из игры", думая, что "мне ничего не нужно", "я выше всего этого" и т.п.
    Я, в данный момент, где-то ни там, ни сям.. ни в игре, ни вне игры.
    У меня, в целом, достаточно ровно-спокойное отношение к деньгам и доверие, что их есть/ будет ровно столько сколько мне нужно.. и я бы наверное, и не парилась совсем, если бы не начала сейчас задумываться о своём бизнесе. Тут-то всякие твари из своих норок и повылезли.. типа, "ишь ты какая? Захотела делать то, что нравится и ещё и ДЕНЬГИ за это получать?!"
    Стыд проснулся, который тянется, наверное, где-то из детства, - как буд-то я их не заслуживаю..
    Ощущение вины, как буд-то я претендую на что-то, чего недостойна.. и ещё много всякой всячины, которая, как мне сейчас кажется, к деньгам особого отношения не имеет. Похоже, что деньги это просто очередной повод расшевелить моих старых заезженных тараканов, - самооценку и самореализацию.. Кто его знает?.. Видимо, чтобы разобраться придётся начать играть)..
     
    Leda и Мимохожий нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я вас понимаю, просто не разделяю направление.
    Поиграйте в игру, сами с собой, задавая вопрос, зачем мне то, зачем мне это.
    Скажем, зачем вам деньги?
    Чтоб покупать необходимое.
    Что для вас необходимое?
    Почему оно необходимое?
    Ну и так далее.
    В честном варианте, вы ограничитесь едой и местом ночлега. Что тогда, все те остальные вещи и занятия?
    Я веду к тому, что у вас нет цели, которую можно реально достичь. В моём случае всё наоборот, я достигаю своей цели в каждый момент своей жизни и мне не нужно ждать ни каких улучшений, или изменений. В вашем понимании жизнь, это борьба и достижения. Мой взгляд скорей протворечит вашему пониманию. Чтоб стало ещё понятней можно рассмотреть развитие, как процесс.

    Для процесса, где конечная цель не определена, нельзя определить средства, следовательно причина такого процесса - непонимание, или не желание понять.

    Если взять процесс ради самого процесса, где длительность не имеет значения, то цель реализуется в каждый момент и результат не важен.

    Посмотрите, прикиньте, может прояснится для вас что то, всё вроде на виду.
     
    Heretic нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    А разве вас ктото заставляет учавствовать в теме ? Не думали по какой причине вы оказались в теме которая якобы вас не интересуeт ?

    В эту "игру" (жизнь) постоянно играю , потому что интересно в неё "играть" (жить) , искать себя, решать что хочу, ставить реальную цель, находить решения задачам, преодолевать трудности на пути, добиваться результата. По моему очень даже мой процесс похож на тот процесс жизни который вы ведёте. С одной лишь разницей, у вас цели более духовны так как вы больше стараетесь , стремитесь жить своим духовным телом, нежели физическим . А я всего лишь принял себя таким каков есть - материалист. А вы уже знаете кто вы ЕСТЬ ? А ведь это необходимо ради достижения более высокой духовной цели БЫТЬ ?

    Ждать результата это удел зрелых и взрослых людей , которые понимают что есть цели в жизни для реализации которых надо ждать и тренировать своё ТЕРПЕНИЕ. Например чтоб собрать урожай, надо посеять поле, преодолеть засуху, переждать дожди и только тогда собрать урожай. А стремление к МОМЕНТАЛЬНОМУ удовлетворению своих "ЦЕЛЕЙ" (желаний), это детское стремление , поиграть с игрушкой сразу и прямо сейчас.

    Смотрите как умело и чётко вы прочитали мысли и узнали стремления незнакомого и анонимного вам человека находящегося за тысячи километров от вас. Вы телепат ? Не задумывались откуда у вас такое стремление самоутвердиться ? Ведь можно просто остаться со своим мнением при себе..Зачем вам обозначать то что ваш взгляд не совпадает с чьимто взглядом ?

    А помойму построить сеть 20`ти школ или 15`ти оздоровительных и реабилитационных центров , очень даже конкретная , опредлённая материальная цель , которая поможет жизни тысячам людей. Ради её осуществления очень даже можно спланировать достаточно конкретный план действий по которому можно действовать, преодоливать трудности и достигать РЕАЛЬНО ощутимых промежуточных результатов - одна школа, потом две , три итд...

    Мне так кажется что по ту сторону экрана, напротив меня , сидит человек который когдато хотел чегото добиться материального в жизни, но не получилось по разным причинам, а теперь он пытается Сжиться с тем что сошёл с дистанции (в борьбе, на его взгляд) за материальное состояние и успех. И теперь , чтоб совсем себя не потерять своё ЧСВ (чувство цобственной важности) стремиться убедить себя что есть более Высокие стремления в жизни , и что материальное состояние это удел НЕ развитых и Просветлённых как он себя считает. Такое стремление к самообману очень энерго зтратно для него и поэтому пришёл человек на этот форум чтоб найти саратникoв которые его поддержат , которые тоже стремятся утешить себя и найти посерьёзней методы самообманываться.

    Может я и не прав. Есть один метод проверить... Если после моего разьяснения человек ответит мне , или будет продолжать отвечать в этой теме, это будет означать что он принял тот факт что сам себя гдето в чёмто себя обманывает и готов изменить свои ложные убеждения и хочет достичь материального благополучия , а если он не ответит и уйдёт с этой темы, значит я ошибся.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016