Психология Денег - Что мешает стать богатым

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 28 окт 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ваши цели приемливы для вас, потому что вы вложили в них смысл, так сложилась ваша жизнь. У меня сложилась по другому. Стремитесь и развивайтесь в том направлении, в котором видите смысл, а все остальные, кто вас не поддерживает - глупцы, вы ведь это пришли сказать. Кто то строит, кто то разрушает, одно без другого не возможно и это бесконечный цикл. Я не придерживаюсь ни тех, ни других, ни осуждаю и не ставлю в пример, пусть герои будут героями. Вы герой, а я просто стою и смотрю на вас.
     
    Heretic нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    А ты вообще хочешь понять и разобраться раз и навсегда ?

    Всё это из за того что люди оттождествляют себя с деньгами . Они думают что они и есть количество денег; мол если стало у меня меньше\больше денегь значит Я стал слабее\сильнее. Также они не имеют чётких и правильных знаний о деньгах (действующих и реально настоящих правилах игры) и руководствуются ложными домыслами большенства Неудачников которые распространяют эти глупости чтоб себя утешить. Также у людей нет реального плана действий, по той причине что они боятся ошибиться и не действуют в правильном направлении. .

    А у тебя сколько жизней ? Чего ждёшь ? Что должно случиться чтоб ты поняла что каждая прошедшая секунда твего времени никогда не вернётся и что пока ты не действуешь, твои мечты так и будут оставаться - мечтами?

    А чем ты хотела бы заниматься ? В какой сфере открыть бизнес ?

    Ох как же мне это всё знакомо! Был там! Могу поделиться своим реальным опытом который может реально тебе помочь .. Давай, выкладывай что у тебя там... И тебе интерсно будет и мне... :woot::woot::woot::greedy::greedy::):)
     
    Anya нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Хотите сказать что ваша жизнь не имеет смысла ?

    Спасибо что вы мне разрешили стремится и добиваться чегото что я хочу.. А разве я настаивал над тем чтоб вы приняли мою точку зрения ? Или прямо говорил что тот кто меня не поддерживает тот глупец ? Это ваш домысел.. Вы опять читаете мысли? Уважаемый.

    Ели что я и сказал , так это то что вы свободно можете покинуть эту тему если вас она не интересует... Но вот вы здесь опять, доказываете своим ответом что я прав и вас на самом деле реально интересует тема денег.... Разве не так ? Почему вы стыдитесь этого ? Своего же желания ? Чем вы так провинились что на вас наложили такой запрет стремиться к благополучию ? Кто наложил этот запрет на вас вы не задумывались ?

    Я герой ? Почему вы так решили ? Мне конечно приятно , но я не вор, называя меня героем вы мне присуждаете награду которую я не заработал. Герои жертвуют собой ради блага других людей, а я не жертвую, я простой смертный как и вы который живёт на этом свете один раз и хочет свободно жить как он хочет. А вы делаете из себя Мученика , мол вы настолько провинились чемто , что вы не достойны материальных благ.

    Уважаемый , у вас в этой теме появилась НЕРЕАЛЬНАЯ УНИКАЛЬНАЯ возможность изменить свою жизнь , не выкидывайте её из за свих ЛОЖНЫХ домыслов о деньгах. Вам же хуже будет а вы даже и знать этого не будете.

    Ради продуктивности разговора, лучше раскажите каие у вас были мечты и желания , и вместе тут в этой теме попробуем разобраться что вам мешает добиться чего хотите и может даже разработать чёткий план действий дла реализации.
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну надо же. А у меня получается - для удовлетворения моего природного любопытства, для ипытания радости и удовольстия от новых знаний, новых впечатлений, новых людей и новых мест. Проще говоря - для максимизации радости и удовольствия от проживаемой жизни. Для самореализации наконец.

    Что со мной не так? Неужели я не достаточно с собой честен? ;)

    Или кто-то другой не достаточно с собой честен? ;)
     
    Ksenia, Leda и Атаман нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня всё есть, мне ни чего не нужно.
    Тема денег интересна в контексте их притягивания, но я порекомендовал уже книгу, в которой вы узнаете что и почему и возможно после прочтения я смогу быть вам полезным.
     
    Dashken нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это теоретическая база для исследования, а не практическая цель.
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Присоединяюсь к рекомендации, если кто не читал. Про деньги там толково и просто написано. Ответ на вопрос темы там подробный, с примерами и т.д.
     
    Anya нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Если всё есть и ничего не нужно , почему же тема о деньгах - о том как достичь средства на это всё , интересует Вас ? Вы же здесь , в теме о деньгах.... Не видете противоречия ?

    И если вас интересует закон Притяжения чегото, может не в теме денег надо искать (не интересующей вас теме) а в Физике или другой науке ? Помоему вы зря тратите своё время. На данный момент вы просто не способны в себе увидеть то что именно вам, для вашего же блага пытаються показать здесь.
     
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что-то ты опять умствуешь. Какая база? Какая цель? Для меня смысл жизни в самой жизни. И чем она полнее, разнообразнее и насыщеннее - тем лучше. Конечно и я могу убедить себя, что можно получать удовольствие сидя в своей зоне комфорта. И что больше ничего не надо делать, ибо "у меня и так уже все есть". Только вот это ведь самообман. Пусть самообманом занимаются другие. Неосознанные. Особенно забавно наблюдать, когда такие люди начинают изображать из себя "суперосознанных" и учить остальных "как правильно жить". Гы-гы-гы :D

    PS: а насчет "притяжения денег" вообще доставило не по детски. Не ожидал от тебя такую степень инфантилизма. :) Пиши ищщо.
     
    Leda и Атаман нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какой же ты приз собираешься получить за обладание самой правильной правильности, или снова скажешь что не в духе, а я снова отвечу - ничего, со всеми бывает, не парься.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    На мой взгляд , слишком книжно , заучанно и учённым языком сказанно. Не замечаете ? Почему такое излишнее отстранение от денег ? Или излишнее уважение ? Может Страх какой ?

    Тема то про психологию - человеческий , эмоциональный взгляд на деньги.
    Можно получить Ваш эмоциональный взгляд на деньги пожалуйста ? Переживание или страх например...
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    При чем здесь приз? При чем здесь какая то "самая правильная правильность"? Ты что, реально не понял о чем я написал?

    PS: нет, сегодня я как раз в духе. )))
     
    Ksenia нравится это.
  13. Dashken

    Dashken Guest

    Вы спросили моё мнение - я ответила. Если оно Вам "слишком какое-то" - это Ваше восприятие. Мне нормально.
     
    Heretic и Атаман нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    @Мимохожий, Может поделишся своими переживаниями на тему денег ? Какие мечты в жизни хотел бы реализивать с помощю денег ? За что переживаешь ? Так конструктивней будет твоё время вложенно...
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты много чего написал. Тебе нравится жизненное разнообразие и деньги тебе желанны. Самообманом заниматься не хочется, а я пока не созрел до этого. Ничего не упустил?
     
  16. Dashken

    Dashken Guest

    @Атаман Максюта,то что для достижения цели нужны деньги - это миф. Я не раз в этом убеждалась. Не буду рассказывать почему это так, поразмыслить над этим может быть полезно. На месте денег мог бы быть любой ликвидный товар. Это было бы лишь сопутствующим атрибутом.
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Не упустил. )) Просто все перепутал )) Или намеренно занялся подменой понятий. Интересно зачем? ;)

    Попробуй сформулировать свое мнение нормальным, человеческим языком. Я понимаю, что тебе это будет сложно. Сильно уж ты привык общаться с "неразумными" сквозь зубы. Ну хоть попытайся. Может быть тебе понравится, войдешь во вкус, станешь нормальным человеком к которому потянуться люди. А пока ты презираешь людей, люди будут отвечать тебе тем же. Мир это зеркало. )))))
     
    Leda нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Да согласен, не обязательно нужны свои деньги. Действительно можно использовать другие ресурсы , например ресурсы вкладчиков , время и работу других людей, знания , товары и тп... Но от переживаний за результат всё равно не убежишь, конечный результат всё равно будет зависить от способности человека его добиться , особенно от его психологических способностей преодоливать трудности на пути к цели.

    Вот такие переживания и интерсны в этой теме и особенно Методы КАК преодолевать эти психологические , связанные с деньгами или другими ресурсами трудности.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Покажи мне, где я тебя обидел? Как увижу, тут же исправлюсь.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, Если вы видите что есть конфликт и вас интересует какаято проблема в общении с кемто, может есть смысл просмотреть Историю вашего с ним разговора и попытаться понять собеседника ? Может вы чтото не так поняли ?