О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Вопрос даже не о физическом сохранении.
     
    Мечта нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А для психологического сохранения никакой страх не нужен. Так как нет физической угрозы жизни.
     
    василий нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Разбираться, доходить до источника. Вначале веточки до ствола, потом по стволу...
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Система мышления отстраивается от страхов. В моменты счастья мысли останавливаются, Вы замечали? А что такое человек без мыслей?
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    чтобы добраться до корня? то есть причины. Это очень долго. И не факт, что в веточках не запутаешься. Может проще дерево срубить, которое на страхе выросло? Такого варианта не предусмотрено?:woot:
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    А кто обещал, что будет легко? Для начала можно профильтровать - страхи маленькие, так что и не страхи вообще, страхи посущественней и понеобъяснимей. Вот с этим и поработать.
    Вместе с головой? И это можно. :)
     
  7. василий

    василий Постоялец

    Боюсь что сначала топор такой найти нужно))):D
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Это как раз "без головы". Воспринимающий все как есть. Без призмы, наверно так...
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Я и говорю, что это уже не совсем человек.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это человек, который счастлив в данный момент времени, как раз то труднодостижимое "здесь и сейчас".
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    А если непрерывно?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А если непрерывно (тем более долго) нет мыслей в голове - к врачу за диагнозом!
     
    Легкая и Мимохожий нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Что страшно быть непрерывно счастливым? :woot:
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Непрерывно счастливым - в самый раз, а непрерывно без мыслей - не хочется)))
     
    Мимохожий нравится это.
  15. василий

    василий Постоялец

    Скучно станет...и яркость момента счастья пропадет...!!!;)
     
    Мечта нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    А откуда мыслям взяться, если все вокруг совершенно?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Правильно. Придет недовольство. А недовольство откуда отрастает?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ребята, эка вы скаканули. Давайте вы будете атаковать только меня в пределах сказанного, на основе больших постов, которых пока два. Похоже их надо отмечать. Если вы будете крутиться вокруг мнений друг друга, смысл будет теряться, а сообщения множиться. Скажем я пишу основное сообщение, а вы можете самостоятельно его разбирать, то что не понятно, я буду пояснять. Я ввожу не только факты, но и голословные заявления, которые потом буду раскрывать. Акцентируйтесь на том, что понятно и можете указывать что вам понятно, в основном для себя, и заодно для меня. Если вы будете акцентироваться на том, что вам не понятно, всё будет бесполезно, вы лишь окопаетесь в своих представлениях, если они у вас есть и других участников в них затянете. Ещё раз обращу внимание, акцентируйтесь на том, что вам понятно и приводите свои доводы в подтверждение, именно в этом смысл группового участия. Кому то понятна одна часть, кому то другая, так выпоможете друг другу и мне. Каждая статья должна быть разобрана, так я буду учиться, что писать и как писать и так же решать, нужно ли писать дальше. Если вы с чем то не согласны, подтверждайте фактами и доказательствами, а простые утверждения - я думаю, старайтесь не использовать. Обещаю, что отвечу на все вопросы, на которые есть смысл отвечать.
    Спасибо всем за участие.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    Легкая и Ksenia нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот вам основной закон искателя.

    Непонятное не становится понятным через лобовую атаку, это рождает лишь интерпретацию, необходимо вращать парадигму, пока понимание не придёт без усилий, как озарение.
     
    kumar_shakur нравится это.
  20. Легкая

    Легкая В теме

    Давай порассуждаем,откуда берется страх во втором случае?

    @Dan, к тебе этот вопрос тоже.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017