Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Anita

    Anita Новичок

    Наверное это такая женщина, с которой мужчинам хочется вести себя по-мужски.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Да, и то в какую сторону они будут меняться во многом зависит от того, насколько женщины готовы возродить свою женскую суть, вполне вероятно в каком-то уже совершенно новом качестве.
     
  3. Anya

    Anya Наш человек

    В статье об этом как раз очень хорошо сказано:

     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    мне очень понравилась статья
     
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне уже надоели порядком все эти разговоры о женственности и мужественности, все эти стандарты под которые женщины и мужчины себя подстригают.
    Женственность и мужественность завязаны на половой принадлежности. Мы часто ищем в себе то, что в нас есть, но мы это не видим потому что то что в нас есть, не похоже на то что декларируется с экранов. Я решила не искать то, что во мне и так есть и не возрождать то что во мне и так есть. А исследовать что во мне есть. Какая я сама, что мне нравится, что дает мне состояние умиротворенности, счастья.
    Будет это платье или берцы для меня все меньше становится важным. Свою роль в этом мире я вижу так прожить жизнь в гармонии с собой. Мне кажется мужественность или женственность это лишь крупица огромного, сложнообъяснимого феномена как личность. И зависит она от личности а не наоборот.
     
    VikiMat, Heretic, Anya и 2 другим нравится это.
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Совершенно здравый подход. Я его во многом разделяю и совсем не призываю задуматься о своей женственности/мужественности из праздного любопытства и выводить какие-то новые стандарты, не дай бог)
    Конечно, не нужно лечить то, что не болит. И жить с тем, что есть, вполне себе можно и нужно, пока оно никак не беспокоит.. в берцах, платьях, с прекрасной обритой налысо головой или в шикарных локонах - это уж точно абсолютно фиолетово;)
    Просто мне оно интересно, потому что "болит" и говорить об этом важно, не столько для того, чтобы что-то понять, а просто для того, чтоб отпустило..
     
    Viola нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    "Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе" - сказала когда-то Коко Шанель.

    Наблюдая за девушками (женщинами) много лет, прихожу к выводу, что это Шанель отразила один из крайних полюсов. Но и другой имеет место быть. Не пользуются косметикой те, кто боится выделяться, кто наоборот слишком низкого мнения о себе, боится оценок и критики за то, что мол, вот дура, и тени не те, и помада яркая, и тушь размазала.

    Как вы думаете?
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Думаю, что возможно и то и другое, либо девушка знает, что она хороша и без косметики, либо не хочет выделяться.
    Но в моем окружении я не припоминаю тех, кто вообще не пользуется косметикой. Кто-то меньше, кто-то больше, но пользуются все.
     
    Ksenia нравится это.
  9. Viola

    Viola Наш человек

    У меня такой вариант: женщина, которая обычно не пользуется косметикой ( не важно по какой причине не пользуется) имеет возможность при необходимости выделиться тогда, когда она этого захочет, воспользовавшись косметикой. Хочет быть незаметной-будет незаметной, захочет выделиться - выделится.
     
    Легкая и Ksenia нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В моем тоже, в основном. Адекватно времени суток и мероприятию. Но есть парочка с принципиальной позицией - пусть страшная, но натуральная, очень уверенные в себе, но не очень красивые при этом, увы.
    А вот те, кто не пользуются по каким-то религиозным либо похожим причинам, они выглядят очень серыми и забитыми какими-то.
    Интересно, что мнения мужчин на этот счет тоже не однозначны.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Раньше пользовалась и пудрой и тенями, в общем всем набором кроме тональника. А после того как изменения вошли, то сейчас минимум - карандаш для бровей, тушь и помада. Только подчеркнуть. Так мне больше нравится. И не только мне)

    Знаю девушек которые активно используют косметику. Спросила как то -почему?- ответ был- как раздетая, комплексую. Я понимаю, сама такая была.
     
    ласточка и Ksenia нравится это.
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Одни могут себе позволить соблюдать или не соблюдать правила, а другие нет. Я замечала, что тем, кто не пользуется косметикой все равно пользуются другие женщины или нет. А тех, кто всегда пользуется, почему-то задевает: как же так, она такая серая и забитая, может не накраситься, а я такая красавица не могу себе позволить такую вольность, всегда должна краситься, ведь не краситься это же не прилично,что обо мне подумают другие.
     
    Dan нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :) может быть, но у меня скорее наоборот. Мне нравится, когда красят ресницы, такие яркие глаза получаются. И я искренне восхищаюсь теми, кто это делает каждый день. Но как представлю, что вечером всю эту музыку смывать, а глаза будет щипать, то и рука не поднимается себе накрасить. Разве что на день рождения.
     
  14. ласточка

    ласточка Наш человек

    Мне в основном косметика нужна, чтобы не выделять, а подчеркивать свою естественную красоту. Хотя бывает хочется побыть в другом образе.
    Если глаза потухшие, нездоровый цвет лица, то хоть тонну косметики нанеси не поможет, будешь выглядеть как кукла. Если есть внутреннее обаяние, глаза сияют, кожа здоровая, то и косметика не нужна.
    Я за то, чтобы уделять больше внимание уходу за кожей, волосами, заниматься своим здоровьем, чтобы было, что подчеркивать.
    Да , и наоборот то же верно. Часто женщины пытаются выделиться за счет косметики не от хорошей самооценки, а чтобы её повысить и самоутвердиться, как будто у неё чего-то не хватает внутри, может любви к себе, самоуважения. Это про тех девушек, которые хотят выглядеть красивее, моложе за счет косметики.
    Я для себя поняла, что косметики недостаточно, если внутри нет какого-то заряда, которым хочется поделиться. Идеальная формула для меня косметика + обаяние+ здоровье= красота.
    Я например не крашусь дома для себя, и когда болею. Можно сказать, что я делаю это для других, потому, что сама себе нравлюсь и без косметики. Или когда мне интересен какой-то образ и моё состояние и хочется в нём пожить, выразить его и внешне и внутренне.
     
    Anya, Viola и Ksenia нравится это.
  15. Легкая

    Легкая В теме

    Прежде чем жениться своди ее в баню...Народная мудрость

    Природная женская сущность: привлечь как можно больше самцов, чтобы был выбор самого лучшего для продолжения рода.
    Здесь природа щедра и искуссна: особая боевая раскраска, запахи, брачное поведение.
    Косметика это не изобретение. Трансформация естественного для социальных нужд.

    Это точно, героизм в мирное время. И требует стабильной обстановки. Как только что то идет не по сценарию,тушь растекается, помада сьедается, вид весьма плачевный.

    Но человек разумное животное. Он подумал и применил перманентный макияж:pompus:
    Не смывается ,не растекается, и на день рождения подходит :smug:
     
    Ksenia нравится это.
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Я тоже, как и @ласточка , за то, чтобы уделять внимание своему здоровью.

    Раньше пользовалась кометикой, а три года назад решила, что ржавчина сквозь штукатурку всё равно проступает, и выбросила всю косметику в мусорное ведро. Даже отрастила свои седые волосы.:D

    Не знаю, как другие мужчины, но мой муж не понимал - накрашена я или нет, только если присматривался.

    P.S. на аватарке всё видно.)
     
    Anya и Ksenia нравится это.
  17. ласточка

    ласточка Наш человек

    Тем более это сейчас в моде, некоторые специально перекрашиваются.;)
    @Светлана Смирнова, я за то, чтобы себе нравиться, если без косметики вы чувствуете себя вполне уверенно и нравитесь себе, то это здорово. :):thumbsup:
    А я вот чувствую, что внутренне к этому ещё не готова. Для меня косметика, как атрибут социальной игры, которая мне пока интересна.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Katia

    Katia Наш человек

    Например в странах восточной Азии, очень много косметических средств и некий даже культ вокруг этого, красятся даже мужчины и это в норме вещей. И там популяризируется средства по уходу за кожей, а затем уже косметика. У нас как-то наоборот. Есть несколько знакомых девушек, которые не красятся, но у них красивая кожа, из-за этого они выглядят всегда ухоженными. По сути косметика это некая доза покоя, и защиты. Что с ней, что без, разницу особую не чувствую в взаимодействие с людьми, только иногда заметила что при её наличии, отношение более лояльное.
    Так же есть факт комфортно и дискомфортно. А вообще по внешнему восприятию, всё решает здоровье и осанка.
     
    Eve и ласточка нравится это.
  19. Viola

    Viola Наш человек

    Про глаза я согласна с Ксенией. Выразительные глаза не только привлекают самцов. Глаза, взгляд имеют большое значение в общении вообще.
     
    Ksenia нравится это.
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А для меня отсутствие косметики - атрибут социальной игры.) Типа : "полюби меня такой, какая я есть...":D

    Да, согласна. И при этом нет никакой разницы, на мой взгляд, накрашены глаза или нет.
     
    Ksenia и ласточка нравится это.