Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Anya

    Anya Наш человек

    Попалась мне на днях вот такая смешная статья:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Смешная она в смысле изложения и подачи материала, но суть у неё отнюдь "не смешная".. Она, как и многие другие статьи на тему женственности, очень подробно говорит об искажениях и перекосах, и несколько смутно о том, что же, на самом деле, значит быть женщиной..
    Захотелось как-то развернуть эту тему, поговорить "о своём, о женском".. о том, в чем же все-таки заключается наша 'женственность', наша 'женская сила'?

    Разговор хоть и "между нами девочками", но мальчикам свое мнение по этому поводу тоже высказывать можно и нужно)..

    Только, пожалуйста, давайте постараемся не превратить эту дискуссию в гендерную революцию и в очередную разборку на тему, кто лучше/ круче/ умнее и пр.
    Очень хочется просто попытаться понять в чем наша женская ценность и уникальность.. если она, конечно, есть вообще?;)
     
    Сандр, Eclipse и Viola нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вывод статьи очень правильный.
    Все женские достоинства и стремления, перечисленные со скептической иронией, понятны - для образности статьи, конечно. Если женщина стремится ко всем этим достоинствам, потому что к у нее масса способностей, которые она хочет реализовать, то и флаг ей в руки. Радоваться надо, а не завидовать. Только главное делать это ради себя, а не ради гламура. Состояние наполненности энергией - самое главное в женщине, мне кажется. А все остальное - приятные бонусы.
     
    Anya и Dashken нравится это.
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Не думаю, что кто-то завидует) мне кажется, она просто подчеркивает насколько маниьякальным для женщин стало это желание все везде успеть, - "и коня на скаку, и в горящую избу")) А потом, спрашивается, откуда невроз у всех поголовно..

    Вывод мне, в целом, тоже нравится, но он такой, я бы сказала, "общечеловеческий" весьма, - к мужчинам тоже вполне применимый.. А что же все-таки в нас такого 'уникально-женского' мне так пока и непонятно)..:rolleyes:
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    И меня интересует, в чем же уникальность. Традиционно женскими считают такие качества, как мягкость, чуткость, нежность, эмоциональность, заботливость. Но эти же качества есть и у мужчин. Женщин отличает только способность рожать детей и вскармливать их грудью. Этого мужчины не могут. Про женскую силу тоже интересная тема. Она точно есть и она не для соревнования в силе с мужчинами. И конечно женская сила не в слабости (слабостью обычно мужчины называют приспосабливаемость женщин под мужчин и соглашательство с ними) У женщин женская сила, у мужчин - мужская. Они взаимодействуют друг с другом, так природой задумано. Утрата женщинами женственности, а мужчинами-мужественности наблюдается повсеместно. Эти явления взаимосвязаны. Обычно мужчины обвиняют женщин в неженственности, а женщины обвиняют мужчин в отсутствии мужественности. То есть, ты не женственна, поэтому я такой. Женщина не может быть женственной рядом с немужественным мужчиной. Круг замкнулся. Невроз и у тех, и у других.
    мне кажется, что сначала невроз, а потом уже и кони табунами и с избами...тоже не все благополучно.
     
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Циклы. Цикличность внутренних процессов. Многие это игнорируют, отсюда на мой взгляд все проблемы.
     
    Anya нравится это.
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Да, цикличность. Точно. У женщин решения и действия не всегда подчиняются только мозгу, периодически это исключительно эндокринные механизмы рулят:shamefullyembarrased:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Женщина обретает свою силу, когда признает и принимает свою слабость. Эти две полярности у нас сливаются и в своем единстве дают то уникальное женское могущество, вокруг которого, как вокруг оси, вертится наш мир (вместе с мужчинами :) )
    Ну и конечно, духовность и умение поддерживать состояние внутреннего баланса. Все это в комплексе дает то внутренне потенциальное состояние, которое мужчина не может обрести без женщины.
     
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Это дааа! )) Весьма знакомый вариант;)..
     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Цикличность, да - важный момент.. но это, мне кажется, только один из аспектов, связанный с мудростью тела, в том числе. А вот уважение и знание этой мудрости тела - это, как раз, очень важная составляющая женской силы.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В том и феномен, что женщина - первопричина. Если она женственна, то с ней рядом не будет немужественного мужчины.
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    Что за мудрость тела? Мне про это ничего не известно. Любопытно узнать.
     
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Да почему же женщина то первопричина? Женщина виновата, что она не женственна, сама дура что-ли?Хотелось бы поконкретнее, что здесь подразумевалось.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну ты даешь. Причем тут дура-умная.
    Ладно, смотри на примере. Растет цветок и наполняется силой. Когда приходит время, он распускается и дарит свой аромат. Никому. Себе, в пространство. Всем, кто есть рядом. Он не думает, распускаться для кого-то или подождать, пока его попросят. Он не может не дарить свой аромат и красоту. Цветок - это женщина и ее внутреннее состояние. Это первопричина. А толпа тех, кто хочет им обладать, это следствие.
    Я так вижу и так объяснила для того, чтобы не умничать и не пускаться в теоретические рассуждения.
    Просто поверь на слово счастливой женщине ))))
     
    Мимохожий нравится это.
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Что Вы счастливы я охотно верю. И завидую, уж простите. Про цветок не понимаю.
    Это что-то типа: будь собой, раскрой свой потенциал, заложенный природой?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Попробуй представить. Не спеши. Я не смогу объяснить понятней.Попробуй понять то чувство внутренней свободы, когда следуешь своим путем. Раскрываешься и цветешь. И пусть весь мир подождет. Это очень привлекательно со стороны.
    Завидовать не стоит, конечно. Кому-то дано, кто-то вынужден учиться.
     
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Я и сама не хочу завидовать, это как-то само получилось. Предположим, я представила. А также очевидно, что не дано. Понятно, что это либо есть, либо нет, это сразу видно. Так если нет, что нужно, чтобы было?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прочитай моих несколько ответов в этой теме. Плюс физическая активность, творчество (любое). Я искренне считаю, что этого достаточно.
     
  18. Viola

    Viola Наш человек

    Спасибо. Я думаю, что если бы у Вас изначально этого не было и появилось, то тогда мы бы поняли друг друга лучше, Вы бы поняли меня, а я - Вас. Если бы мы обсуждали каков на вкус какой-нибудь экзотический фрукт, но я его никогда не пробовала, мне трудно было бы понять о чем речь. Благодарю за попытку, но до меня не дошло.
     
    Ksenia нравится это.
  19. Dashken

    Dashken Guest

    Поверьте - это всем дано, мешают психические блоки, утечки энергии, неприятие себя,длительный стресс,раны,страхи, долгий список. Вот на аватарке у Вас цветочек к примеру - нежный и загадочный,сокрытый в лёгкой вуали тумана. Можно сказать что это Вы и есть.
     
    Anya нравится это.
  20. Viola

    Viola Наш человек

    В это могу поверить. Если убрать то, что мешает, то останется то, что есть.