Короткометражки. Художественное осмысление психических процессов.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Dashken, 15 фев 2017.

1. Dashken

Dashken Смотритель Команда форума

2. Dashken

3. Dashken

Весьма известная короткометражка "Кузнец".
    Образ кузнеца хтонический, мрачный, что у некоторых почему-то ассоциируется со злом. Не понимаю такого.

4. Anya

Anya Смотритель Команда форума

Обожаю эту цитату :rolleyes:..

Dashken нравится это.
  5. Dashken

Фрустрация.

Последнее редактирование: 10 апр 2017
  6. Dashken

Anya нравится это.
  7. Anya

8. Anya

Трилогия KIN fables.
    - невероятно красивая и какая-то завораживающе-шаманская вещь..

Вторая и третья части :

Viola, Eclipse, Dashken и ещё 1-му нравится это.
  9. Dashken

Волшебное исполнение. Словами не передать впечатления.

Anya нравится это.
  10. Anya

Вот и у меня нет слов.. зато муражжжки какие-то "макрокосмические")
    (У меня вообще такое ощущение, что иногда натыкаешься на такие вещи, которые как некий "портал" куда-то, где ты вообще ничего объяснить не можешь, но оно настолько живительно, близко и понятно при этом, что да - просто "нет слов")

Ksenia и Dashken нравится это.
  11. Eclipse

Eclipse В теме

Меня зацепила эта работа.
    Момент когда он достал самолетик и то как он был соединен со вторым эпизодом. Очень символичная трилогия. Целый день о ней думаю и хочется проинтерпритировать, поиграть образами. Дом, девочка-анима-душа, самолетик-пилот, утраченные мечты, символическая смерть мечты. Белый шарф ...(вспомнился маленький принц)....столько всего...волшебно. Юнг бы был в восторге.

Anya нравится это.
  12. Anya

Меня тоже зацепило).. очень мудрая работа.. интересно наблюдать, как из тонких линий сплетается весь сюжетный узор , как невидимое и "несущественное" приобретает смысл и становится частью единого целого, а мистическое сплетается с реальным.
    Когда смотришь по порядку все части, а потом снова первую - возникает ощущение завершенности, цикличности, когда все встаёт на свои места.
    И как в жизни, многое становится понятно, только когда дойдёшь до конца.. а что-то так и остаётся загадкой)
    Вообще - да, там много красивых метафор и тонких сюжетных хитросплетений.. Поделитесь, если захочется, тем, что особенно понравилось).. мне очень интересно!

13. Viola

Viola В теме

Все персонажи в трилогии являются частями психики одного человека. И мальчик, и девочка, и птица, и летчик, и молодой мужчина в городе, и старик, и непонятные шаманы в масках. Все это один человек, части его психики. Этот человек проходит разные этапы взросления или зрелости. Время переплетается и пересекается, как во сне. Птица и самолет возможно символизируют одно и то же. Мальчик бьёт в бубен, чем привлекает огромную темную птицу, которая его уносит. Это символизирует детство и материнское начало. Или птица темная - это теневая сторона, можно и так подумать. Принятие теневой стороны своей личности. Летчик, рыцарь - героические образы, характерные для юности. Летчик падает, его спасают старые люди, возможно архетип рода или предков, может быть, которые помогают ему, происходит смерть и возрождение - переход в другой возраст. Молодой человек находит связь со своим персонажем в старости, со своим внутренним ребенком и со своей анимой. Самолетик маленький, а он большой - повзрослевший. Девушка - женское начало его души. Начинается и заканчивается все с водой, источник из которого появляется нечто, что является связующей нитью (бусы из ракушек) и туда же возвращается.

Anya и Ksenia нравится это.
  14. Anya

Спасибо @Viola, очень созвучно..

15. Anya

Lёxa и Ksenia нравится это.
  16. Anya

17. Anya

Забавный мульт)).. не могла тебя не вспомнить @Dashken :roflmao:

18. Viola

Viola В теме

Anya нравится это.
  19. Dashken

Что-то не воспроизводится видео, ограниченный доступ:bored:

20. Anya

Видимо, ссылка побилась..
    Там мультик был, называется "Даша и людоед")