Короткометражки. Художественное осмысление психических процессов.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Dashken, 15 фев 2017.

  1. Tol

    Tol Новичок

    Почему у меня наворачиваются слезы, когда я вижу чью-то семейную фотографию, чью-то семью в целом? У меня тоже есть мама, папа, брат, но нету ни одной общей фотографии. Может это зависть во мне ?
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

     
    Anya нравится это.
  3. Viola

    Viola Наш человек

     
    Anya и Ksenia нравится это.
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Мультфильм "Destino":
    совместное творение Сальвадора Дали и Уолта Диснея.
    Сальвадор Дали считал Уолта Диснея сюрреалистом, и, может, поэтому в 1946 году Великий Мистификатор сотрудничал с Великим мультипликатором.
    Итог зрители смогли увидеть лишь в 2003 году, благодаря племяннику Диснея - Рою Эдварду Диснею, который работал в то время над «Фантазией 2000» и решил вернуть к жизни забытый проект.
    Мультфильм приобрел всемирную известность, но зрители задаются вопросом: что все-таки там непосредственно «от Дали», а что — продукт Диснея? Что ж, ответ сюрреалистичен, как сама судьба «Дестино».

     
    Katia, Dashken и ласточка нравится это.
  5. Gedevan

    Gedevan Участник

    Тайна, скрытая за материей.

    В чём заключается Тайна связи между мозгом и нашим физическим Миром?

    Где находится внешний мир, который мы привыкли чувствовать пятью органами чувств - зрением, вкусом, слухом, осязанием и обонянием?

    Находится ли физический мир вокруг нас или это - просто голограмма, проекция нашего мозга?

     
  6. Viola

    Viola Наш человек

     
    ласточка нравится это.
  7. ласточка

    ласточка Наш человек

  8. Anya

    Anya Наш человек

     
    Атаман и Leda нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dashken, недавно поймала себя на том, что написала в вайбере мужу , находящемуся на кухне: налей мне чаю, пожалуйста. Потому что лень было на эту кухню идти. И начала обращать внимание на эти вещи. Действительно гаджеты встроились в нашу жизнь мощно. Моя мама категорически отказывается от смартфона с формулировкой: вообще перестанете в гости приходить , будем только в интернете общаться :cautious:
     
    Dashken нравится это.
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    К сожалению, русскоязычный вариант этого фильма на youtube отсутствует, поэтому просто дам ссылочку на Кинопоиск. Сам фильм нетрудно найти на просторах сети (в vk есть версия с субтитрами). Это третий фильм из трилогии - мой любимый :)

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Upd: Дабы никого не вводить в заблуждение, замечу, что все три фильма объединены в один с одноименным названием. И хотя ссылка дана на компиляцию, я все-таки хотел бы обратить внимание именно на последнюю, третью часть.

    Upd2: трейлер.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  12. ласточка

    ласточка Наш человек

     
    Oma нравится это.
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  15. Katia

    Katia Наш человек

    Arthur Chaurmay "SIGNAL"
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Dashken нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Один из любимых мультиков детства.


    Из этого мульта у меня прижилось образное восприятие человека. Большой валик, на котором расположены по кругу разные ламели. Каждая ламель - какое-то качества человека. Чем больше их помещается на барабане, тем разностороннее человек. Все это в нем присутствует одновременно. Он крутится по кругу и с разными людьми поворачивается к ним разными ламелями, которые наиболее совпадают. Такое восприятие мне ближе и понятней, чем аналогия с различными масками.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не все подарки нам полезны, друзья

     
    ласточка нравится это.
  19. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да уж, убийственный подарок:nailbiting:
     
  20. ласточка

    ласточка Наш человек

    Интересный мультик " Головоломка". Про то, что у нас в голове и кто управляет нашими действиями.