Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Веселее - не веселее, но умные мысли и постулаты я могу, к примеру, прочесть в литературе. На форумы приходят для живого общения. Не обижу, надеюсь, никого, поскольку я и сама такая тут сижу, на подобные площадки, равно, как и к психологам/тарологам/астрологам/гадалкам обращаются неуверенные в себе люди, слабые духом, либо, прошедшие через серьезные драмы. Они ищут везде, и здесь тоже слова поддержки, руку помощи (не нравоучения и обучение - для этого есть учебные заведения, либо, индивидуальные занятия), понимание и дружеский совет, быть может. Но, увы и увы, именно на этом форуме не находят. Разворачиваются и убегают в поисках понимающих и раскрывающих духовную составляющую дальше. Вот уже полтора года наблюдаю здесь такую в целом статистику, грустную и показательную для всего нашего общества сегодня. Поняла, что вступать с вами двумя в споры - зря тратить свою энергию. Ну да, мысли умные, цельные и глубокие. Но не мыслью единой жив человек. А вдруг Б-г именно через наши сущности как раз и хочет вкусить все прелести эмоционального чувственного проживания на земле, ЖИВОГО и непосредственного. Он ведь сам не дурак, смею надеяться. Чево ж его "лечить"? Главное, скока мона?! Уверена, что в случае хотя бы месячного молчания Нины и Дэна (мечты, мечты...), сперва здесь было бы непривычно тихо и пусто, но обязательно пришли бы следующие ищущие, вероятно, с другим менталитетом, и мы могли бы узреть абсолютно "свежую" точку зрения. Но пока тут правят упомянутые "царьки", новых мнений не появится. Как-то так! Голову дам на отсечение, что не пройдет и пары минут, как они накинутся на моё уже немолодое тело))))) Засекаем время?

    ЗЫ. Эмоции - ДАР Божий! Жаль обделенных царей((
     
    Мимохожий и Ksenia нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Ваше тело - в полной безопасности, не переживайте.
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Тут уже не царьки. Тут уже банда. Погиб форум.
     
  4. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Не пара минут, но 6 прошло.... Секите мою головушку)))))))))))) Ай да я, ай да сукина дочь!
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не суди да не судим будешь.

    Аж на слезу пробило. А вы хоть раз интересовались судьбами этих царьков, или только себя жалеть можете?
     
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Больше здесь не может быть обсуждения разных точек зрения. Только генеральная линия партии.
     
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Ну че вы такие слабаки. Айда в бойцовский клуб мочить их. Польта белые снимите только для начала.:D
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Stesha, мне понравился ваш пост. По поводу эмоций уже объясняла свою позицию не раз - была слепа и ничего не видела кроме своих эмоций, не видела мира и видела лишь свои эмоциональные реакции на протяжении 35 лет, а потом эмоции сожрали опустошили и убили меня, ту прежнюю меня.

    У каждого свой индивидуальный опыт и чтобы не говорилось, каждый будет пробовать применить его на себя, но то что пришло мне в виде опыта вряд-ли получится передать и перенять вам, и скорее всего каждый останется при своем на основании своего опыта и полученного знания из него. Мой опыт показал, что эмоции затуманивают разум и мешают мыслить ясно.
     
    Дана нравится это.
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    С этим никто никогда и не спорил. Наоборот - я на это с самого моего появления на форуме указывал. Единственное утверждение в котором не было разногласий.
     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Нужно учиться признавать право других людей на свой опыт, даже если он отличается от личного. А то некоторые на этом форуме этого совершенно не умеют. Навязывают всем свое.
     
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Не мой стиль. Мне бы чего поинтеллектуальнее.
     
  12. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Не претендую, не спорю, соглашусь в основной части, НО! Хочется увидеть и прочесть здесь и другие точки зрения, другой опыт, и т.д. Но при действующей тут диктатуре (не цензуре даже, а именно так), других мнений не дождаться. Вот о чем сожалею.

    ЗЫ. Кстати, Вы повторяете чужие фразы и слова, пардоньте. Вашего личного опыта я не увидела, к сожалению.
     
    Мимохожий нравится это.
  13. Leda

    Leda Наш человек

    Вычислять (рационально) слабины противника и учиться так аргументировать, чтоб пробивать заслон, чем не интеллектуальный вызов?;)
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Stesha, читай старые темы и дневники. Когда диктатура была еще в пеленках :bored:
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Вы не умеете их искать. И опыта, и мнений тут валом. Толку, правда, мало от этого.
     
    Дана нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты читай внимательно, как я читаю твои посты, а потом уже критикуй. К твоему сведению я вообще опыт не передаю и не интересуюсь. Ты хоть как то подготовься, а не мели о чём попадя.
     
    Дана нравится это.
  17. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Вы повторяетесь.
     
    Мимохожий, Ksenia и Leda нравится это.
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да уж, вырастили монстра :nailbiting:
     
  19. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Вот это-то и странно, если учесть, что даже Игорь Саторин не постеснялся в своей последней статье "Начать жить" рассказать о своем личном житейском опыте. Такое ощущение, что Вы, Дэн, скорее мертвы, чем живы.
     
    Мимохожий и Leda нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Ну вы же жалуетесь на отсутствие разнообразия мнений? Приходится повторяться. Я конечно, могу и ссылок набросать, если это поможет.