Делать из за Обязанности или Желания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 6 ноя 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На уровне лишь действия, или дел ни чего не обнаружишь, только запутаешься. Важность желаний не имеет под собой ни каких явных оснований, важность вообще не имеет ни каких оснований. Собственно важность и возникает на уровне нежелания делать что то, через обесценивание действия и выдумывания какого то более важного деланья, или неделания.
     
    Нина нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Если важность , приоритетность дел не имеет никакого основания, тогда по сути, ты говоришь что то вроде того что можно начать строить дом с крыши и результат будет тото же ? o_O

    Логически , конечно планировать постройку дома можно начать с планировки крыши, но законы физики в Реальной жизни , воплотить последовательность планирования в построение дома начиная с крыши , не дадут.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чужое можно сравнить и понять , что разница в мотивированности, в конечном результате, цели. При исполнении чужого желания нет свой причины делать, и значит нет своей цели.

    У меня есть и мое желание делать и мое желание не делать.
    Причем второе явно перевешивает. Хотя я хочу чтобы доминоровало желание делать.
    Копала причины своего сопротивления. Накопала лишь то, что это повод для того чтобы себя поосуждать. Сопротивление не убрала. А делать надо ... или хочу..? Надо потому, что хочу чтобы было так то.
    Пока, делаю свое желание через свое постоянное сопротивление.
    А если не делаю, то осуждаю себя.
    И потом все равно делаю.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты понимаешь цель, то вряд ли станешь строить дом с крыши. Ты путаешь безумие с логикой.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Реализация своих желаний вообще связана с самым глубинным страхом, вообще любая стезя свободы связана со страхом. Мы и желаем то через нежелания, чтоб сделать других виноватыми за свои желания, а через других себя.
     
    Нина нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    У каждого "НЕ ХОЧУ" есть противоположный аналог "ХОЧУ". Не хочу убирать = Хочу отдохнуть , Хочу есть, Хочу спать. Исходя из этих "Хочу" , и только из них и стоит действовать если есть желание быть счастливой.

    Все "Не хочу" , "Нужно" и тп ... Указывают на то что их Хочет ктото другой а не ты. Не хочу убирать = Муж хочет чтоб было чисто, Мужа надо слушаться. Любое действие из "Не хочу" , приводит к стрессу и увилечение количества действий из "Не хочу" . Сначала это будет не хочу убирать, потом не хочу стирать, не хочу слушать мужа и тд тп...

    Все действия из "Хочу" приводят так же к увеличению их количества. Хочу чтоб было чисто, Хочу есть, хочу играть хочу секса , хочу денег. Вопрос о Мотивации не поднимается когда дело касается действий по желанию. Эти действия Хочется делать, на их не нужно себя мотивировать как на действия из "Не хочу", которые требуют постоянное уговаривание и ломание себя - мотивирование.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В желании о котором говорю никак не задействованы другие. Результат тоже только для меня, и виден будет тоже только мне. И сопротивление тоже мое.
    Может у меня две цели? Одна - сделать чтобы было как хочу, и вторая - не делать, чтобы было за что осуждать себя?
    Вот до этого дошла в своих раскопках. Но мне это не помогает.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Без других нет и твоих желаний, так что другие всегда есть, просто не задействованы на прямую.
     
    Мечта нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я подумала.
    Да, допустим есть. Что дальше, все равно есть мое желание и мое сопротивление...
    Мое сопротивление на регулярной основе, это то что нужно делать постоянно всю жизнь.... ну, можно конечно не делать, но как представлю конечный результат подобного бездействия....:confused::speechless: :hilarious:То лучше уж делать с сопротивлением, чем не делать вообще.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты не знаешь на что направлено сопротивление, потому сначала удали его, тогда путаница исчезнет, а очевидное проявится. Так ты узнаешь о своём желании.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как выявить на что направлено сопротивление?
    ( как уже написала выше, мне кажется, что это одна из уловок моего эго, так как занимаясь самоосуждением оно становится сильнее )
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Либо выявить при возможности, и осознав отказаться от процесса, или отказаться от сопротивления, выйдя за пределы процесса осознать его.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Зачем вообще делать чтото , когда есть Сопротивление это делать?Может стоит найти другое, более подходящее, более желанное , позитивное, приемлимое решение проблемы?

    Единственный позетив в Не желании чего либо, так это Точность, Конкретность. Мы всегда знаем точно чего не хотим, но что Хотим конкретно, не знаем.

    Даже само занятие этим вопросом, что конкретно хотят, людей вводит в стресс, настолько их подавляли , что даже боялись лишь подумать о своих желаниях.

    В этом и привлекательность занятия из под палки, хоть чемто заняться, лижбы не вникнуть в вопрос :” А что Конкретно я Да хочу?”
     
    Dan нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Есть другое решение. Но оно более затратное и трудоемкое.
    Проще делать через сопротивление.
    Либо просто его отсечь. Как я уже сделала с одним занятием на работе. Поняла бессмысленность сопротивления, поняла что оно ничего не дает, так как делать все равно надо. Вот и выбор - либо делай через сопротивление, либо без сопротивлениями.
    Так и с домашним своим сопротивлением постараюсь так поступить.
     
    Нина и Dan нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Это своего рода поступок закопать ещё глубже свою голову в землю, чтоб не только не видеть своей проблемы , но и не слышать о её существовании. Это чтото вроде ощущая сильную боль в зубе, не идти к зубному а постоянно, регулярно начать принимать обезбаливающее. Конечно метод "избавления" от боли , но к чему он приведёт ? Сам факт что это действие трудоёмкое и затратное, уже говорит о кое чём.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Атаман Максюта, человек властен над своими эмоциями. Это главное, что поняла не так давно. Эмоции лгут.
    Это как я три дня назад сыром Камемберт отравилась- Кундалини Рейки мне не помогло, но возможно было бы хуже. Физическое отравление пришлось решать физическими методами.
    Для каждой проблемы свои средства, при сильной боли на физическом плане нужно решать физическими методами.
    А если понимаешь, что проблема в голове, то и лечить, осознавать понимать тоже в голове
     
    Ksenia нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    Вам нравится осуждать себя?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    В определённый момент становиться ясно что Все физические проблемы являются лишь проявлением Умственных отклонений. Лечение лишь физической части, это как давать то же обезбаливающее без лечения.
     
    Мечта нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Согласна. Но любое лечение должно быть уместным.
    Нужно четко понимать, что сейчас является самым важным и требующим незамедлительного решения, и на каком плане/уровне нужно это решение.
    Иначе огнестрельное ранение можно пытаться безуспешно лечить разговорами по душам, а депрессию хирургическими методами.
    Любое лечение должно быть уместным по отношению к причине заболевания.
     
    Атаман нравится это.