Делать из за Обязанности или Желания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 6 ноя 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Макс, а почему тебя так тревожит лицемерие, неискренность и лживость? Ты их даже пишешь с большой буквы, уважительно. И повсюду ищешь.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Во первых интересны мне скрытные от глаз , внутренние причины в человеке которые он скрывает с помощью лицемерия и лживости. Ради того чтоб лучьше понимать себя и людей. Это личный и проф интерес у меня такой.

    Во вторых , уважаю любое проявление чего либо в природе, мире. Раз оно существует, значит есть тому причина. Мне также интересно понять почему существует, с какой целью.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А как ты определяешь, что есть лживость, а что честность? Особенно по интернету, не зная человека.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    По соответствию эмоционального заряда логическому смыслу и построению предложений человеком и ведению беседы в целом.

    В кратце, по Диссонансу между тем Что сказанно и тем Как сказанно.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть по тому, насколько сказанное соответствует твоему личному опыту и пониманию.
    Надо обладать большой самоуверенностью для того, чтобы на таком хлипком основании вешать такие ярлыки. Нет?
     
    Нина нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Тут дело не в самоуверенности и личном опыте. Они конечно помогают, но они второстепенны. Они как инструменты которыми оперирует хирург - Средства физического контакта и не более с пациентом.

    Хирург на самом деле оперирует не скальпелем , а своим знанием, пониманием принципов по которым работает человеческое тело - любое человеческое тело.

    Я опираюсь на более тонкие и Фундаментальные закономерности - Душевные или Духовные изменения происходящие в человеке.

    У всех людей душа одинакова, как и строение тела , Сердцевина одна и таже. Поняв принцип духовной эволюции одного человека, себя, понимаешь и принципы духовного развития всех людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты делаешь это по желанию - оцениваешь маленький кусочек пути другого человека и экстраполируешь его на все остальные проявления? Или считаешь это своей профессиональной обязанностью?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Вот например писав этот ответ мне, ты чувствовала ко мне призрение, недоверие , чувствовала много чего одновременно, страх и интерес от того что тебя ктото видит ”насквозь”, понимает о тебе и видит в тебе те вещи которые даже ты о себе не знаешь. Это тебя смущает, так как ты не любишь когда твоё сокровенное ктото распознаёт.

    Поэтому, из этого чувства себя обнажённой, ты пытаешься атаковать меня, тем оружием которое имеешь - недоверием, призрением, выставлением меня и мои понимания на глаза всем читающим , надеясь что это изменит как то мои понимания тебя. Хотя на самом деле, именно эта атака и является для меня доказательством что я прав по отношению к тебе.

    Действующим орудием так сказать против меня, будет не сопротивление мне а согласие со мной. Но ты не настолько ещё глубоко понимаешь принципы духовного развития человека, но ты уже очень близка.
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    Да ну что тут непонятного.
    Делать нужно всегда от души и чистого сердца.
    И не важно, что это и из каких побуждений.
    Из чувства долга или обязанности.
    Как говорится.
    Сделал дело.
    Гуляй смело.
    И никто не посмеет вас упрекнуть.
    Что вы ничего не делаете.
    Или делаете, да не так.

    Делать нужно прежде всего.
    Чтобы вам самим нравился.
    Результат.
    Ваших деяний.
    И уже не столь важно.
    По нраву ли будет кому то.
    То что вы делаете.
    Или нет.
    Ибо при любом раскладе.
    Дело сотворенное от души.
    Становится ничто иным.
    Как благое и что то хорошее.
    Не зависимо от отношения к этому окружающих.
    Ибо это уже их проблемы.
    А не ваши.
    Потому как.
    Все что от вас требовалось.
    Вы исполнили.
    Как подобает.
    Ведь от души же творили))