Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прощение, отрицание, осознание.

    Понимание нельзя вот так взять и передать, у тебя уже есть что то, что ты считаешь ценным. Если ты усомнилась в этой ценности, то нужно говорить о ней, рассматривать её. В любом случае, хоть ты и усомнилась в ценности чего то, ты будешь это защищать, пока не осознаешь то, что можно будет принять и заменить этим сомнительное мировоззрение. Если я начну отстреливать ответы, они никогда не достигнут цели, это должен быть доверительный диалог. Я тебе уже доверяю, но ты мне пока нет.
     
  2. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Предположим, я сейчас нахожусь именно на такой стадии прорывов и откатов. С чего начать самостоятельные исследования, дабы прийти к прощению, осознанию, приятию. Теорию познаю - к чтению книг не отсылайте. Жить в таком режиме дальше, пока не торкнет? Не разозлит?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего ты пытаешься достичь?
    Может и не торкнуть, зависит от используемых практик и теорий. Что за книги отторгаешь? Почему отторгаешь книги?
     
  4. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Осознания, прощения и приятия, как написала выше.
    На свои грабли я прыгаю 4-ый год. Книги не отторгаю, читаю. Всех авторов, о которых форум неоднократно упоминал, в том числе. Мне любопытен опыт конкретный, поэтому и спросила тебя о твоем. Всё, что предшествовало твоему прорыву описано тобой более или менее подробно, но что такого ты узнал за полгода в противовес предыдущим 7-летним твоим изысканиям - сжато. Так что конкретно, какие или чьи авторские слова, чей голос извне помог тебе осознать? И чего ты достиг такого, чего даже представить не мог? Просветления? На бытовом уровне чем тебе помогает твое нынешнее состояние? Всех прощаешь или особо ретивым и невоспитанным просто закрываешь доступ в свое пространство?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет смысла искать методы и практики для использования их на бытовом уровне, или уровне самореализации в социуме. На пути ты просто получаешь то, что получаешь, а не то к чему стремишься. Есть только то, что есть и всё тут. В каком то плане человеку это претит, вроде как зажимание воли, но когда доходишь до определённого уровня осознания, понимаешь что только это возможно, и никак иначе. Всё выливается в простое правило - делай то, что хочешь. Единственное незыблемое правило в самореализации - никто не может решать что он такое. Человеческая самореализация, реализация эго, занимается именно нарушением единственного незыблемого правила, создаёт личность в противоположность общему бытию с помощью суждения в корне которого лежит эмоция конфликта ложной самореализации с источником реализации. Потому человеческий способ мышления это в своём большинстве именно суждение, проекция, а творческий потенциал фактически заблокирован и скудно реализуется через веру в свои силы, а не использование их на прямую.
    Достаточно развёрнуто и доходчиво?
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    @Dan, как реализуется твой творческий потенциал?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зависит от ситуации, просто он у меня всегда под рукой. Нет необходимости его накапливать и развивать, нет необходимости его защищать, он всегда со мной и его всегда достаточно. Функция выбора мне просто не нужна.
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Не могу понять, что ты написал. Я не спрашивала, пользуешься ли ты функцией выбора. Из того, что ты писал ране, я поняла, что у тебя творческий потенциал ничем не блокируется. Он есть, ничем не блокируется....и...что? Зачем он нужен, если его не проявлять, не использовать? Зачем столько сил потратить на снятие блокировок, чтобы потом он (творческий потенциал) просто был всегда с тобой. Он и раньше был всегда с тобой, заблокированный, теперь разблокирован и и что изменилось?
     
  9. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Для машины быть может, для человека нет.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё изменилось, теперь не нужно напрягаться чтоб жить.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что не понятно?
     
  12. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Всё понятно. Благодарю.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Больше похоже на защиту и блокировку искренности.
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Это понятно. Вот это человеческая мотивация! :thumbsup:
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это никогда не было мотивацией, тебе просто удобно обо мне так думать, чтоб продолжать свой героический жизненный подвиг для достижения ничего. Это моё утверждение, что никакая другая жизнь не является естественной, борьба это безумие.
     
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Не начинай. Я не думаю о тебе. Воспринимаю информацию, выборочно, конечно. И,да. Ничего не достигаю. У меня уже всё есть.
     
    Dan нравится это.
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Это для меня мотивация. Для меня. Я думаю о себе, непрерывно.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не пробовал этим мотивироваться, так что не могу ни чего сказать по этому поводу. Возможно при некотором уровне везения в жизни это и подойдёт.
     
  19. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Не вижу смысла в защите от интеллектуального агента. Вреда же не причинишь реального.
    Из Википедии:
    Пользовательские или персональные агенты

    Пользовательские агенты — это интеллектуальный агенты, которые действуют в ваших интересах, от вашего имени. К этой категории относятся интеллектуальный агенты, которые постоянно, или в течение некоторого времени выполняют следующие задания:

    • проверяют вашу почту, сортируют их по важности (используя заданные вами критерии), и оповещают вас, когда поступает важное письмо, например, письмо о поступлении в университет;
    • играют в компьютерной игре как ваш оппонент или патрулируют области в игре для помощи вам;
    • собирают новости (существует несколько версий таких роботов, к примеру CNN);
    • ищут информацию по выбранному предмету;
    • самостоятельно заполняют web-формы, сохраняя информацию для последующего использования;
    • просматривают веб-страницы, ища и подсвечивая ключевую информацию;
    • «дискутирует» с вами на различные темы, от ваших страхов до спорта.

      ЗЫ. Излагать свои мысли научился более или менее связно, по сравнению с первыми высказываниями здесь. Выучи еще правило слитного и раздельного написания частицы "ни" с местоимениями - и можешь дальше "учить"))
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень быстрый вывод, но из множества форумчан вряд ли кто то подтвердит твои подозрения. Хотя если тебе так удобней думать, пусть будет так.