Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    :) А изучение и познание, думаешь само с неба свалится? Узнать, что из себя представляет что-то - это как раз работа для интеллекта.
    @ласточка, как ни крути, чтобы что-то понимать, нужно напрячься и научиться. Понимаю, что не хочется. Вера в "кремлевскую таблетку" в нашем народе сильна. А между тем, фигня фигней, мой знакомый сожрал две таких и ничего не изменилось.
     
    ласточка нравится это.
  2. ласточка

    ласточка Наш человек

    Ничего не могу сказать по этому поводу ни за ни против, нехватка жизненного опыта:)
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Есть и другой вариант - человеческая взрослость, интегрированное состояние. Но здесь тоже нужно проходить через самоуничтожение и разгребание мусора.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это всё происходит уже после пробуждения.
     
  5. ласточка

    ласточка Наш человек

    Для этого я с тобой и общаюсь.;)
    Это работа не только для интелекта. Я не просто узнаю что-то , но при этом испытываю спектр переживаний и чувств это то же развитие через познание своей чувственной стороны.
    Да по любому к этому всё и идёт.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сам процесс познания не занимает слишком уж много времени, около полугода если не отвлекаться. Всё становится понятным ещё до начала самого процесса пробуждения, а потом ты просто делаешь первый шаг, проходишь точку невозврата и выполняешь изнурительную практику в каждую секунду каждого дня, на протяжении многих месяцев. Узнать всё, это лишь начало, а не конец, до этого ты просто двигаешься в обратную сторону, окапываешься в духовных бреднях.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Быть средством для извлечения переживаний мне не очень интересно.
    Вот прийдет время напрячься, заходи. :)
     
    ласточка нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, ну тогда и учителя дзен, бьющего палкой, учителем называть не станем, а это просто некто человек дающий обучающий опыт, в этом случае боль. Возможно слово учитель нужно упразднить за ненадобностью, так как получается учителей у нас нет, нигде и никогда, а только лишь опыт с помощью которого, без внешнего наставления мы и обучаемся.
     
  9. ласточка

    ласточка Наш человек

    Всё это крайности, а я между. Там где я должна быть и то, что мне интересно то я и делаю. Подбираю для себя подходящий способ саморазвития, который мне ближе и интереснее. Это бесконечный путь сегодня так, завтра по другому. Не вижу смысла себя истязать и мучить вопреки своему внутреннему желанию и к чему-то насильно принуждать.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет ни какого саморазвития, только уничтожение, всё в зоне досягаемости ложно. Всё до последней мысли.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Слова - это ярлыки, как налепишь - то и будет.
    Учитель - демонстрация уважительного отношения к тому, от кого ты получаешь что-то нужное.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, принято называть того и что дающего нам обучающий опыт - учитель. такой ярлык.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Можно наслушаться бесконечное количество умных мыслей. Но пока ты их не пропустишь через собственный опыт, никакой пользы от обучения не будет.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Подумай сама, мусорная свалка не превратится в парк, если не убрать мусор. Можно разве что замаскировать, но запах все равно выдаст.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Нина, это понятно.
    Я говорила об ярлыке "учитель" и что под ним подразумевается и только.
     
  16. ласточка

    ласточка Наш человек

    Это информация пока в не зоны моего доступа. А я сейчас живу с тем, что я имею сейчас и с этим надо как-то жить, как не крути и эта моя реальность, пусть для вас она абсурдна, ложна.
     
  17. ласточка

    ласточка Наш человек

    Что не осознаю маскирую, где-то разгребаю мусор. Бывает, что просто уговариваю себя начать уборку. По разному.
    Главное, чтобы это было не насилие над собой, которое заберет мои последние силы, а усилие, наполненное моим истинным желанием, которое будет меня вдохновлять и предавать сил.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все с чего то начинают. Просто нет смысла достигать духовных целей, если не собираешься идти до конца, есть много человеческих идей, вполне интересных и увлекательных. Мне не известны твои мотивации, может у тебя земля под ногами горит, а может всё совсем не плохо. Только тебе известно, чего ты хочешь.
    По поводу духовного развития, то люди просто совершенствуют иллюзию, пытаясь чего то достичь, развивают своё эго. Так что не стоит рассчитывать на какой то прогресс, или достижение. А в чистке подсознания всегда действует одно правило, если не гребёшь, тебя тут же засасывает. Это жуткая штука.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    Lёxa и Нина нравится это.
  19. ласточка

    ласточка Наш человек

    Самой интересно чего я хочу.
    Одни ценности обесценниваются, на их место приходят другие. Сейчас зависла между, прежние цели не радуют, новые ещё не сформировались. Даю себе время, ищу ответы внутри себя.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все цели отпадают в итоге и ты просто кайфуешь от жизни. Ни каких планов, всё только сейчас и мир становится игривей. Смысл жизни в жизни, а не в целях, какие могут быть цели, если тебе и так хорошо.