Зависимость или со зависимость, как избавиться

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Наташка, 30 окт 2018.

  1. Наташка

    Наташка Участник

    Спасибо. Я удивлена. А как научиться делать такие выводы?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Здравомыслие. Мозги, как правило, увлечены кучей всякой шелухи. Для того, чтобы отличать шелуху от зерен, нужно всерьез заняться перестройкой мышления.
    Все на самом деле просто, но прийти к этому сложно, поскольку нужно отказаться зачатую от всего привычного и накопленного за жизнь. Этим мы здесь и занимаемся.
    У нас есть большая тема, посвященная именно этим вопросам: "Понимание, мышление, эмоции". Ну и ряд других. Попробуйте почитать, задавайте вопросы по ходу.
     
    Dan, Наташка и Мелкий актеришка нравится это.
  3. Наташка

    Наташка Участник

    На общих интересах, общем деле. Скорее всего на свободе выбора,так говорят, но я пока этот пункт не усвоила(. Боюсь что выбор будет не в мою пользу.
    Саторин пишет ,что для мужчины сексуально выглядит спокойная уверенность женщины, а не инфантильный жалкий нытик. Я пока второй вариант, а хочу быть первым))) надо работать над собой,а с чего начать? Я поняла уже что все сразу не получается, значит маленькими шажками.а что первое,какой шаг?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нужно понимать, откуда и куда делается шаг.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Скорее, на взаимопонимании? Ведь по поводу общего дела, например, воспитания детей, можно непрерывно ссорится.
    Почитайте пока, войдите в тему. Для того, чтобы куда-то идти, нужно хорошо понимать, где ты находишься (в плане состояния мышления), и к чему хочешь прийти. Тогда станет понятно, как это сделать.
    Можете почитать и мой дневник. Именно там я приходила к пониманию, что мне надо, и начала с этим разбираться.
     
    Dan нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У всех людей такая цель, но её нельзя достичь, это состояние можно только принять, а любые усилия в достижении, это движение к своим фантазиям.
     
  7. Наташка

    Наташка Участник

    Хотела попросить помощи. Вы мне уже очень помогли. Но прошло немного времени ,и мои страхи опять начали возвращаться.
    Ситуация такая. Муж уезжает в Москву в больницу. Представляете, я боюсь ему давать с собой телефон с интернетом. Бред конечно, но я знаю что он целыми днями будет смотреть политику, порно и переписываться . Как мне к этому относиться. Я понимаю что он человек самостоятельный,вправе поступать как хочет. Но почему я в ужасе от этого(
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А вы чего ждали, одна проблема, одно решение, но это решение не избавляет от всех проблем в жизни. От всех проблем избавляет только скидывание всех заблуждений, но это ракурс совсем иных разговоров. Можно конечно разжевать и новый ваш страх, но за ним придут другие, ещё и ещё.
     
  9. Наташка

    Наташка Участник

    Надеюсь вы поймёте)))
    Вопрос такой. Я думаю, понимаю, осознаю,что надо отпустить, отстать от человека. После этого возникают определённые ощущения, мне становится легко,мне нравится, мне хорошо, даже чувствую прилив сил и оптимизма))) но при этом муж начинает меня раздражать, он мне становится не нужен, даже как будто мешает. Но ведь это не есть хорошо??
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это просто очередной мотив для неприятия, пройдите его, откажитесь от этих чувств с мыслями и всё.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Что по вашему есть хорошо ? Какой результат вы хотели бы иметь в итоге ?