Зависимость или со зависимость, как избавиться

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Наташка, 30 окт 2018.

  1. Наташка

    Наташка Участник

    Нет ни капельки,ни одной статьи и книжки. И он говорит,что нет никакой психологии,есть здравый смысл !!!
     
    Dan и Ksenia нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ваш муж просто золото. Интересно, что его держит рядом с такой невротичкой, как Вы думаете, Наташа?
     
    Наташка нравится это.
  3. Наташка

    Наташка Участник

    Как бы это узнать? Правда а что? Дети?
     
  4. Наташка

    Наташка Участник

    Конечно и у меня паника как только я перестают её чувствовать, но почему перестаю - не понимаю
     
  5. Наташка

    Наташка Участник

    Все хорошо. Он не обнял,а мне хочется, недовольно посмотрел, сидит задумчивый, а я хочу чтобы он мне хотя бы улыбнулся, значит не любит, не поцеловал перед сном,а мне хочется, занят своими делами, не замечает меня, я не красивая,вечно в домашних делах, о чем он думает?, поехал на калым,а тем девченки молодые, интернет смотрит,опять баб смотрит, и т.д.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что такое здавый смысл из его слов?
    Он замечает, что вы переживаете?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  7. Наташка

    Наташка Участник

    Да,спрашивает почему я злая.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А вы что отвечаете?
     
  9. Наташка

    Наташка Участник

    Не злая говорю, а он будет спрашивать пока не признаюсь,что опять себе чего ниб надумала. Я рассказываю, а он только грустно молчит. Говорит,что это я себе напридумывала, он ничем помочь не может.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А как вы сами думаете? Дети?
    И еще вопрос. Если вы боитесь конкуренции с другими особами женского пола, то как вы повышаете собственную конкурентоспособность в его глазах? Что делаете для этого?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может он любит вас, и его все устраивает?
     
    Eve нравится это.
  12. Наташка

    Наташка Участник

    Да он так и говорит)))
    Все дело во мне,я в этом сомневаюсь,вместо того чтобы радоваться.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  13. Наташка

    Наташка Участник

    Долго думала,написать нечего. ((
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Позволю себе небольшое резюме.
    Ваш муж имеет склонность к полигамии, признает ее и не видит в ней ничего противоестественного и предосудительного. Откуда берется такая потребность - вопрос отдельный, и в любом случае без его желания здесь ничего не изменить.
    Главное, он в состоянии контролировать эту свою потребность ради вас, сохранения отношений с вами, вашей семьи. А значит, семья для него приоритетней, чем секс на стороне. И поскольку человек он, по вашим словам, здравомыслящий, пока ему будет комфортно с вами, налево он вряд ли пойдет, зная, что это разрушит семью.
    Поэтому единственный разумный выход для вас - довериться ему в этом, и создать атмосферу комфорта.
    В этом случае такие методы, как отбирание телефона, ограничение интернета, шуршание по карманам и регулярные скандалы, вполне закономерно могут привести к тому, что ему этот дискомфорт надоест и он пойдет искать лучшую жизнь куда-нибудь подальше от вас.

    Если же однажды он все-таки решит спустить свою потребность с поводка, у вас есть несколько вариантов решения.
    Принять посильное участие в этих играх.
    Позволить ему быть таким, как есть, и быть рядом с ним таким ради чего-то другого.
    Выйти из такой формы отношений.

    Что вам нужно понять, что его потребность в множественных сексуальных контактах никак не связана с тем, что вы хуже других. Просто такая фишка в голове. Ее можно разбирать, но только если он сам этого захочет. Никто никого не может изменить без его согласия.

    Тема самооценки с этим всем, конечно, связана, но опосредовано. Она просто добавляет лишних эмоций в ситуацию. И этот вопрос можно обсудить отдельно.
     
  15. Наташка

    Наташка Участник

    Все понятно.Все правильно.
    Да я бы хотела обсудить тему самооценки.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Что для вас - самооценка?
    Как вы ее видите?
    Для чего она нужна?
     
  17. Наташка

    Наташка Участник

    Как я себя вижу со стороны. Первое что пришло в голову)
     
  18. Наташка

    Наташка Участник

    Чтобы была уверенность в себе и своих силах, в том,что поступаю правильно.
     
  19. Наташка

    Наташка Участник

    Я постоянно сомневаюсь в себе и своих поступках.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Самооценка - это оценка себя по шкалам, которые, в основном берутся из социума. Красивая/не красивая, добрая/злая, хорошая/плохая, умная/глупая.
    При этом все эти шкалы не имеют никаких не субъективных точек отсчета. Поэтому оценка себе может быть поставлена исключительно через сравнение: с соседкой Машей, фотомоделью, мнением мужа или другого авторитета, собственной картинкой идеала (которая берется из тех же источников).
    При этом для оценки выбираются параметры, которые представляют несомненную важность. О чем это? Если никто вокруг не тыкает пальцем в незнание интегралов, то как-то по барабану, помнишь что это такое или нет.

    По каким параметрам вы себя оцениваете? Почему это важно?