За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Консервативна....однако...))

    Ну...я иногда ведусь и подписываюсь в ответ,...а потом там оказывается.....другое)))
     
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, сушку кота не пробовала.:D

    А так, варить картофель в мундире или яйца. Есть такие опции.)
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну не знаю, я только для быстрого разогрева использую, однако признаю, что лучше делать это старым способом, потому как вкусней выходит.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Возможно. Чаще опции лишние либо неудобные.

    Воооот.)
     
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Наверное.
    Кстати, опция разморозки продуктов экономит время и сохраняет структуру продукта, если требуется быстро разморозить продукты из морозилки.
    Арахис или семечки тоже хорошо жарить в микроволновке.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разморозка да, однозначно. На счёт орешков готов поспорить, я всё равно в итоге жарю их на сковороде, задыхаясь от дыма и корчась от жара, непрерывно мешая.
     
    Мечта нравится это.
  7. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А в микроволновке без дыма и жара. И мешаю только один раз в пять минут. Степень прожарки от лёгкого подсушивания до состояния жареного кофе. Это всё самостоятельно нужно регулировать изменением мощности и времени.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я когда то экспериментировал. Делал три захода с остуженинием, разные сроки и сила нагрева. Очень сушит, масла выпариваются. Может от печки зависит, но у меня так.
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Может, да, от печки зависит.
    Я без остужения, перемешиваю и снова ставлю.
     
    Dan нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кто пользуется вай-фаем, тому микроволновку надо исключить, передоз :bored:
     
    Dan нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, частота одинаковая.
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    У меня бывает и то и другое))))))))
    за 5 минут точно все сгорит нафиг......:nailbiting:
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    а они что...наружу работают?)))
    Колебания внутри кожуха.....
    а так то и спать тогда в фольговой шапочке ...а то вай фай....он же всюду)):nailbiting:
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Практически любая микроволновка пропускает волны наружу. Особенно, если магнитрон уже того... 20-летний. Вон посмотри на Свету, ее когнитивная активность частично связана с активизацией коры головного мозга микроволнами! (шутка, @Светлана Смирнова, знаю, что ты не обижаешься).
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ну, если постараться, то и у меня будет. Дети, бывало, хлеб в микроволновке до угля жгли.:D
    Дочка недавно кекс пекла в микроволновке. Первый раз получилось очень хорошо. А в другой раз что-то пошло не так: внутри слегка подгорел. Тут много условий.)
     
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    То-то я думаю, что это мне так легко всё делать, после того, как я у работающей микроволновки постою.:D
     
    Ksenia нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Только спать не ложись)
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет, я уже баиньки легла.) Усё.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Так все пространство ...из микроволн))) Ну и все страшилки "нового" всегда были и будут....
    А человек -существо приспосабливаемое...ко многому.
    Вот и Инсты как раз закинули ...после моего пробуждения .. инфу про разные народы-ка к они живут -кто то в лодках всю жизнь проводит ...от этого их верхняя часть развита....а ноги слабые и короткие...и поза и чаще -сжатый комочек...редко во весть рост....
    Другие в воде видят хорошо и не испытывают при этом боли..а ушные перепонки им еще в детстве прокалывают, по обычаю....
    И я задумалась -почему они так продолжают жить?
    Взять тех же чукчей, вечный холод...все время в одежде....кочевая жизнь...=экстремальные условия ....а живут же...
    Почему?
    Ведь по идее должны стремиться к благоприятным условиям проживания.....
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Сандр, не, не уговаривай. Микроволны - под контроль) Это я тебе говорю, как спец по мобильной связи.