За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Oma

    Oma Автор

    Что не так с тобой - мне очевидно: географию ты не знаешь, читать тоже не умеешь.
    Я написала: ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ.
    Учись читать по буквам, что ли.
    Лично я, проживая в своей стране Россия, неоднократно слышала от своего президента В.В. Путина, что вести переговоры, касающиеся ситуации на Украине, он будет исключительно с законно избранным президентом Украины и ни с кем другим. То есть это более чем официальная позиция моей страны, очевидно признающая фактическую законность вашей текущей власти.

    Что касается заявлений кого бы то ни было еще, то считай эти заявления проявлением инфо-войны. И если такие заявления тебя как-то возмущают, вызывают негодование, раздражение и хз что еще, то будем считать, что эту битву мы выиграли.

    Управляет ли ваш президент вашей страной в действительности или этим занимается ньюйоркский или брюссельский обком, мне, честно говоря, совершенно пофиг. Это вас - народ украины - должно заботить, кто вами управляет. И если результат этого управления вас полностью устраивает, то ради бога, живите там как угодно, наслаждайтесь процессом.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    нет такой презумпции...
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Нет..абборигены острава Пасхи...
    е в букву, а в слово, а вернее в понятие...Если человек не верно толкует некий термин, то нет дальше смысла и разговаривать, поому как это влечет за собой дальнейшее непонимание всего контекста...
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Да шо вы такое говорите?? ))
    Испокон веков была, а тут вдруг куда-то подевалася ... )))

    Ну, таки ежели у вас нету, приходите - отсыпем, этого добра не жалко )
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    А ты знала что у человека образное зрение??? Он читает не буквами, а образами..Если к примеру написать малакузавод, то при быстром чтении ты по любому,не взирая на ошибки ,прочтешь как молокозавод...Точно так же и с твоей невиновностью...Не существует такого понятия как презумпция виновности, есть презумпция невиновности и зная это любой человек при быстром чтении прочтет эту фразу именно так , как её прочитал я..Так что учись сама правильно писать, тогда и я бкуду правильно читать...
    Нет...у меня подобные заявления вызывают лишь улыбку и сострадание ...Но я тебя услышал...и пусть теперь хоть кто то из присутствующих ещё раз заикнётся что Украина продалась америкосам...Я их тут же пошлю.....к тебе..и ты им скажешь , то что сейчас сказала мне....а я посмотрю на эту картину ....
    Где ж ты такая умная была,когда Путин обьявлял войну за денацификацию и прочую хрень??? Когда целью СВО было свержение неугодного России режима, хотя самих украинцев этот режим вполне устраивал на тот момент...Наверное с плакатом на Красной площпди стояла , а на плакате было белым по розовому написано-" Россияне, мать вашу за ногу,,,не мешайте украинцам жить , как они сами того хотят!!!" Или нет, не стояла????
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Я не учел одну немаловажную вещь....это Россия ..у вас все может быть..и даже презумпция виновности...
    Спасибо...у нас своего дерьма хватает...
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Слушай. Объясняю на пальцах: одно дело народ украины и его власть и совсем другое - твоя страна в целом по отношению к моей. Догоняешь или нет, что это совершенно разные отношения??
    Как вы там внутри любите друг друга, меня вот абсолютно не колышет, но если от вашего взаимного любвеобилия у меня начинают трещать стены, то я имею полное право принять меры, чтобы исправить ситуацию. А каким методом мне исправлять ситуацию - договариваться с вами по-хорошему или взять за шкирку и выкинуть подальше - решать мне.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну слава богу, хоть какие то перемены.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да тыж наш повелитель контекстов, что бы мы делали без твоих наставлений. Если контекст теряется от одного слова, значит херовый контекст.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Кто и как сможет воспользоваться этим принципом?
    Если предположить, что у человека сломанная психика, то по этой логике он всегда будет сначала формулировать концепцию, а потом подстраивать под нее контекст.
    Но кто тогда сможет подготовить контекст, не зная в чем заключается концепция?
     
  11. Oma

    Oma Автор

    И как определить - согласуется мысль с реальностью или нет?
    И сама по себе мысль разве не является частью реальности?
    Собственно, я поэтому и начала с предложения - разобраться с тем, что значит "есть".
    Ведь если мысль не реальна, то есть не существует, то что с чем мы будем согласовывать?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если есть убеждение, его можно проверить сверху вниз, то есть к основаниям его утверждающим. Это обычная логика, просто движение назад по логическим связям. Сам вопрос - "что это такое?", прямое указание на движение от концепции к её основам. Говорят, что честность главное орудие, но это в философском смысле, я бы сказал что точность.

    Если говорит о психике, то ей нужна мотивация и состояние готовое к самоконтролю в некоторой степени. Очевидно психика потерявшая над собой контроль не способна к самоанализу, ей нужен внешний хозяин создающий мотивы насильным способом. Психиатрия занимается таким видом возвращения самоконтроля, но психиатрия не строит психику, она её обнуляет и даёт построиться снова.

    Если честно, ни чего сложного нет, просто усидчивость. Проблема в том, что нет инструкции и нет регулярного опыта, что создаёт пустотное состояние, как будто нет ни какого хвостика, за который можно ухватиться. Тут важно начать и нарабатывать опыт. Ну и конечно подобное дело должно стать систематическим, потому как заблуждения постоянно норовят вернуться и заселиться в свои норы. Отсутствие систематичности в жизни человека преобладает и это тоже камень на ногу. Опять же, ни чего сложного нет, просто само состояние психики как бы противится ревизии. Любая система стремится вернуться к своему исходному "привычному" состоянию и не хочет перестраиваться как бы опасаясь потери контроля.
    Стабильность убеждения в том, что оно работало какое то время, оставаясь верованием, а так как оно не обосновано, оно укрепляется такими же ложными конструкциями и все они должны быть разобраны. Сдвиг в качестве психики называют катарсисом, псикика борется, чувственное состояние ухудшается, а потом раз, все исчезает и наступает облегчение. Как сказал кто то - темней всего перед рассветом.
    В общем проблема не в сложности метода, проблема в том, что условно ложное Я не хочет этим заниматься и противится всеми силами. Это описано последовательностью - гнев, торг, смирение, принятие. Это стадии психики и явно видно, что просто так она не сдаётся. Как уже говорил, это просто принцип системы, абсолютно любой, она падает в хаос при выбивании опор в её стабильности. Если система рабочая, а не ложная, она всегда гибкая и крепкая, то есть отражает любые атаки на её целостность с лёгкостью, сохраняя свою стабильность и работоспособность.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Давай попробуем проделать это вместе на моем примере.
    Пусть мое убеждение заключается в следующем: "сознание состоит из элементарных частиц - смыслов".
    Куда двигаться дальше?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если мысль не согласуется с реальностью, то её реализация вызывает негативное переживание.
    Скажем убеждение, то есть некая концепция в реализации системы мышления на уровне мотива. На пример мыть руки. Возьмём крайний случай мотивации для наглядности, фобию. При фобии работа убеждения находится ближе к центру системы мышления, где то в глубине, а не на поверхности, как у неряхи. Отобрать такое убеждение будет непросто, потому что оно пустило глубокие корни по всей системе. Объяснения такой мотивационной активности у обладателя нет, он просто бессознательно испытывает потребность в мытье рук и если он этого не будет делать слишком долго, убеждение вытесняет все остальные мотивации и он идёт мыть руки. Иначе говоря убеждение управляет волей собственного автора.
    Он может логически понимать что он болен фобией, но это не помогает.

    Так происходит благодаря конструкции убеждения в системе, оно оправдывается, то есть обрастает не логичеспими связями делающими мотив рациональным, а напротив делает его иррациональным беспричинно. Иррациональный, значит требующий избыточности в реализации. Рациональный, значит оптимальный, нет излишков и нет недостатков, без потери качества.
    Иррациональное же мытьё рук, это повтор реализации убеждения с регулярным сокращением интервалов между выполнениями. Ну или избыточность.

    Чем больше связей у убеждения, тем сильней чувство. Так как это убеждение, то есть не рационализированная реализация идеи, а мытьё рук, это вполне нормальная идея, то само убеждение можно рассмотреть как ядро и сеть связей вокруг него. Такие идеи как бы висят в пустоте, не вплетены в общий контекст системы и вынуждены из за отделённости быть зацикленными. Убеждение как бы имеет свою систему, которая не оптимизирована в контексте общей системы, от чего подвержено захвату новых связей для укрепления в силу своей необоснованности.
    Когда ум касается такой идеи, он оживляет всю сеть связей и вот негативное чувство. Если активировать подобную идею в таком контексте событий, где она становится нереализуемой, то вероятна паника, истерика, а то и потеря сознания, как крайняя версия потери самоконтроля.

    Если же идея обоснована, она вплетена и оптимизирована в единой неделимой системе мышления, определяя и планирование и рациональность. Когда ум касается такой идеи, он получает обратно варианты поступков, а не коллапс мышления. Это даже можно назвать видением разума системы, то есть только обратился к идее и сразу увидел что делать и как, понял без лишних операций в мышлении. Убеждение же лишь плодит операции, но сама система не выдаёт решений, лишь кучу вариантов, а зачастую взаимоисключающих, а это уже сомнения.

    Я взял в пример мытьё рук, чтоб было наглядней, но есть такие коллекции убеждений, которые формируют чувство важности, самооценку и прочее, то есть вроде не очевидные штуки, но способные изгадить жизнь похлеще фобии с мытьём рук. К тому же с руками это редкость, а ЧСВ фактически эпидемия.

    Чтоб понять, надо использовать образное мышление. Самая близкая форма, это онкологическое образование с метастазами. Рак обременяет организм и замещает часть системы чуждой функциональностью, внедряет в систему противоречие, мотивационный антипод, противодейстие. Это кстати не аналогия, просто системы везде одинаковы и психические проблемы всегда реализуются в теле, ну или в мире. Как ложь, или заблуждения парализуют мышление, так и форму паразитирует кривая система основанная на самовоссоздающихся циклах. Такая система может вызывать и булимию и анорексию. В общем прикольная штука, но принцип универсальный.
    Кстати в термине метастазы, есть корень мета, а мета по аналогии с метафизика, это и есть понятие системы, а система это алгоритм. Стазы, это видимо тип алгоритма, функция. В общем говоря ограничения это тоже не отсутствие, а наличие паразитной функции, а причина в ложном знании, в непонимании как в наличии операнда с неверной логической обвязкой.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2024
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это формат утверждения. Такой формат надо облагать конкретными вопросами. Что такое сознание? В утверждении сознание стоит справа за знаком равенства. Следовательно нужно работать с левыми операндами. Что такое элементарные смыслы? Ну это если сократить избыточное понятие частицы.
    Что такое элементарные? Я бы сказал что элементарность, это простейший фрагмент, который нельзя упростить, то есть самоочевидный.
    Что такое смысл? Вот коренной вопрос, от которого будет строится принцип элементарности. Как только будет определено понятие смысла, пристроится и элементарность и сознание как совокупность смыслов в какой то связи свойственной смыслам.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    День победы по миру прошёл с повышением активности. Глобалистам пришлось выйти из тени и они спалились на своей лжи, а мир среагировал на это.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    У нас в Вологде был парад, концерт. Шествия "Бессмертного полка" в этом году не было, заменили на "Стену памяти", где размещали фотографии своих предков-фронтовиков. Также была выставка трофеев, предметов солдатского быта и оружия Великой отечественной войны и современных из зоны СВО. Работала полевая кухня, всех кормили солдатской кашей. Ветеранов ВОВ лично поздравлял и. о. губернатора, а во дворах, где живут ветераны были минипарады с песнями. Мотопробеги накануне ещё были.
    В общем, движуха была.)

    А те бывшие республики СССР, которые на государственном уровне не отмечают День Победы и решили постоять в сторонке, опять скажут, что, дескать, Россия приписала всю победу себе. Хотя, Россия всегда отмечает День Победы, как победу советского народа над фашизмом.
     
    Oma и Dan нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    так и я же об этом... казнить нельзя помиловать...порой из за одной запятой, встает вопрос. а что же конкретно надо делать и о чем вооще речь, а тут целое слово.....
    Странно...как по мне , так они особо то и не прятались...
    И как же??? Перевернулся???
    Ты удивишься , но не сквжут...Другие республики скажут что танцы на костях это не праздник, а изуитство...Праздновать смерть 20000000 человек .....это как то не по христиански даже...
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну правильно, это пример хренового контекста, где запятая переворачивает смысл. Значит где нужна точность, надо с контекстом работать плотней.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как же не прятались, вообще не было видно их намерений из за долгосрочности. Щас чуют что надо активно действовать, приходится быстрей цели достигать, иначе потеряют контроль. Правда они пересидели, поздно решились.