За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, думала, что все процессы пойдут быстрее. Но вектор понятен.
     
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Мда. Аргументация уровня " Бог". ))

    Значит, предлагаешь разбежаться и сидеть всём по своим углам?

    Нужно выходить из примитивного чёрно-белого мышления в котором объединение это всегда плохо (голодранцы), а разъединение всегда хорошо. И наоборот. И учиться видеть в деталях "пятьдесят оттенков серого".
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спустили пар немного, можно попробовать спокойно общаться хотя бы пару недель. В рамках локального эксперимента по объединению, так сказать. Есть возражения?
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Терпением.
     
    Светлана Смирнова и Moonlight нравится это.
  5. Леший

    Леший Старожил

    Этот факт не отменяет сказанное мной выше...Другие аргументы есть???
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Предлагаю сгруппироваться по интересам и одним группам не лезть к другим со своими "правилами".
     
  7. Oma

    Oma Автор

    У меня нет желания доказывать, что я не верблюд.


    В качестве примечания. Не помню, сколько лет тому назад, я наткнулась на сайт, на котором публиковались переведенные на русский язык статьи из всяких известных западных изданий типа волл стрит жорнал, нью йорк таймс, дойче велле и т.п. Причем переводились там в основном только те статьи, которые были о России. Вот у меня тогда появилась шутка: если хочешь разбудить в себе патриота, начни читать западную прессу. Потому как большего бреда о своей стране, чем там, я увидала только в исполнении Лешего.
     
    Светлана Смирнова, Dan и Adele нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    А ты уверена что знаешь все о своей стране???
     
  9. Oma

    Oma Автор

    @Леший, а че ты удалил свой эпос о своих путешествиях?)) Я его прочитала) и рада, что больше никогда твоя нога на нашу землю не ступит. Так что можешь наслаждаться и дальше своими воспоминаниями.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот опять у тебя сплошные абстракции и никаких фактов. Факты вообще то говорят обратное. Во первых были войны, которые были выиграны. Во вторых из за этих же войн страна много раз поднималась выстраиваясь в усиленных темпах. Эти же войны создавали условия для изобретений в сфере ВПК.
    Тут даже дело не в нации, а в среде формирования менталитета на основе регулярных трудностей, то есть события сделали людей такими. Инфраструктура страны на данный момент вполне себе современная. Конкретно я живу чуть ли не в последней по рейтингу республике и могу на основании личного знакомства сказать, что всё вполне ровно. Дороги шикарные и не только центральные, но и переферия, проулочки и улочки. Забыл когда последний раз видел грунтовку, или яму. Вот реально, привык к нормальным дорогам. Мусора нет, метут и чистят. Коммуникации так же разведены, газ, вода при том что в моём регионе много мелких удалённых пунктов. К городскому устройству претензий нет.
    Много новых микрорайонов, государственных зданий, нет очередей. Самое главное, люди стали спокойней, нет хамства на дорогах и это с учётом кавказского менталитета.
    В других городах не хуже, то есть это не местечковый эффект. Коммунальные службы работают тоже вполне терпимо, мусорки вывозятся, хотя конечно бывают и кучи и ветер разносит, но всё быстро убирается.
    Считаю твой анализ вообще не верным, ты удаляешь все плюсы и акцентируешься исключительно на минусах. А раз так, ты оперируешь фейками. Это целое движение и в интернете много роликов, где люди сравнивают российские города с забугорными и могу сказать, что РФ не проигрывает, а где то даже выигрывает. Это не вырезанная информация, а движение по опровержению фейков, потому информации много. Москва несомненно в приоритете, это нормально для столицы.

    На счёт имперского вируса, это тоже фейк, но хочу заметить Россия заслужила имперские замашки своей научной базой, производственными результатами, творческими достижениями и сложно будет их отрицать. На счёт процентного соотношения, то сравнивая Россию со всем миром, трудно будет дать высокий процент, но если сравнивать с разными государствами, то РФ выиграет у любого по спектру плюсов и минусов.
    Ты Леший извини конечно, но ты жертва пропаганды как и многие, однако меня это совсем не радует и не веселит.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Соседа в лице народа, или правительства? Ты вот выдрала из контекста, обернула в свою сторону и точку пытаешься поставить. Не хорошо.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты подними, не стесняйся. Я тебе как всегда примеры предлагал из реальности, а ты как всегда достал - вон на заборе написано в виде рейтинга сформированного какой то там глобалистской конторы плюс премии по миру. Сравнение по фактам ты начинать не стал, закончил диалог самолично. Все наши споры такие, ты слухи тащишь и фейки, а я факты.
     
  13. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Разумное предложение, я считаю.

    Каждый имеет право на свою веру. Объединяться с единоверцами это естественно и созидательно. А подавлять и обесценивать другие - разрушительно. Можно интересоваться другой верой. Рассказывать, интересующимся, о своей. И даже сменить религию, ежели чо.

    В конце концов наши предки столетиями мирно жили бок о бок с представителями других конфессий. Почему бы и нам не научиться?
     
    Moonlight нравится это.
  14. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Путаете экономику и правовую систему. В экономическом смысле вы правы - каждый имеет право на то, что он способен заработать, у каждого должна быть возможность предложить социуму свой вклад и собственный творческий подход - это путь к развитию, а не "хорошо в колхозе жить, один косит - семь ляжить". Но вот если в правовом смысле... а это как? Для разных "сословий" - разные законы и мера ответственности? Не забывайте, с чего начался Октябрь - не зря ж ещё классик писал про "безжалостный и беспощадный". Этикет поведения за столом [закон] един для всех присутствующих (равно как и право быть выдворенным охраной за дебош - кем бы ты ни был), а вот сам стол [рынок] - шведский: хошь ешь, хошь не ешь. Под "блюдами", дабы не быть понятой неправильно - подразумеваю не деньги как таковые, а торговые и трудовые возможности. Кто сколько готов унести - столько и может взять на себя, и по итогу иметь право на свою прибыль и результат своего труда, эквивалентно. Да, система должна обеспечивать базовые потребности населения, тем более когда речь идёт о недееспособных гражданах или ситуациях с вынужденным отсутствием работы (здесь, конечно, разумнее обеспечивать работой - но случаи бывают разные). Но всё же справедлив не коммунизм [утопический], а социализм с элементами НЭПа (помимо государственных предприятий и производств система поддерживает развитие среднего и малого бизнеса - а не корпораций). И, полагаю, он был бы человечнее, чем американоподобный вариант "капитализма с человеческим лицом" (а по факту - оскалом), IMHO.

    P.S. В общем и целом же, рынок - это справедливо: потому что сама идея обмена возникла тогда, когда до людей дошло, что не нужно брать желаемое силой - можно менять то, что есть у тебя, на то, что тебе нужно.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    Про веру и религию я ничего не писала, но если для тебя актуальна эта тема, то, пожалуйста, группируйся со своими единоверцами.
    Лично я предпочитаю жить в пространстве, которое свободно от каких-либо ярко выпуклых конфессий.
     
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это же образ. Речь о "религиозных войнах" украинцев и русских.

    Веры бывают разные. И их гораздо... гораздо больше, чем религиозных конфессий.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Я высказала свою идею в самом широком смысле. К чему ее применить - к политике или экономике, или и к тому и к другому, или ни к чему - дело добровольное.
    Но в своем понимании моей идеи вы упустили один принципиальный момент - это жесткое разделение групп. Поэтому - да, разные законы, разная степень ответственности в рамках разных групп - в этом и заключается цель такого разделения. Не нужно натягивать единые правила на все человечество.
    Идеи равенства и справедливости, за которые принято цепляться, как за некий светоч, не возможно реализовать одновременно. Это два взаимоисключающих понятия.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    Ну если так локально и конкретно смотреть... )
    То, видишь ли, если такая вот "религия" существует только за счет паразитирования на других, долго она не протянет, если самим ее не подкармливать.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А где же формула присутствия. Оно как то странно, когда говорят о верности на основании локализации, но тут же опровергают локализацию как аргумент, если это касается иных доводов. Всё о стране знать не возможно, ты конкретней ставь претензию. Фабриковать же версию что ты знаешь всё по обе стороны, амоппонент ни чего не знает, это наивно и воспринимать подобную позицию всерьёз нельзя.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2024
    Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  20. Oma

    Oma Автор

    Вообще-то эти заповеди были введены во времена Моисея, который жил за полторы тыщи лет до рождения Иисуса.