За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В общем) я так, у людей спрашивал целый день, просил дать определение этому слову. Но выразить четко, ни кто не смог))

    Я думаю выражать, это раскрывать смысл.
    Люди в основном говоря о выражении, больше имеют ввиду выразительные средства, через которые оно происходит.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2023
    Dan нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На пример такой вопрос - откуда берутся дети?
    Стандартные ответы:
    Аист приносит.
    Так отвечают тому, кто не готов услышать иную версию и этой достаточно.

    Ответ взрослей выглядит иначе:
    От любви мамы и папы.
    Далее:
    От физического контакта.

    Мой ответ - из за наказания.

    Я отвечаю в системном измерении. Дети, как психотип берутся от запретов и наказания за их нарушения. Чтоб ребёнок повзрослел, его надо научить быть результативным, самостоятельным. Если не учить, он так и останется ребёнком, то есть будет совершать ошибки и не уметь их отрабатывать.

    Так с любыми вопросами и ответами, ответ должен ложиться в поле вопрошающего, а не казаться ему чудной хреновиной, пусть даже ответы максимально верны.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правильно, это значит сформулировать значение чего либо в действительных критериях. Назвать нечто тем, чем оно является на самом деле. Вопрос - что это? Вот главный вопрос и ответ выглядит только как - зачем это? Зачем, значит что оно делает, каковы функции, то есть каков системный статус в аспектах причинно следственных связей, каковы продукты действия и так далее.
     
    Ksenia и Moonlight нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне это часто помогает в продажах, когда клиент затрудняется назвать то что ему нужно. Прошу его описать это как процесс, что делает, на что воздействует, какой должен получиться результат.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Но вопрос, откуда берутся дети, не содержит уточнения психотип интересует или что то ещё. Люди, привыкшие думать о телах, спрашивают именно о теле, и тогда ответ - от физ контакта, будет единственно верным. Я кажется понимаю о чем ты, форма сущности "ребенок" появляется вследствии воздействия родителей и окружающей среды. Только если вопрос не про тело, откуда берется то, что до формирования "ребенка", сама сущность, ответ от наказания не годится. Или о каких ты запретах и наказаниях?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так то да. Только ответ "от аиста" искажает и без того кривое сознание, так человек может начать бегать за аистами в поисках братика.)) А прямой, пусть и самый сложный для восприятия ответ, является катализатором для роста. Тут зависит от вопрошающего, станет ли он разбираться в непонятном, разложить и связать, что и почему, или просто интерпретирует под себя.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В основном всегда говорят о форме, а не реализации. То, что до формирования, всегда одно и то же, для чего угодно и такие ответы, лежащие в основе и формы и реализации даже не возникают.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В непонятном мало кто разбирается. Ну да, просто адаптируют под свои понятия. Если совсем не понятно, скажут что ответчик дурак. Поэтому отвечать надо в контекст вопроса, чтоб всё было близко к контексту, но и оставалось что то, что надо понять и измерять.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В не так уж далеком 2020, на заре пандемии мне посоветовали сделать так называемый НЗ, запас продуктрв на месяц. Я долго сопротивлялась общей панике по выгребанию продуктов из магазина. Но в конце концов впечатлившись временами пустующими полками в магазинах на обычные продукты, таки накупила немного. Это 4 кг гречки, риса пару кг, 5 кг макаронов и пару кг мяса и курицы. Макароны и мясо сьедены, рис стоит пока (его не очень люблю, взяла для разнообразия). Гречку сегодня распаковала упаковку 8×125 гр=1кг. Посмотрела ради интереса срок годности - 02.2021. То есть гречка просрочена почти на 3 года). Понятно, что при правильном хранении с ней ничего не случится, но все равно впечатляет)
     
    Moonlight нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Всех, у кого сегодня рождество, поздравляю! Не на кого рассчитывать, творите свет самостоятельно :heart:
     
  11. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Благодарю, Ксения :) Однако хотелось бы отметить: нынешние празднования - продолжение традиции Зимнего солнцестояния, нашей благодарности Солнцу, обновляющему цикл Земли. Принимая свет мира - мы отражаем его, так и творим :)
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ваш ник намекает, что вам ближе отражать свет. Я уверена, что мы сами солнце и свет исходит изнутри наружу)
     
    Moonlight нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    С Рождеством!:heart:
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    Рождество у каждого своё. Интересно, почему не празднуют своё, а празднуют чужое? Инкарнация не понравилась? Или другая причина? То же самое с Новым Годом. И первое, и второе - это собственный День рождения. Но почему то его с этой точки зрения игнорят. Видимо, чтоб не отсвечивать Там :sneaky:
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Я уволилась сегодня.
    И только сегодня осознала, как глубоко в меня вросла та организация за почти 10 лет.
    Столько всего было пережито...
     
    Dan и Мечта нравится это.
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты агроном?
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Oma, удачи на новом месте!
     
    Oma нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наступает год дракона, ещё и деревянного)
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А тебе как на новом месте?

    Я в этом году две работы сменил. Вот сейчас относительно нормальное положение весов труда и оплаты.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У нас с января увеличивается плата за все коммунальные услуги, и поставшик услуг обьясняет это тем, что с января на 13% увеличивается минимальная заработная плата.
    То есть логика такова, если вы получите больше, значит с вас можно и нужно взять больше Очень надеюсь, что такая логика, только у поставшиков коммун.услуг...
    Так и живем)