За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как ни печально, но это так. И так потому, что сами не понимаем своих реальных истинных желаний, и чувств, стоящих за ними. Все поверху болтаемся, без глубины, без понимания и осознания.

    Если задуматься, то последние несколько лет не давали мне того, что хочу (вопрос, а давали ли вообще когда -нибудь??!). А теперь, оглянувшись назад, и пройдя череду разочарований, падения духа, отчаяния, я понимаю, то чего хотела, оно бы ввергло меня в пучину большего инфантилизма, коего, во мне и так через край( было...надеюсь).

    У меня сейчас легкая передышка. И потому могу позволить себе такое сказать. А если б меня продолжило крутить без продыху в барабане жизни ( тут у меня куча нецензурных эпитетов), то скорее бы ныла ( а то и выла бы) в голос. Но спасибо Вселенной за передышку(!).
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    :wideyed::stop:)
     
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы бы, Светлана, не хотели чтобы ваши мысли сбывались?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как это случилось?
     
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Хочу, чтобы мои мысли сбывались, но не все подряд.) Пусть реализуются только действительно нужные и осознанные мысли и желания.

    У меня и так много всяких мыслей и желаний сбывается.
    Из недавних: ходила мимо бурьяна на газоне у дома напротив и думала, что кто-нибудь бы этот бурьян скосил и посадил бы деревья и цветы. "Не прошло и полгода".)))
    Пару недель назад смотрю, что бурьян скосили и посадили деоевья и цветы. А то я уже хотела звонить в управляющую компанию, а не пришлось.

    А представь другую картину.
    Ребёнок балуется, а родитель сердится и со зла говорит типа "чтоб ты сдох". А мысль раз, и мгновенно реализовалась.
     
    Мечта нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Те мысли, которые заслужили того, чтобы сбыться, сколько нужно времени от их возникновения, до того, чтобы реализоваться? Время нужно для чего, комфорта?


    Это из парадигмы где мысли могут и в холостую вертеться, не удивительно что родитель из примера может себе позволить говорить всякое. Он ведет себя согласно своей системе в которой живет. Если бы его мысли сбывались, то это был бы песочек и детские ножки, бегущие к морю. Это не зашло бы в такое место. Невротическое.
     
  8. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Времени нужно от мгновения до многих лет или до никогда.
    В проявленном мире любая мысль/желание/действие реализуется при опрелелённых обстоятельствах/условиях, в определённом контексте, скажем так. При этом, сама мысль тоже формирует этот контекст, поскольку задаёт направление формирования контекста или реализационный вектор, как говорит Дэн. Поэтому, если для реализации мысли уже имеется свой контекст, то мысль реализуется достаточно быстро. А если для формирования контекста требуется множество взаимосвязанных разноскоростных проявленных процессов, то скорость реализации будет зависеть от количества этих процессов и их скоростей.
    Для примера, не получится посадить яблочное семечко и уже через час собирать спелые яблоки, если такова мысль.

    Воможно, в холостую. Также возможно, что реализация данной мысли будет очень длительной, скорее всего так.
    Родитель, живущий в своей системе и говорящий такое создаёт определённый контекст. И этот контекст может проявляться довольно длительно, а ребёнок не умрёт, конечно, сразу, но будет часто болеть или получать травмы.

    Поэтому нужно осознавать свои истинные желания и мотивы.
     
    Мечта нравится это.
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ещё добавлю про родителя.
    Вполне возможно, что мысли про "песочек и детские ножки, бегущие к морю", как раз являются невротическими и почти не реализуемыми. А мысли о смерти ребёнка - истинным желанием.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно не волноваться по поводу деструктивных мыслей, они не работают. Любое отрицание как разрушительный посыл всегда нейтрален для реальности, но разрушителен для сущности. Работают мысли в форме продолжения вектора действительности. Так что сломать что то можно только на физическом уровне, ручками, ножками, ну или словами. Любое уничтожение не возможно реализовать мысленно, можно лишь пройти мимо плохого, нейтрально относясь. Реальность же только продолжается и никогда не прерывается. Что то уходит, что то приходит.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2023
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Узбагойтесь, товарищи. Вы оба правы. Еще Оскар Уайлд сказал: "В жизни возможны только две трагедии: первая - не получить то, о чем мечтаешь, вторая - получить" :sneaky:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2023
    Алли нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оскар просто пошутил.
     
    Dan нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вопрос не в самом получении, а как это работает?
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    И не надейся :sneaky: Неча защищать свои хотелки
    Послушай лучше дядю Оскара, ему с высоты виднее :sneaky:
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оскар скорее всего имел ввиду что для человека трагедия не получить, так же как и получить, тк человек в своей деятельности деструктивен. Меня интересуют не оценки.

    Ни кто не будет удовлетворен малым. Все или ничего. А хотелка у меня одна - исчезновение вселенной.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2023
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Ясно. Новый смартфон себе хочешь, но не можешь позволить. Для этого есть более простые способы достижения, не надо сразу в крайности :sneaky:
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    С каких пор тебя пугают крайности? Насколько я понимаю, ничего с собой не заберешь, потому смартфон и пр. это не очень важно.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вроде как все одинаково по степени трудности.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Святой дух может дать тебе много всего, но его задача не в этом. Его задача, показать тебе, что все это тебе не нужно.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    "Не получить" меньшая трагедия, так хоть мечта продолжает жить. Ну а если получил, это уже хуже, придётся искать новое дальше, хотя по идее должно быть наоборот.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2023
    Adele нравится это.