За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что есть неудовольствие и то что к нему приводит. На это стоит обратить внимание, а удовольствие ни куда не денется.
    Не получится ноль. В движении не бывает нулей. Можно назвать и невмешательство, смотря как это выглядит на практике и какой преследуется результат. Меня, например, интересует не ноль, а осознание своего функционала и взаимосвязь внутреннего и внешнего.
    А у гордецов завышенная. В обоих случаях важность это непонимание мира и своего места в нем, своего функционала. Не важно, не потому что пофиг на все, а потому что так это не работает.
    Еще проще верить, что это возможно и действовать в этом направлении.
    я думаю он носки не сможет утром одеть, тк то, что это действие возможно, уже прогноз.
     
    Dan нравится это.
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Неудовольствие...иначе - Дискомфорт) На человека всегда что либо воздействует, одна только гравитация чего стоит))

    Какие есть продвижения на этом....пути?)

    Что такое -вера? ...А надежда?

    Можно механически надевать носки...а думать совсем о другом-и не будет никакого прогноза...ну почти))):joyful:
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    Зацепила вчерашняя фраза....Это что же получается, если пытаться предвидеть/прогнозировать/ результат-то это не иначе как попытка обогнать ....события?
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек


    звук погромче...для мурашек))):woot:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Воздействует, только не обязательно реагировать на это отрицательно, а именно эти реакции приводят к дискомфорту. Я к тому что держать фокус на удовольствии это абстрагироваться от неудовольствия, которое есть, как и его предпосылки. Если дискомфорта нет, нет места и фокусировке на удовольствии, она просто есть и все.
    близок к разгадке. Точнее концепт мне понятен осталось закрепить практически, чтобы вера стала знанием.
    Вера это уверенность что результат будет достигнут.
    в основе механического действия концепт, там и прогноз.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Запрограммировать.

    Действие отложено во времени, сначала идея, затем движение/реализация. Прямо сейчас происходит реализация прошлых идей. Если шел не туда и поняв это хочешь развернуться, будет инертный путь. Когда следствия прошлых решений иссякнут, рабочая область освободится.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    не все воздействия приятны-это во первых...
    А во вторых -любое воздействие -это раздражение в первую очередь, и только потом ум разделяет на приятное или болевое.

    Кажется...я уже это ...слышала....) С год назад...может и два....

    Люди верят в бога, хотя не оч уверенны, что он есть....так что...
    Наверно так...только подтянутся новые....решения к этому времени...)
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Боль может не вызывать страха, она бывает настойчива, но это не мешает держать себя в руках. Нужно понимать как оказываются в неприятных местах. Еще не понятно* в каком смысле слово раздражение.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не тороплюсь.
    Готова назвать конкретных людей, или это поверхностное суждение? Есть две веры, пустая, где есть только надежда, что желаемое случится, позиция следствия. И вера которая служит рычагом для действия, или парусом. Есть верующие среди разных культур и религий, для которых бог есть и их система рассуждений основывается на этом факте. Эта вера помогает им творить чудеса, или переживать трудные минуты. Потому что есть вера в то, что им помогает бог, а значит успех гарантирован. И получают по вере своей.
    Они и не должны иссякнуть, только очиститься.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пошел спать. Торговый сезон
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    ...предновогодний ?))
    Добрых снов)

    Я конечно не спрашивала, но создается иногда такое впечатление, речь не обо всех....
    Для человека вообще свойственно верить в более высший Разум и могучие Силы, как правило с абстрактными представлениями о них....но с совершаемыми чудесами)
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну да, я поставщик у Деда Мороза. Следующие выходные в январе и то не факт.
    Да. Вера это один из этапов сделанного дела. Любого.
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    ..эммм....подарки...мандарины...олени?))))
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В основном олени(шутка). Забавную волну подымает в социуме этот праздник.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Такую видел ситуацию, родители спрашивают у ребенка, ну что, нравится тебе, берем? А тот отвечает, нравится, только это мне подарит Дед Мороз.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    Люди хоть и взрослые, но по привычке верят в чудеса))Ну или самому стать ....."чудесником"...:joyful:

    Рациональный.....:smug:
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что не знают и знать не хотят, с пеной доказывая, что знать и нельзя.
    Обычный, просто родители забыли как разыгрывается этот спектакль.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Деду Морозу никто, ни чего не должен, в отличии от родителей. Действие без автора ценная штуковина.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вся ценность в отсутствии виноватого?
     
    Dan нравится это.