За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как ты преодолеваешь это противоречие практически? Не интересуясь личностью клиента выявляешь потребности этой личности?
    Ты один такой уникальный или допускаешь, что другие люди тоже способны эффективно работать с клиентами без "впаривания", получая от них поздравления и внимание в дальнейшей жизни?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Противоречием это будет если бы мы продавали тренинги для личностного роста. А например, стайлер работает не с личностью а с волосами. Разница в ноутбуках это разница в задачах, которые требуется выполнять. Личность тут не при чем. Если ты болтаешь на личные темы, естественно можешь заслужить больше доверия и даже подружиться с клиентом. У меня другая тактика, продаю себя как профессионала своего дела. Если начинаются личные разговоры выправляю в сторону контекста продажи.
    Не один, есть и лучше меня, карьеристы. Я мог бы их нагнать но работа не высший преоритет. Компания стремится собрать у себя профессионалов, проводит тренинги и всячески мотивирует, чтобы были профи а не рыночные торгаши. Миссия компании высокие стандарты обслуживания а уж потом объёмы продаж. Но правильных людей найти тяжело и так же тяжело удержать под своим знаменем. Компания большая, есть те кто понимает и принимает центральную идею а есть спиногрызы и просто нейтральные. На всех уровнях. Через меня проходит много новичков, я помогаю им понять философию компании и помогаю комфортно встроится в эту систему и в коллектив. Приходят разные ребята и так же с рынков, приходится переучивать, навыки впаривания искоренять. А идеал компании это даже не такой как я, мне не хватает преданности делу, в смысле эгрогору.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А какая разница между продажей стайлеров и курсов личностного роста? Я не вижу ее.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Курсы личн роста работают с личностью, дополняя или устраняя ее качества. А стайлер с волосами, в зависимости от задач, разная мощность и разные насадки. Может у нас разный смысл под словом личность. Что это такое?
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Волосы - это то, что растет на теле, которое иллюзия?)
    И стайлер, и личностный рост - это попытка обрести счастье средствами, которые для этого не предназначены.
    Если не заниматься втюхиванием, а исходить из более высокой перспективы, то потенциальному покупателю надо бы сказать: иди отсюда, любезная, стайлер сожжет твои волосы, сделав тебя красивой на час. Но и с кудряшками ты останешься все той же закомплексованной глупышкой, что и раньше. Разве нет?)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    И то.
     
  7. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Уже всё узнала.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы в продажах не рассматриваем тело как иллюзию. У нас это инструмент, который выполняет определенные задачи и нуждается в уходе. Почему это тело иллюзия?
    Ни разу не слышал от клиента что техника нужна ему для счастья. Есть задачи, например завивка и тут стайлер очень кстати. А какие средства предназначены для обретения счастья?
    Вот это и есть личные темы, которые к делу не относятся. Я выполняю функцию продавца а не психолога. Моя задача помочь клиенту определиться с потребностью, если он еще сам этого не сделал и показать подходящий товар, раскрыть его характеристики и функционал. Рассказать какие преимущества нашей компании перед другими.

    Почему не отвечаешь на вопрос, что такое личность?
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Поделитесь?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И обратно в панцирь, сны о малости и ее возвеличивании досматривать. Никаких амбиций.
     
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет.
    Ну, досматривай. Чё ж среди ночи-то тут на форум-то заскочил?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Боишься труды своего аналитического аппарата обнародовать?
    И я вижу почему боишься. Слабоват аппарат.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Или не было труда? Как и с шутками.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как есть эти чудаки «я подумаю».
    Всю жизнь не думал а тут вдруг начнет.
     
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Миссия компании - получение прибыли, а упор на качество или на количество - это лишь разные стратегии достижения этой цели. Но для мотивации сотрудников, конечно, лучше подменить понятия. Все-таки многим приятнее будет иметь какую-то великую благую миссию, чем осознавать себя еще одним винтиком в системе зарабатывания денег :)
     
    Мечта, Ksenia и Нина нравится это.
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет.
    По себе/своему опыту судишь?
     
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    И как же ты будешь помогать клиенту определяться с потребностью, не затрагивая личные темы?

    У тела мало потребностей, а у личности их оооочень много. Например, завивать или выпрямлять волосы.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В премиум классе тебе не увидеть больших продаж без качества обслуживания. Во всех магазинах одни и те же товары и примерно одни и те же цены. Высокий уровень обслуживания это та фишка которой можно выделится и не так то просто реализовать. Именно это делает магазин премиальным. У нас не винтики а специалисты, для которых созданы условия самореализации в своем деле.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтобы утверждать что там у личности нужно понимать что такое личность.

    Есть задача и решение. При чем тут личность?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так в чем же дело?
    я вижу как есть, опыт не самый лучший советчик, как и суждение.