Все о коронавирусе. Решения и обоснования.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mautomd, 1 апр 2020.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Адель, я так понял вы сами живёте в Германии. Ну или кто то ваш. Я просто хотел сказать про проценты поддержки. В Германии как вы сказали 60%. У нас это от 80% и выше. Для некоторых это даже 140%! И конечно все мы смертны.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Ну да.....статистика....... из 1млн. населения Украины тест прошли только 150 человек,что составляет каплю в море.
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  3. Denom

    Denom Старожил

    Как прекрасен этот мир.
    Посмотри.
    Прекрасен мир.
    :joyful::thumbsup:
     
  4. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Нет.
     
  5. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Австралия
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    Не знаю, как люди на это смотрят.
    Но лично я хочу, чтобы привычный нам мир.
    Изменился до неузнаваемости.
    Чтобы правда мира открылась для глаз человеческих.
    Да согласен это страшно.
    Но поймите.
    Куда страшнее, скрывать от людей эту правду.
    Ибо опасность заключается в том.
    Что люди не осознают реальной угрозы.
    И считают что привычная для них обстановка абсолютно нормальна.
    :nailbiting:

    Вспомните эксперимент с лягушкой.
    Когда ее помещают в кастрюлю с водой.
    И эту воду медленно нагревают.
    Лягушка будет сидеть в привычной среде.
    И даже не понимать, что вода скоро закипит.
    Короче сварится в итоге.
    Даже не заметив этого.
    :pompus:
     
    Ksenia нравится это.
  7. Adele

    Adele Наш человек

    @Denom, нас по любому слишком много на этой планете. Так что сварить кого то все равно придётся. Природные механизмы, ничего личного.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Не факт. Где то проскакивала инфа,что бывали времена в истории человечества,когда населённость планеты была если не больше чем сейчас,то во всяком случае не меньше. А мнение о золотом миллиарде ,это ещё одна манипуляция сознанием людей. Сегодня в Америке и ещё в некоторых зажравшихся странах, в мусор выбрасывается до 40% покупаемых пищевых продуктов. И это то что официально зарегестрировано. А сколько ещё уходит на свалку не дойдя до покупателя???? Так что если с умом ,то еды на планете хоть попой жуй.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    Fire Wolf и Сандр нравится это.
  9. Adele

    Adele Наш человек

    А эта инфа случайно не из русских СМИ, о которых вы недавно так нелестно отзывались?
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Вы сравните сначала процент населения США от общей численности человечества, а потом поставьте в пропорцию к вашим 40% процентам. Уверена, уравнение у вас не сойдётся.

    Кроме того, даже если еды на всех по идее хватает, кто ж ею делиться то хочет? Американцы вон предпочитают лучше выбрасывать. Ну или игры-бойни с едой устраивать, чем поделиться с неимущими странами. Не поэтому ли кстати их и вирус так активно глушит? На некоторых только такие методы и действуют, к сожалению..
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Да хоть из китайских. Данный аспект не играет никакого рояля. Прежде чем воспринимать инфу,всегда желательно для начала поиграть с умом и выяснить-" а кому выгодна подобная информация???" Вот насчёт " золотого миллиона" Тут всё понятно,а вот насчёт этой информации, я даже представить не могу,кому бы она была выгодно. Но если только как фейк, в погоне за лайками. И потом я как то тоже не очень верю в подобное,просто вспомнил, что и такое есть.
     
    Fire Wolf нравится это.
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Да очень ясно, кому. Всем, у кого страх смерти зашкаливает и кто не хочет верить, что природа его с его ленивой задницей может отсортировать. И таких намного побольше одного миллиарда.
     
    Ksenia нравится это.
  13. Леший

    Леший Старожил

    А почему только США???? Украину можно считать страной третьего мира,то есть бедной. Но если бы вы видели сколько еды идёт в отходы. Это я вам как работник ресторанного бизнеса говорю,из собственного опыта. И хорошо если эти отходы забирают куда то на свинарники,а то ведь обычно просто вываливают в мусор.А мусор у нас даже не сортируется,то есть всё идёт прямиком на свалку.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Вот в этом то и вся сцуть...
     
  15. Adele

    Adele Наш человек

    И вы как работник ресторанного бизнеса, видя такое количество ненужной еды, сделали уже что то, чтоб от неё была какая то польза голодающим, или только разговариваете и разглагольствуете по интернетам про попой жуй?
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Ну так вот и вирус в помощь.
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Кстати, в Германии супермаркеты продукты с официально истёкшим сроком годности не выбрасывают, а передают организациям, раздающим их бесплатно неимущим. Ведь не все, что формально истекло, испортилось. Конечно, не абсолютно везде так пока еще, но все таки хорошее начало..
     
    Fire Wolf и Мечта нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    А то...Во первых мы готовим так,что сьедается практически всё,некоторые даже тарелки обгрызают. Во вторых ,если что то остаётся,то у меня есть кому всё это есть.(хороший каламбурчик .есть кому есть).А в третьих ,вопрос не в помощи голодающим,а в правильном распределении, а это вопросы государственного масштаба и мелкие волонтёрские подачки тут не прокатят.
     
    Ksenia нравится это.
  19. Леший

    Леший Старожил

    Вот,видишь....но это всё на уровне решения правительства, а не частная инициатива ,потому как за подобную инициативу можно и в тюрьму загреметь по статье " умышленное отравление"
     
  20. Denom

    Denom Старожил

    Хорошо, так и сделаем. :D:thumbsup:
     
    Светлана Смирнова нравится это.